Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Оренда квартиры в Ванкувере или в Торонто  (Прочитано 129367 раз)
absnonsense
Гость

« Ответ #15 : 12 Май 2014, 02:30:41 »
Цитата: Kostas
Год аренды я реально не потяну что в Торонто что в Ванкувере
годовой контракт означает лишь, что Вы обязуетесь не сьезжать до окончания контракта, платить помесячно. Вас там гвоздиками не приколотят, конечно, но обычно просят рекомендацию с прошлого места жительства.
То есть, если Вы уедете до окончания контракта, то не у кого будет взять ту рекомендацию. Чем еще грозит несоблюдение контракта, не знайу. Вроде бы, с Вами могут судиться, но на практике не слышала о таких случайах. Просто принято соблюдать контракт.

Цитата: one
вы оплачиваете первый месяц и еще столько же оставляете как залог...
Этот залог за последний месяц - противозаконно, вроде бы. Когда нас в год приезда не брали в хороший апартмент, я предлагала оплатить за год вперед и мне отказали. Но это крупнайа компания, а помельче - да, селят ньюкамеров и берут за последний месяц оплату вперед.

это не залог - оплата за первый и последний законна.
это не "принято соблюдать контракт".  тенант легально ответсвенен за уплату до конца контракта. выехал нарушив срок - лэндлорд должен начать поиск другого жильца. пока ландлорд ищет за оплату отвечает предыдущий жилец. как взыскивать - другое дело.  в общем ситуация такая же как и с лизом машины. попробуйте как ее вернуть до срока. вернуть то можно, но от платежей не уйдешь.
методы борьбы есть. но они малоэффективны для лоулайф. на этих лучше не нарываться можно и дом потерять.

Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 15 Май 2014, 02:46:33 »
Цитата: absnonsense
это не залог - оплата за первый и последний законна.
я говорила о последнем. Насколько я знайу, в Квебеке это противозаконно.
Может, в других провинциях требования отличайутся.

Цитата: absnonsense
это не "принято соблюдать контракт".  тенант легально ответсвенен за уплату до конца контракта. выехал нарушив срок - лэндлорд должен начать поиск другого жильца. пока ландлорд ищет за оплату отвечает предыдущий жилец. как взыскивать - другое дело.
это и называется "принято соблюдать контракт".
Много Вы знаете случаев, когда жильцы здесь сьезжайут до окончания контракта?

Ну, не умею я правильно отвечать липнущим ко мне дураkaм. Что теперь поделать.

если вам о чем-то мечтается, поговорите об этом со своим психологом, мне за это не платят. мне еще маньяков в интернетах не хватало
сорокин
Пользователь

" Иногда банан- это просто банан" З.Фрейд

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 15 Май 2014, 10:01:11 »
Цитата: Густав
нас в год приезда не брали в хороший апартмент
-----------------------------------------------------------------
Да,да...фейсконтрол.Гримасы капитализма Не так ли,Субъект   ?

Все наоборот. Гримасы социализма.

Впустишь, а потом хер выгонишь. Даже если платить не будут.

Поэтому и фейсконтрол.
Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 15 Май 2014, 15:37:04 »
Совершенно верно.

Зачем компании брать на себя дополнительные риски с ньюкамером, когда у них проблем нет сдать кому-то с хорошей местной кредитной историей.

В итоге мы сняли у них, но договор аренды на год подписал вместе с нами гарантор - третье лицо, который брал на себя обязательства по оплате, если бы мы оказались неплатежеспособны. Знайу и других, кто селился здесь по приезде, все - с поручителем (гарантором).

если вам о чем-то мечтается, поговорите об этом со своим психологом, мне за это не платят. мне еще маньяков в интернетах не хватало
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 16 Май 2014, 01:05:44 »
.Гримасы капитализма Не так ли,Субъект
Отнюдь. Контракт есть прудукт согласия сторон как при капитализме, так и при социализме. В СССР при  социализме вообще практически только по знакомству жилье снимали и могли выгнать в один день.
Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 16 Май 2014, 01:37:20 »
Теперь конечно "отнюдь"/
Из-за отсутствия функции цитирования,баскина пичалька,о том,что в хороший апартмент её в первый год не пускали,увы исчез из киберпространства ( и имеется в копии вероятно лишь у старины Бирга...).
ЗЫ
При социализме имелись рабочие общежития как вариант.Не вписывающиеся в социум действительно имели проблемы при съёме жилой площадине по месту прописки   А вот оставайся они в своём колхозе,то и не было бы у них таких проблем,согласитесь
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 16 Май 2014, 03:01:15 »
В СССР при  социализме вообще практически только по знакомству жилье снимали и могли выгнать в один день.

мы с женой познакомились и встречались 1,5 года, то сходились - то расходились... ссорились, расставались и не виделись мясяцами, не звонили друг другу... но потом где то замыкало и я опять с ней мирился и все начиналось сначала... и так за 1,5 года случилось 4 раза

я жил в Москве в двушке с родителями, а она студентка без общаги, снимала комнату... и вот однажды ее хозяйка выгнала за 1 час потому что к ней приехали родственники а места для них не было... выселила вечером на ночь глядя...

я уже спать ложился, вдруг звонок в дверь - открываю, стоит моя девушка с чемоданом сумкой и портфелем...  говорит что некуда идти и можно у меня переночевать сегодня?? Типа завтра она уйдет и найдет что то или пойдет к подругам в общагу

я ее накормил, уложил в постель рядом с собой, помирился  и сказал что утром пойдем в ЗАГС так мне все надоело и я устал быть без нее... утром пошли в ЗАГС и через 1,5 мес свадьба..
Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 16 Май 2014, 04:29:11 »
Такие рассказы,Уан-должны заканчиваться фразой- Слава КПСС!
Сам посуди? Если бы не злые комми и ужастный совковый лэндлорд,то не было бы ночного визита девушки с сумкой и портфелем,свадьбы через полтора месяца,Ванкувера,мезаамерики и свояков в КНР.
bolemir
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 16 Май 2014, 15:23:42 »
нас в год приезда не брали в хороший апартмент
Это правда и увы не самая приятная, но правда.
НО это касается не только рента апар-в. Когда сдаешь дом, то требуешь с жилца кредит историю, часто доказательство наличия работы.
Конечно можно психовать, но таковы дебильные законы для домовладельцев, выселить не платящего рент, достаточно тяжело и требует много нервов и сил, тем более времени.
Если человек сдает свой дом за который платит моргич, надо всегда иметь в запасе 3-4 месяцных платежа, на тот случай, если рентовщик прекратил платить.
bolemir
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 16 Май 2014, 15:40:10 »
При социализме имелись рабочие общежития как вариант
1.Далеко не везде и не всегда
2. Если решил жаница, то вообще с общагой были напряги. Конехцно были семейные, давали их от производства, но получить такое жилье было достаточно трудно, ведь для этого, кто-то из семейной общаги, должен был получить квартиру или оставивь прозиводство/место работы переехать в другое жилье.
Гораздо более реальное, это было съем жилья в частном секторе.
Кстато кто помнит фильм "По семейным обстоятельствам" , там Басов играл риэлтора, помните слова пароли "Тетя" , "Дядя"....
Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 16 Май 2014, 20:13:18 »
Из-за отсутствия функции цитирования
хоспидя, Густав, сколько можно ныть? Существуйут другие браузеры кроме Эксплорера. Скачайте бесплатно. Н акомпе может быть больше одного браузера, пользуйтесь привычным IE, а на форум выходите с других.
http://www.mozilla.org/en-US/firefox/new/
https://www.google.com/chrome/browser/?platform=win

https://www.youtube.com/watch?v=lHe0qRgD2cg

bolemir
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 16 Май 2014, 20:17:43 »
Из-за отсутствия функции цитирования
это функция работает, просто ты обновил броузер на версию 10 и выше. Шоп у тебя все работало (цит-е).
просто зайди в тоолс и выбери компитибилити вью и добавь канада.ру.
Все будя работать.
если перезапустишь комп, то скоре всего опять надо будет зайти и добавить канада.ру туды.
Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 17 Май 2014, 01:43:52 »
Цитата: bolemir
зайди в тоолс и выбери компитибилити вью и добавь канада.ру.

Колдун аднако!
ЗЫ
Вообще администрация могла бы про такую мульку и объяву отдельной темой сделать.
Спасибо всем за участие и соучастие!
bolemir
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 17 Май 2014, 03:47:13 »
Скорее всего наш ресурс заброшен, иначе ко[цензура] канадуры, должна БЫЛА ИДУ В НОГУ С НОВЫМИ ВЕРСИЯМИ браузерофф. Шо делать, видно один раз купили и не хотят ничего обновлять.
Kostas
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 19 Май 2014, 22:11:28 »
Всем привет, давно тут не был.

Еду таки в Торонто.

Буду искать квартиру, как тут рекомендовали.
Ищите sublet  http://toronto.en.craigslist.ca/search/sub?zoomToPosting=&catAbb=sub&query=sublet&minAsk=&maxAsk=&bedrooms=&housing_type=&excats=

Нашел также ссылку - http://www.ontarioimmigration.ca/prodconsum/groups/csc/@oipp/documents/document/oi_first_days_russian.pdf
Тоже куча полезной информации для ньюкамеров.

Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

Перейти в: