Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Вопрос решился  (Прочитано 35611 раз)
Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 25 Август 2014, 03:04:25 »
Цитата: Вуд
Возвращайтесь, а?
Да нет уж, процветайте как-нибудь без меня в своем царстве-государстве.

Выбросьте эту блажь из головы, меня заманивать в Вашу Рашу.
На сегодняшний день в вашем государстве нет должности, на которуйу я бы согласилась.

Для начала налог введите прогрессивный, а не как сейчас, одинаково с пенсионера и с олигарха.
А дальше посмотрим.
Я же не против Родине помогать в ее вставании с колен, но пока с ее стороны не вижу энтузиазма.
Сами сидите в какашках, да какашками в других бросаетесь...

Мне в том участвовать недосуг.

Ну, не умею я правильно отвечать липнущим ко мне дураkaм. Что теперь поделать.

если вам о чем-то мечтается, поговорите об этом со своим психологом, мне за это не платят. мне еще маньяков в интернетах не хватало
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 25 Август 2014, 19:16:57 »
Цитата: Odesskii
Ни y одного русского программиста нет такого длинного резюме как y американских/канадских программистов. Тут, думаю, понятно о чем.
не-а, не понятно.
Действительно, американские технологии доступны только американским программистам. Шаг в сторону - пиши резюме опять. Goto 1.
совершенно не понятно
В России действительно учится больше иностранных студентов (Африка, Восточные страны и пр.) чем в Америке.
Ну пусть они там и учатся.
А здесь учатся те, кто или поумнее или побогаче (включая и россиян).
врачи в Америках и т.д. доступны только пока молодой и здоровый...
очередное вранье от Одесского

Одесский, вы прелесть!
Кстати, если вам здесь плохо а там хорошо - где вы живете?

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Odesskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 25 Август 2014, 21:10:23 »
.
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 25 Август 2014, 21:32:50 »
Замечено (мной) что работу в Канаде/Америке имеют те у кого моргидж выше крыши. Видно полиси такое у правительств и больших компаниях - все равно отдают заработаххое обратно. т.е. скрытое понижения зарплаты.
I really liked this one. креативненько.

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 25 Август 2014, 21:35:54 »
Программист в пост-сов пространстве имеет по факту выше социальный уровень. Здесь он на уровне сан-техника.
фигня. И там и здесь  - инженер. Статус определяется не названием профессии, а зарплатой.
Врачи здесь не искрени - бабки, бабки.
А там - все только и думают как бы помочь пациенту безвозмездно?
Одесский, я не знаю что вы курите/нюхаете, но продолжайте.
Ваш бред забавляет.

Замечено (мной) что работу в Канаде/Америке имеют те у кого моргидж выше крыши.
У вас замечательное чувство юмора!
Я просто из своей колокольни: Резюме уже 8 страниц
Вы ... ни разу не слышали как составляют резуме?
8 страниц?  Вы в натуре альтернативно одаренный.
Вероятно вы и не хотите найти работу, если рассылаете резуме об 8 страницах.
Я ни разу не видел резуме технического спеца больше 3ех страниц. Обычно (даже у людей с большим стажем и многими местами работы) - 2 страницы.

Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 25 Август 2014, 21:36:00 »
Родине они бы были в лучшем положении чем здесь. Подтверждаю это на примере своих одногрупников и одноклассников, которые остались там жить и работали.
Ни один из закончивших институт, где я учился в Союзе не работает по-специальности , а мы были на САПРах (Системы Автоматического ПРоектирования) - "дедушка" программирования. Только 2-е работают программистами - я и ещё один парень, уехавший в Торонто - все остальные стали всем от продавцов страховок и до мафионеров.

You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 25 Август 2014, 21:40:44 »
Цитата: AlexA
Ни один из закончивших институт, где я учился в Союзе не работает по-специальности , а мы были на САПРах (Системы Автоматического ПРоектирования) - "дедушка" программирования. Только 2-е работают программистами - я и ещё один парень, уехавший в Торонто - все остальные стали всем от продавцов страховок и до мафионеров.
+1
та же фигня. Ни один из соучеников, оставшихся там, не работает по своей технической специальности.
Только один... который уехал в Штаты. Правда он совсем недавно вернулся в Питер, теперь программирует там.

Но думаю, это только наше поколение, начальный стаж которого пришелся на начало 90ых, когда технари в России были не нужны.
Сейчас (надеюсь) намного больше народа (я про недавних выпускников) работают по специальности.

Keks
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 25 Август 2014, 22:11:55 »
Замечено (мной) что работу в Канаде/Америке имеют те у кого моргидж выше крыши. Видно полиси такое у правительств и больших компаниях - все равно отдают заработаххое обратно. т.е. скрытое понижения зарплаты.
Так возьмите моргичь и будет вам щастя

САПРах (Системы Автоматического ПРоектирования)
Aвтоматизированого (Computer-Aided Design)
Odesskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 25 Август 2014, 22:20:20 »
.
Keks
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 25 Август 2014, 22:29:50 »
Раньше в 2004-2007 году катило на ура отбою небыло, а сейчас молчок.

Может санкции ? Если фамилия русская
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 25 Август 2014, 22:53:46 »
Годовой доход сантехника такой же как программиста.
и как у бизнесмена, и как у юриста...
Что за глупые обобщения. Зависит от конкретного человека в конкретной ситуации, диапозон довольно широк.

Врачи канадские/американские не умнее совдеповских.
Имхо, подозреваю, что в среднем местные врачи таки да умнее, потому как отбор и конкуренция намного жестче.
Что конечно не означает, что отдельно взятый местный врач умнее отдельно взятого российского.

Резюме:
14 названий компаний, названием должности, даты, клиенты, 40 проектов, по две три строчки о виде деятельности на каждом, плюс 2-3 строчки какие технологии и инструменты были использаованны вот и получается с 2мя пробелами между каждуым контрактом - 8 страниц. Плюс секция с сертификатами, и всякими доступами секретности, курсами.
ну точно вы альтернативно одаренный.
Кто ж будет читать резуме об 8 страницах.
Наверное, вам работа не очень нужна, если вы подобное резуме рассылаете.

AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 25 Август 2014, 23:23:53 »
выкинте все компании где работали не долго, оставьте последние лет 5.
Выкинте все Российские упоминания, ну типа пишите B.Sc, B.Eng , Computer Sc. - простенько и со вкусом, а не Novgorodskij Politechnicheskij Institute. Вообще выкинте все Российские упоминания в том числе и мест работы. Сократить всё до 3-ёх листов максимум..

Odesskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 25 Август 2014, 23:39:57 »
.
Noa
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 25 Август 2014, 23:40:41 »
На счет моргиджа - в правительство в первую очередь рассматривают кандидатов у кого уже есть моргидж без всякого юмора.

Можно об этом поподробнее? На каком этапе собеседования, тестов и интервью в правительственных учреждениях интересуются наличием мортгиджа у кандидата на рабочее место?
Keks
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 25 Август 2014, 23:48:17 »
На каком этапе собеседования, тестов и интервью в правительственных учреждениях интересуются наличием мортгиджа у кандидата на рабочее место?

background check ?

Спасибо за совет. Работаю - посмотрим что выйдет.

подробное резюме можно разместить где-нибудь на linkedin, а в "боевом" варианте  оставить только ссылку

Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  

Перейти в: