Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Юбилейная монета в ознаменование присоединения Крыма к России  (Прочитано 900 раз)
AI4U
Пользователь

Адекватность: 1

Просмотр профиля Email
« : 06 Май 2014, 13:31:33 »
http://www.gazeta.ru/business/2014/05/05/6019589.shtml

"Банк России в ближайшие месяцы выпустит в обращение юбилейную монету в честь присоединения Крыма к России.

Изделие же ЦБ, очевидно, обладает неплохим пропагандистским потенциалом, поскольку поступит в широкое обращение, а не будет оседать в коллекциях нумизматов, как это случается с действительно редкими или инвестиционными монетами. Монета «Вхождение в состав Российской Федерации Республики Крым и города федерального значения Севастополя» будет отлита из стали с латунным гальваническим матовым покрытием."

Мы русские, с нами Бог, Победа будет за нами!

Ad majorem Dei gloriam ✝
Баска
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06 Май 2014, 15:33:59 »
Цитата: AI4U
Центробанк выпустит монету номиналом 10 рублей в честь российского Крыма

Учитывайа прочие экономические новости на той же страничке, 10-рублевке недолго быть в обороте:
Набиуллина ужесточилась
Банк России повысил до 7,5% ключевую процентную ставку. Тем самым ЦБ пытается поддержать рубль и противостоять инфляции. Эксперты не ждали ужесточения... →

Рубль! Труд! Май!
Постоянно ухудшающиеся макроэкономические показатели и прогнозы могут спровоцировать новые рекорды ослабления национальной валюты. Удешевление рубля... →

Что сегодня можно купить в России на 10 рублей? На полбуханки хлеба хватит li? Даже проезд в автобусе или метро стоит дороже.

Выпускали бы уже сразу юбилейнуйу сотеннуйу.

Ну, не умею я правильно отвечать липнущим ко мне дураkaм. Что теперь поделать.

если вам о чем-то мечтается, поговорите об этом со своим психологом, мне за это не платят. мне еще маньяков в интернетах не хватало
svalbard1
Пользователь

Адекватность: -104

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Май 2014, 15:36:10 »
Баска а что сейчас можно купить за 25с в Канаде?
Tom
Пользователь

Адекватность: 19

Ой, сколько на этом форуме неадекватных...

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Май 2014, 17:14:31 »
Мы русские, с нами Бог

А вот и неправда, как пел Макаревич и как подтверждает история, Бог покинул вас после после революции.
Хотя и не особенно вас любил до нее.

Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Май 2014, 17:30:17 »
Цитата: svalbard1
Где в предыдущих постах Вы увидели слово "Канaда", свалбaрд?

Или теперь, как эйкосан, будете до пенсии сравнивать со страной несостоявшейся эмиграции?

Это - первое.

Раз уж Вам пришло в голову сравнить, то

2. Сравните МРОТ в России и минималку 10 долл в час в Канаде. То, есть 10 руб по покупательной способности следовало бы не с 25 центами сравнить.

3. Четвертаки в обороте имеются. Что на них можно купить? Из-за в разы меньшей, чем в России, инфляции, многие автоматы много лет настроены на прием четвертеков. Например, на 2*25 можно сделать телефонный звонок из автомата, неограниченный по времени. Или в общественной стиралке опустить в машинку 1.25.

если вам о чем-то мечтается, поговорите об этом со своим психологом, мне за это не платят. мне еще маньяков в интернетах не хватало
Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Май 2014, 17:32:48 »
Цитата: Tom
Цитата: AI4U от Сегодня в 15:31:33
Мы русские, с нами Бог

А вот и неправда, как пел Макаревич и как подтверждает история, Бог покинул вас после после революции.
Хотя и не особенно вас любил до нее.
а про два одиночества кто там пел? Про вас c AI4U песенка.

svalbard1
Пользователь

Адекватность: -104

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Май 2014, 18:22:26 »
Где в предыдущих постах Вы увидели слово "Канaда", свалбaрд?

Или теперь, как эйкосан, будете до пенсии сравнивать со страной несостоявшейся эмиграции?

Это - первое.

Раз уж Вам пришло в голову сравнить, то

2. Сравните МРОТ в России и минималку 10 долл в час в Канаде. То, есть 10 руб по покупательной способности следовало бы не с 25 центами сравнить.

3. Четвертаки в обороте имеются. Что на них можно купить? Из-за в разы меньшей, чем в России, инфляции, многие автоматы много лет настроены на прием четвертеков. Например, на 2*25 можно сделать телефонный звонок из автомата, неограниченный по времени. Или в общественной стиралке опустить в машинку 1.25.

В общественной стиралке, 2.50 я последний раз платил. Был далеко от дома недо было постирать робу.
Баска 10р- ну пусть это будет 30 центов а не 25, в россии за 10р тоже можно позвонить даже представь себе во владивосток.
Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Май 2014, 15:47:03 »
в россии за 10р тоже можно позвонить даже представь себе во владивосток.
это все буржуйские технологии. А сколько ГТС берет за межгород? если такие услуги еще предоставлыайутся...

Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Май 2014, 15:53:52 »
В России перестали убеждать население. что рубль крепок (что тоже населением правильно воспринимается, И оно бежит скупать валюту и импортные товары), и начали убеждать в том, что слабый рубль, за который "ничего не укупишь" - это хорошо.
http://www.gazeta.ru/growth/2014/04/28_a_6011421.shtml
«Россия уже жила в условиях постоянного укрепления рубля и, как мы видим, существенных плюсов для модернизации экономики России это не дало, — говорит Яков Миркин. — С другой стороны, осторожное ослабление рубля означает стимулирование экспорта с высокой добавленной стоимостью, резко удешевляет рабочую силу и делает меньшими издержки для прямых иностранных инвесторов, оздоровляет бюджет, способствует импортозамещению». По словам эксперта, речь, разумеется, идет не об обвале курса, а о плавном, длительном ослаблении с возвратами к укреплению: «два шага вперед — один шаг назад».
Разумеется. Ведь эксперт щитает, что жители россии - полные идиоты.

Зато не будет безработных, меньше времени будет у граждан думать о глупостях. Тут не до размышлений о казнокрадах, когда надо на миску риса в день заработать.

Густав
Пользователь

Адекватность: -1516

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Май 2014, 16:26:49 »
Такую монетку не грех на чай оставить Марианне.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Май 2014, 16:41:01 »
Цитата: AI4U
Банк России в ближайшие месяцы выпустит в обращение юбилейную монету в честь присоединения Крыма к России
А что за юбилей присоединения Крыма к России будет в ближайшие месяцы? 100 дней?
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: