Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 16
  Печать  
Автор Тема: ЭСТОНИЯ=ИЗРАИЛЬ  (Прочитано 22744 раз)
ivan
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 30 Апрель 2007, 13:13:05 »
Стрелец

история вас ничему не научила. следующий холокост будет в палестине. в мире млрд мусульман и все вас ненавидят. потом спасай вас. или ты думаешь,что на этот раз обойдется?

Я вырвался из сионистского ада
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 30 Апрель 2007, 17:55:24 »
увы и ах, на 90% Иван прав (в описании фактов, не домыслов и спекуляций).
Перевод стрелок или стремление не признавать факты - не делает чести соотечественникам.
Напоминает старый анекдот про "закрыть занавески и раскачивать вагон, имитируя движение".

Другой вопрос - а что сделано не так? Что могло бы быть сделано по-другому?
Смотреть назад и критиковать - всегда легко.
Да, были откровенные ошибки, жестокости и провокации.
С тем же дер-ясином. Кому легче, что атаковали не те евреи, а другие?
По большому счету - какая разница? Внутренняя еврейская борьба за власть.
Или даже персональное соперничество между Бен-Гурионом и Бегином с Шамиром.
Но это "наши" внутренние разборки и наша общая ответственность, смешно обьяснять это миру.

Как еще можно бороться с партизанами? Кто и когда придумал гуманные методы, позволяющие победить военных в штатском, действующих в населенных районах?
На мой (не я придумал)взгляд основная вечная ошибка израильтян - половинчатость.
Т.е. достаточно много жертв с обеих сторон, так как вроде пытаемся быть жесткими, и в то же время гуманными.
Проигрышная позиция демократического общества.
Те же Хуссейн и иорданский король замечательно убивали тысячами, когда им было нужно. И никто особенно не вопил. А нам нельзя, у нас демократия...шалом ахшав и прочие арабы в парламенте.
По моему весьма миролюбивому взгляду (еще раз - из сегодня легко критиковать, признаю) - в 48ом надо было выгнать всех арабов. Газу - или отдать Египту, или закатать в асфальт. Этим летом в Ливане - воевать только с воздуха. Потери среди гражданских были бы больше в разы, но результат мог бы быть достигнут.

Кстати, забавная регрессия -
война за независимость  48го - против Израиля армии 6 стран.
(не уверен сколько в 56ом)
67 - 3
73 - 2 (де-факто. де-юро больше)
85 - 1
2006 - ? 0.5?

Справедливости ради надо признать, что единственную войну, которую Израиль не начал первым (Йом Кипурим 1973) пришлось оплатить самой дорогой ценой. Она же была наиболее опасной для существования государства. Вывод - надо начинать первыми.
По мотивам израильских шуток:
Вперед, голуби мира! Устроим такую борьбу за мир, что камня на камне не останется!
А вот лицемерить при этом, мне кажется излишним...

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Стрелец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 30 Апрель 2007, 19:32:43 »
Цитата: "Piterskii"
увы и ах, на 90% Иван прав (в описании фактов, не домыслов и спекуляций).

--------------------------------------------------------
А в чём Иван прав ?
В том, что арабские страны ненавидят Израиль ?
-----------------
Ерунда, в целом евреи и арабы жили мирно, вспомните хотя-бы Иран.Отношение стран к Израилю зависит от политики правительства конкретной страны- меняется правительство - меняется отношение жителей.
---------------------------------
Прав в том, что арабы один народ ? - Даже без комментариев - полная чушь
Какие факты кроме Дер-ясин привел Иван ?.Событие в той деревни не повлияли на последующие интифады или другие партизанские войны палестинцев.
------------------------------------
Ливан , одно из красивейших государств на Ближнем Востоке был разрушен именно палестино- сирийской агрессией.
Резня христиан в городе  Дамур  (Ливан) была успешно проведена палестинскими боевиками Арафат руководил резней.
------------------------------------------------------------------
Питерский , мир изменился и не в лучшую сторону.Прошли те времена когда можно было закатывать в асфальт безнаказанно....
Точнее это осталось только прерогативой арабских стран.......
Израиль не стремится к войне , но к миру.Возможно из Оттавы гораздо виднее как и что надо делать на Востоке.Для меня одно ясно, без политической помощи мирового сообщества ИЗраилю не обойтись......
-------------------------------------------------------------
Справедливости ради надо признать, что единственную войну, которую Израиль не начал первым (Йом Кипурим 1973)

Война 48 года против 6 арабских стран конечно начал Израиль !
Да Питерский с историей у вас .....
----------------------------------------------------------
http://www.acpr.org.il/hatikvah/06-Russian-Ad.htm
Ознакомьтесь
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 30 Апрель 2007, 19:39:56 »
в 48ом надо было выгнать всех арабов. Газу - или отдать Египту, или закатать в асфальт.
И чем бы тода израильтяне отличались от немецких нацистов? Или - Хезболлы?
Air2Air
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 30 Апрель 2007, 19:43:45 »
Цитата: "Cyбъект"
И чем бы тода израильтяне отличались от немецких нацистов? Или - Хезболлы?

Тем же, чем сейчас: поддержка США.

Владимир Владимирович, огромная просьба перечислять полагающиеся мне прапорские сюда:

XBT: 1rJCbysuDqdAPr9qHSEWVGfjakYetnG7W
ETH: 37d1cbc90cca938886beeb490409282cf561b621
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 30 Апрель 2007, 19:59:36 »
Цитата: "Стрелец"
Война 48 года против 6 арабских стран конечно начал Израиль !

Собственно да. Когда Бен-Гурион в одностороннем порядке подписал декларацию независимости, собственно обьявив о создании независимого государства Израиль - он знал, что этим обьявляет войну.
Он писал об этом в своих мемуарах. Он сам говорил в дальнейшем, что решил поставить свою подпись сейчас (не дожидаясь попыток урегулирования, о которых его просили все - и Европа и Америка), зная, что этой подписью обрекает Палестину на войну.
Другое дело, что он оказался прав.
Все вместе взятые арабские (и сочувствующие) страны выставили 40к войск (многие из которых были очень далеки от своих коммуникаций и на значительный % состояли из добровольцев).
У евреев было 36к. При этом арабы атаковали, т.е. потери у них изначально были запрограмированы бОльшими. Американские евреи дали баснословную сумму денег Голде.
Было понятно, что эта война будет выиграна. Потому Бен-Гурион и поставил свою подпись в одностороннем порядке, вопреки международным соглашениям. Это к вопросу об Истории.

Другая правда, что Сабра и Шатилла находились в израильской подконтрольной зоне.
Эта резня продолжалась не час-два, а ~40 часов. Израильтяне дали фалангистам бульдозеры.
Это все - правда. Куча народа не отмылись от этой истории. Начальник разведки ушел в отстваку с позором. Израильтяне наверняка ответственны за события, происходящие в их зоне оккупации.
Вообще, история с христианскими союзничками полна темных пятен. Начиная от их не слишком активного союза. Они не слишком активно воевали, после того как стали контролировать большую часть порта и нефтяных терминалов. Кончая фактическим предательством израильтянами фалангистов, отданных на растерзание Хизбалле после выхода из Ливана.

Цитата: "Стрелец"
Какие факты кроме Дер-ясин привел Иван ?

Хан-Юнес 1956.
Список деревень из которых были выгнаны/ушли арабы.
Известный факт - в течении буквально нескольких месяцев появились ~380 новых еврейских поселений. Из них ~360 - переименованные бывшие арабские населенные пункты.

Собственно, больше ничего особенного Иван и не сказал в этом топике.
Не понимаю, почему вы с Оливой так странно неадекватно реагируете на факты? Комплексы, господа, комплексы.
Да, убивали. Да, выгоняли. Жаль, что не всех выгнали.
Было бы красивее, конечно, выгнать без жертв. Но есть теория, а есть реальность.

Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 30 Апрель 2007, 20:08:26 »
Цитата: "Cyбъект"
чем бы тода израильтяне отличались от немецких нацистов? Или - Хезболлы?

хочется надеяться, что результатом
Ну и еще тем, что не стремились никого завоевать и не нуждались в новых территориях - только пытались остановить нападения на свою территорию.
Увы, нельзя бороться джентельменскими способами с неджентельменами.
Это СССР мог позволить себе выйти из Афгана, Франция из Алжира, Бельгия из Конго, Штаты из Вьетнама и т.п.. Израилю, увы, выходить (в данной ситуации) - самоубийственно.
Спрашивается - какой рецепт? А нету. Нельзя выиграть эту битву более-менее гуманными способами.
У меня есть рецепт, но Стрелец с Оливой (и не только) заклюют - по мне вы эвакуировать весь Израиль, прихватив камни Стены Плача, куда-нибудь в Тасманию...
А вообще - при взгляде из сейчас (моем) - создание Израиля было ошибкой. Знаменитый миф - куда же было податься евреям после войны...
Да куда угодно. Просто Бен-Гурион с сотоварищами использовали беженцев (меньшинство, приехавшее в Палестину) в пропогандистских целях. А бороться за создание своего государства они начали задолго до Гитлера. Ох уж эти бойцы за идею...

Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 30 Апрель 2007, 20:17:16 »
Знаменитый миф - куда же было податься евреям после войны...
Да куда угодно.

Пiтрский, а вы бы куда подались, к примеру? сразу после войны.

по мне вы эвакуировать весь Израиль, прихватив камни Стены Плача, куда-нибудь в Тасманию...

а вы уверены, что тасмания дала бы добро,  если бы Израиль согласился на переезд?
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 30 Апрель 2007, 20:49:10 »
Цитата: "Tortilla"
Пiтрский, а вы бы куда подались, к примеру? сразу после войны.

После войны в Палестину-Израиль приехало меньшинство, сагетированное/организованное Сохнутом. Точно так же, как и в советскую иммиграцию 70-ых.
Но еще раз - в конце 30ых (и даже во время войны) евреи взрывали англичан в Палестине не потому, что скоро европейским евреям некуда будет бежать...

гримаса истории:
в 44ом представитель Сохнута в Венгрии вел прямые переговоры с высшими чинами немецкой армии (не помню имен, чуть ли не с Эйхманом).
Переговоры не увенчались успехом, половина венгерских евреев погибли.
Известный факт. Потом этого еврейского переговорщика судили в Израиле в 50ые. Оправдали. Был вскоре убит на улице.

mikeuazovski
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 30 Апрель 2007, 20:54:36 »
Куда смотрел Саид.ivan иди сюда тебе наживка.

есплатный интернет в России прекратит распространение ислама.
Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 30 Апрель 2007, 21:35:12 »
Поздно- Доктор клизму ставить.....
------
Иван прав. Хотите спорьте,хотите нет....
Но он там , а вы нет- и ето Две Большие разницы....
Извините-крыть вам нечем ,как и мне..... :crazy:
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 30 Апрель 2007, 21:42:04 »
Смех смехом, но и правда - иван платит Израилю налоги, а мы нет.
Хотя по закону должны доплачивать налоговую разницу.
Или кто-то из настоящих патриотов Израиля ее таки добровольно доплачивает?
Тогда снимаю шляпу...

Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 30 Апрель 2007, 21:52:18 »
После войны в Палестину-Израиль приехало меньшинство

да уж, меньшинство...остатки , прямо скажем..
а те, кто пытались  доплыть в америку - канаду еще во-время войны, были отправлены обратно.
Как бы то ни было, историю не перепишешь. И если бы Иван действительно так пекся про палестинских арабов, то не агитировал бы (непонятно кого и зачем) на форуме, а взял бы, да и взорвался, в знак протеста против Израиля, увлек бы , так сказать, личным примером на борьбу с сионизмом.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 30 Апрель 2007, 22:53:27 »
а те, кто пытались доплыть в америку - канаду еще во-время войны, были отправлены обратно.

Как и те, кто пытались доплыть в Палестину.
Но это оффтопик.

И если бы Иван действительно так пекся про палестинских арабов

Обратное можно было бы с тем же успехом смело приписать его оппонентам - если вы так печетесь о государстве Израиль - м16 в руки и на границу...

Стрелец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 01 Май 2007, 01:35:31 »
Собственно да. Когда Бен-Гурион в одностороннем порядке подписал декларацию независимости, собственно обьявив о создании независимого государства Израиль - он знал, что этим обьявляет войну.

----------------------------------------------------------
29 ноября 1947 года, когда Генеральная ассамблея Объединенных наций двумя третями голосов утвердила план раздела Палестины на два государства: еврейское и арабское.12 мая 48 года обявили о создании гос-во Израиль.
-----------------------
Каким образом создание государства на территории официально разделенной стал предлогом к войне.
----------------
Если говорить о фактах Питерский, то оставьте размышления в стороне.Факт  , что войну начали 6 арабских стран. Остальное офф топик.
--------------------------------------------------------------
Было понятно, что эта война будет выиграна

каким образом :К июню 1948 года Израиль оказался на грани военной катастрофы, однако истощенные и редеющие части ЦАХАЛа продолжали мужественно сражаться. Не вполне сознавая, насколько слаб их противник, арабы согласились на временное прекращение огня. Израиль воспользовался этой передышкой, чтобы вооружить свои войска. Когда бои возобновились, ЦАХАЛ сумел сконцентрировать свои немногочисленные силы на решающих участках фронта. Арабская агрессия была отражена, и во второй половине 1948 года ЦАХАЛ сумел отбросить противника на нескольких основных направлениях. В течение 1949 года были подписаны соглашения о прекращении огня между Израилем и потерпевшими поражение странами-агрессорами.
----------------------------------------
14 мая 1948 г., в тот же день, когда было провозглашено образова-X i ние государства Израиль, на его территорию вторглись армии шести арабских стран: Египта, Сирии, Трансиордании, Ливана, Ирака и Саудовской Аравии. Азам Паша, генеральный секретарь Арабской лиги, был настолько уверен в том, что арабы уничтожат новую страну, что н-е счел нужным смягчить свою фразеологию дипломатическими увертками. «Это будет война на истребление»,— обещал он ровно через три года после Катастрофы. Духовный вождь мусульман Палестины Хадж Амин аль-Хусейни обратился к своим последователям с аналогичным наставлением: «Я объявляю священную войну, мои братья-мусульмане! Убивайте евреев! Убивайте их всех!»
У евреев были веские основания опасаться, что арабы смогут осуществить свою цель. Всего лишь за несколько дней государственный секретарь США генерал Джордж Маршалл, человек с богатым военным опытом, попросил Моше Чертока (Шарета) предупредить Бен-Гурио-на, что опасно провозглашать независимость Израиля: слишком велика вероятность того, что арабы сокрушат евреев.
http://school.ort.spb.ru/library/torah/teacher/06_157.htm
--------------------
-
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 16
  Печать  

Перейти в: