Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Оренда квартиры в Ванкувере или в Торонто  (Прочитано 129460 раз)
Kostas
Пользователь

Просмотр профиля
« : 04 Май 2014, 00:54:54 »
Всем привет.

Интересует такая информация.
Где проще и по какой адекватной цене можно арендовать квартиру (два взрослых и два ребенка) в Торонто или в Ванкувере с июня?
В чем трудность оренды для новоприбывших?
Имеет ли смысл искать жилье в зависимости от ближлежащих школ или места работы?.

Может уже на форуме есть актуальная информация, но я ее не нашел.

Спасибо за ответы.

one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04 Май 2014, 03:56:50 »
Оренда пишется через А
А зачем вам квартира? Это не праздный вопрос, расскажите сначала зачем вам все это нужно, от этого будет зависеть ответ
10600nm
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Май 2014, 05:15:03 »
Имеет ли смысл искать жилье в зависимости от ближлежащих школ или места работы?

Только от этого и имеет смысл, n'est-ce pas?

Сперва следует нагуглить приличные (хотя бы и жидoкитайские) школы в Торонто, а потом на карте найти места возможного трудоустройства.

С помощью циркуля провести две окружности и искать жильё в точке пересечения.

Всё у вас получится.

Ваш.
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Май 2014, 06:14:53 »
Цитата: one
Оренда пишется через А
Возможно, он - украинец. В украинском "оренда".
PS.  Сама иногда ловлю себя на украинизмах. Выщелкивается иногда, в зависимости от того, на каком языке говорил в последнее время.
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Май 2014, 06:26:21 »
Автор, а работа-то уже есть? У вас разброс в несколько тысяч км - то Торонто - то Ванкувер. Со школой понятно - раз есть дети, то нужна школа. Кстати, какие классы? для начальной школы некритично куда ходить. А средние, и старшеклассники - стоит подумать.

Если работы нет, то на вашем месте я бы для начала нашла рейтинг школ этих городов, определилась с районом в котором десятка- или хотя бы двадцатка лучших школ. Держала бы карту города в отдельной вкладке. И рылась бы в Интернете, запрашивая сдаваемую недвижимость в этих районах.
Kostas
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Май 2014, 15:46:55 »
Оренда пишется через А

Возможно, он - украинец. В украинском "оренда".

От я и попался со своим суржиком.

А зачем вам квартира?
Жить долго и счастливо.

Смотрел по английским сайтам,  знаю крутят носом орендодатели, если нет работы и только приехавший.

Всем, спасибо за ответ.

В общем, прибытие у меня и семьи по перманет резиденс карте должно быть в Ванкувер.

По работе может получиться в Торонто. Прохожу технические собеседования сейчас.

Дети заканчивают 8 и 4 классы. Скорее надо искать среднюю школу и для старшеклассника.

Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Май 2014, 17:17:21 »
Цитата: Kostas
по перманет резиденс карте должно быть в Ванкувер
насколько я знайу, ПР статус не обязывает вас селиться в определенной провинции (если вы не едете по какой-то специальной программе, вроде манитобской, там не знайу тонкостей).

Можете выбрать любуйу провинцию.
В хорошие дома не любят брать ньюкамеров, либо кто-то работайущий должен выступить вашим гарантором. Но переезжают здесь часто. Так что, если первое жилье вас не устроит, подыщете себе другое и переедете. Контракт аренды обычно заключается на год.

Ну, не умею я правильно отвечать липнущим ко мне дураkaм. Что теперь поделать.

если вам о чем-то мечтается, поговорите об этом со своим психологом, мне за это не платят. мне еще маньяков в интернетах не хватало
Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Май 2014, 17:23:13 »
Удобно снять превое жилье в субаренду (остаток чьего-то лиза). В этом случае Вам не придется жить там год, но только оставшиеся по контракту месяцы.

Ищите sublet  http://toronto.en.craigslist.ca/search/sub?zoomToPosting=&catAbb=sub&query=sublet&minAsk=&maxAsk=&bedrooms=&housing_type=&excats=

Переезжайущие могут оставить вам какуйу-то свою мебель на первое время вроде столов-стульев, и о цене можно немного поторговаться. Можно попробовать заочно договориться о сьеме, и приехать в снятое жилье сразу из аэропорта (если на месте у вас найдется, кому шодить и посмотреть заранее на это жилье). Я так заочно снимала на первые три недели, но можно было бы и на 2-3 месяца, больше времени на поиск постоянной квартиры. Удобно первое время жить рядом с метро, мы жили в 5-ти минутах ходьбы.

если вам о чем-то мечтается, поговорите об этом со своим психологом, мне за это не платят. мне еще маньяков в интернетах не хватало
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Май 2014, 17:49:33 »
Где проще и по какой адекватной цене можно орендовать квартиру (два взрослых и два ребенка) в Торонто или в Ванкувере с июня?

Торонто не знаю, в Ванкувере в таких районах как Бёрнаби и Нью Вестминстер (Burnaby, New Westminster) там не так дорого как в Ванкувере и не так далеко на окраинах как Ричмонд, Кукитлам и Сюррей.

Ричмонд, Кукитлам и Сюррей тоже неплохо, но если вы найдете работу в другом когце Большого Ванкувера то придется ездить через весь город, а это слишком далеко и утомительно.

Семья из 4 человек - это 2-3 bedroom, стоит 1100-1300 долл в месяц.
Чтобы арендовать ее с 1 июня надо приехать в Ванкувер за неделю, жить в недорогом отеле (500 долл в неделю) и целыми днями искать жилье

one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Май 2014, 17:56:03 »
В чем трудность оренды для новоприбывших?

надо чтобы за вас кто то поручился перед лендлордом, нужна кредитная карта... есть у вас какие то знакомые в Ванкувере или Торонто?

Имеет ли смысл искать жилье в зависимости от ближлежащих школ или места работы?.

наоборот, когда найдется жилье, то школа всегда будет неподалеку. В школу практически уже не успеете, занятия заканчиваются в 20х числах июня, но можно успеть в летнюю школу английского языка для детей  эмигрантов

сначала снимаете жилье, а потом ищете работу.... поиск работы длительный процесс, может занять недели... где вы будете жить это время?

Kostas
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Май 2014, 22:56:19 »
Ищите sublet  http://toronto.en.craigslist.ca/search/sub?zoomToPosting=&catAbb=sub&query=sublet&minAsk=&maxAsk=&bedrooms=&housing_type=&excats=

Спасибо за линк.
Буду изучать и анализировать.
Если вдруг повезет , то возможно работа будет в районе North York, Toronto. Тогда буду искать жилье там.

Год аренды я реально не потяну что в Торонто что в Ванкувере, а этот вариант интересен. 1-3 месяца а там и с работой и школой должно проясниться.

Да, по ПР,огу быть вроде где хочу. Просто когда давным давно оформляли документы, то указывали деснейшин - Ванкувер. И в документах, что выданы и надо иметь при приземлении в Канаду,  указан Ванкувер.
Я так понял там, в аеропорт, офицер должен выдавать перманет кард.
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Май 2014, 23:12:38 »
Да, по ПР,огу быть вроде где хочу. Просто когда давным давно оформляли документы, то указывали деснейшин - Ванкувер. И в документах, что выданы и надо иметь при приземлении в Канаду,  указан Ванкувер.
Я так понял там, в аеропортк, офицер должен выдавать перманет кард.
Лендиться можно где угодно. В аэропорту не выдают ПР кард, выдают только бумагу про то, что залендился. Я летела в Альберту - лендилась в Торонто. ПР кард по почте присылают.
И по-русски все же нужно писать Аренда, не Оренда.
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Май 2014, 00:02:28 »
Год аренды я реально не потяну

за год вперед никто с вас деньги брать не будет.... вы оплачиваете первый месяц и еще столько же оставляете как залог...
в случае договора на год залог могут не вернуть если сьедете раньше

приземляться можно где угодно, не имеет значения что вы указывали как дестинэйшн
Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Май 2014, 22:33:49 »
Год аренды я реально не потяну что в Торонто что в Ванкувере
годовой контракт означает лишь, что Вы обязуетесь не сьезжать до окончания контракта, платить помесячно. Вас там гвоздиками не приколотят, конечно, но обычно просят рекомендацию с прошлого места жительства.
То есть, если Вы уедете до окончания контракта, то не у кого будет взять ту рекомендацию. Чем еще грозит несоблюдение контракта, не знайу. Вроде бы, с Вами могут судиться, но на практике не слышала о таких случайах. Просто принято соблюдать контракт.

Цитата: one
вы оплачиваете первый месяц и еще столько же оставляете как залог...
Этот залог за последний месяц - противозаконно, вроде бы. Когда нас в год приезда не брали в хороший апартмент, я предлагала оплатить за год вперед и мне отказали. Но это крупнайа компания, а помельче - да, селят ньюкамеров и берут за последний месяц оплату вперед.

Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 11 Май 2014, 06:27:50 »
 нас в год приезда не брали в хороший апартмент
-----------------------------------------------------------------
Да,да...фейсконтрол.Гримасы капитализма Не так ли,Субъект  ?
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

Перейти в: