Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Страниц: [1] 2 3 4 ... 34
  Печать  
Автор Тема: Здравствуй мама - я вернулся !  (Прочитано 30141 раз)
AlexA
Пользователь

Адекватность: 0

show is about nothing

Просмотр профиля
« : 25 Июль 2014, 20:45:32 »
Медленно, как удав перевариваю последние 10 дней, 7 из которых провёл в Питере после 25 лет отсутствия.
Постепенно в процессе переваривания буду добавлять в данную тему вои впечатления, но в 2-ух словах - я в полном восторге !
Никаких отрицательных эмоций, прогресс и продвижение в сторону цивилизации на лицо, люди настолько обходительны и вежливы, что я просто обалдел от неожиданности. В общем - самые наилучшие впечатления .
Фоток мало и они - лубочные, поэтому я тут просто буду потихоньку описывать и если возникнут вопросы - отвечать.

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
Amethyst
Пользователь

Адекватность: -6

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 25 Июль 2014, 20:52:03 »
Молодец, АлехА!
Как было написано на воротах автошколы из моего детства: "С благополучным возвращением!"

Где был, что делал? Дочке понравилось?

(Сейчас на тебя налетят местные питерские-смердящие - с субъектами и кобами, и объяснят тебе, кто ты есть и как ты не прав.)
eicosan
Пользователь

Адекватность: -1005

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Июль 2014, 20:54:57 »
В общем - самые наилучшие впечатления .

Ну, это нормально (с).
Prapor
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Июль 2014, 21:00:08 »
Немцы тоже были вежливы и обходительны.

Невидимка
Пользователь

Адекватность: -758

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Июль 2014, 21:16:39 »
АлехА, я очень рада, что тебе понравилось, я честно говоря, так и думала, что должно понравиться.
Я была там 10 лет назад и тоже была в восторге, а сейчас, думаю, там стало еще лучше.

Очень интересно послушать твои подробные рассказы, и картинкки тоже давай, хоть лубочные хоть какие, интересно же!
Клоn
Пользователь

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 25 Июль 2014, 21:21:41 »
Чeго-то тебя вспомил сегодня. Жду впечатлений и фотографии.
Тебя приятно всегда читать.Талант не закапаешь.

Цитата: Amethyst
(Сейчас на тебя налетят местные питерские-смердящие - с субъектами и кобами, и объяснят тебе, кто ты есть и как ты не прав.)
идиотка, достала уже отвечай за себя.

Air2Air
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Июль 2014, 21:46:41 »
Цитата: AlexA
В общем - самые наилучшие впечатления .
Ты о людях то подумал? Ведь это у некоторых чревато инфарктом. Не забудь подбросить негативчику, чтобы понизить им давление и дать пищу на долгие годы обсасывания.
сочинец
Пользователь

Адекватность: 483

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Июль 2014, 21:54:27 »
Медленно, как удав перевариваю последние 10 дней, 7 из которых провёл в Питере после 25 лет отсутствия.
Постепенно в процессе переваривания буду добавлять в данную тему вои впечатления, но в 2-ух словах - я в полном восторге !
Никаких отрицательных эмоций, прогресс и продвижение в сторону цивилизации на лицо, люди настолько обходительны и вежливы, что я просто обалдел от неожиданности. В общем - самые наилучшие впечатления .
Мариванна негодуэ. 
Улучшения налицо. Но насчет обходительности и вежливости я готов поспорить. Хотя и там прогресс имеется серьезный, но я все еще готов всех тут поубивать. гы

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Июль 2014, 21:58:53 »
Класс! Рассказывай.
У тебя там друзья/родственники остались?
В смысле - не только по центру и музеям-петергофам гулял?

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Vict
Пользователь

Адекватность: 70

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Июль 2014, 22:08:21 »

Еще бы туда канадскую аккуратность и победить коррупцию и взяточничество с бюрократией впридачу, криминала поменьше, и можно из России не уезжать
Vict
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Июль 2014, 22:09:23 »
Цитата: сочинец
Хотя и там прогресс имеется серьезный, но я все еще готов всех тут поубивать. гы

Ты прав, но изменения в лучшую сторону налицо. Я заметил. Россия добреет
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Июль 2014, 22:11:23 »
Цитата: Vict
Еще бы туда канадскую аккуратность и победить коррупцию и взяточничество с бюрократией впридачу, криминала поменьше, и можно из России не уезжать
еще бы независимые суды, честную полицию, свободные (от давления власти) СМИ +... ну всякое подобное, что делает демократические страны - демократическими.

Но для туристической поездки это все маловажно.

Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Vict
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Июль 2014, 22:22:39 »
Цитата: Piterskii
еще бы независимые суды, честную полицию, свободные (от давления власти) СМИ +... ну всякое подобное, что делает демократические страны - демократическими.

ну простому обывателю полицию честную. Про суды - это к бюрократии. Сми  - полно интернета. Политику, да, это все важно.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Июль 2014, 22:27:31 »
Цитата: Vict
у простому обывателю полицию сечтную. Про суды - это к бюрократии. Сми  - полно интернета. Политику, да, это все важно.
до тех пор, пока россияне не поймут, что это все важно не политикам, а каждому из них (т.е. нормальному здоровому обществу) - нормальной (в западном понимании) жизни там не наладится.

AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25 Июль 2014, 22:31:20 »
Я постараюсь сначала просто описывать и подробнее и делать свои выводы, т.к. ощущения смешались в один ком, один день, одну кашу-малу.
1. Пограничник в Пулково предельно вежлив и даже я бы сказал приветлив, услышав мой замечательный русский язык, сказал добро пожаловать, улыбнулся и даже пожелал приятных впечатлений.
2. За какие-то 30$ прямо в аэропорту встречал мерседес с водителем 90-го года рождения (водителя, а не машины) - водитель обрадовался что я говорю по русски и очень гордо мне рассказывал о городе и даже типа проводил ликбез, заодно рассказав в какие рестораны ходить (я не пожалел) , о своей подружке и родителях.
2.1. 30$ это с аэропорта и до самого центра - жил я около Спаса-на-крови - центральнее не найдёшь.
2.2. Ресторан, посоветованный водителем - "Руставелли" - грузинская кухня - супы - таких здесь нет - мы каждый день шли туда есть новый суп - у меня вообще слабость к супам.
2.2.1. Официанты в ресторане - сама вежливость - приходите к нам ещё, вам у нас понравилось ? мы так рады вас видеть - и на 2-их покушать 1000 рублёв (считай 3$ = 100 руб) -> 30$ - не закончить порции.

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
Страниц: [1] 2 3 4 ... 34
  Печать  

Перейти в: