Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: 10 лет в НАТО: страны Балтии уверены в своем выборе  (Прочитано 1383 раз)
Баска
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 28 Март 2014, 20:35:33 »
Цитата: MURZILKA
Я зарабатываю ее своей работой
так и прибалты работайут, Вы говорили

Разница между Вами и ними, не имеющими шансов на получение пенсии, только в Вашем замужестве в бэкграунде

Ну, не умею я правильно отвечать липнущим ко мне дураkaм. Что теперь поделать.

если вам о чем-то мечтается, поговорите об этом со своим психологом, мне за это не платят. мне еще маньяков в интернетах не хватало
MURZILKA
Пользователь

Адекватность: 4

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 28 Март 2014, 21:37:06 »
Цитата: Баска
так и прибалты работайут, Вы говорили

Разница между Вами и ними, не имеющими шансов на получение пенсии, только в Вашем замужестве в бэкграунде
я, кстати развелась и положение мое ухудшилось, стало хуже, чем у прибалтов, но когда я получила норвежское гражданство, то ситуация изменилась
это не дает им право меня использовать только потому,что я нахожусь в более лучшем положении, чем они,одну прибалтийскую даму мы вместе с моей подругой куда только не запихивали, а ее никуда не брали, причем я писала ей заявление на работу, ее приглашали на интервью, а она туда не ходила, орала, что норвежцы козлы, а она вся в шоколаде
И еще я отказалась от своего гражданства, а они отказываться не собираются от своего гражданства, пытаются усидеть на двух стульях, и в Прибалтике и в Норвегии, а это путь в никуда и пенсии им поэтому не светят

"Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в границы прежние"(A mind, once expanded by a new idea, never returns to its original dimensions)Oliver Wendell Holmes
Jacomo11
Пользователь

Адекватность: 91

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 28 Март 2014, 21:39:27 »
не надо делать мy мy

Подпись удаленa Suicide
MURZILKA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 28 Март 2014, 21:41:14 »
Цитата: Jacomo11
не надо делать мy мy
25 лет, клянусь богом, ничего подобного. Последний раз в 1899-м году, в Париже, на Рю де ла Пэ…
 фильм "Собачье сердце"

"Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в границы прежние"(A mind, once expanded by a new idea, never returns to its original dimensions)Oliver Wendell Holmes
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 28 Март 2014, 21:48:24 »
А почему они тогда все бегут оттуда, от хорoшей жизни?
Потому, что у них есть ткая возможность - легально работать в странах, где уровень жизни (и зароботки) значительно выше.
Поляков тоже очень много уехало, и что? Польша разваливается?
Да если б все россияне могли спокойно официально ехать работать в Европу - значительная часть молодежи то же уехали бы, особенно из деревень, моногородов и других депрессивных мест (которых там очень много).
И если нет конкурентного образования/квалификации, то полы мыть или на заводе работать намного выгоднее в Европе чем в Москве.

Вот вы, если не секрет, кем работали, когда приехали в Норвегию?

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
MURZILKA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 28 Март 2014, 21:53:36 »
Цитата: Piterskii
Вот вы, если не секрет, кем работали, когда приехали в Норвегию?
фельдшером, служила в пожарной охране старший лейтенант в звании в России
сейчас работаю помощником медсестры, учусь на биоинженера в Норвегии

Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 28 Март 2014, 21:55:09 »
фельдшером, служила в пожарной охране  старший лейтенант в звании
Сорри, вероятно я недостаточно ясно спросил: какая была ваша первая работа в Норвегии?

Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
MURZILKA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 28 Март 2014, 21:56:12 »
Сорри, вероятно я недостаточно ясно спросил: какая была ваша первая работа в Норвегии?
сейчас работаю помощником медсестры, учусь на биоинженера в Норвегии

Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 28 Март 2014, 22:00:24 »
сейчас работаю помощником медсестры,
Самая неквалифицированная работа в медотрасли. И это после скольких лет в Норвегии?
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 28 Март 2014, 22:00:32 »
сейчас работаю помощником медсестры
это же ваша первая работа в Норвегии?

MURZILKA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 28 Март 2014, 22:12:13 »
Цитата: Cyбъект
Самая неквалифицированная работа в медотрасли. И это после скольких лет в Норвегии?
У меня было не очень легкое материальное положение в Норвегии после развода, поэтому мне нужно было работать, как говорится, в этот сложный период меня поддерживал Бог и мои хорошие друзья, кстати, доход у меня вырос чистыми до 240000 в год, мне вполне хватает сейчас
это же ваша первая работа в Норвегии?
Да, помощник медсестры

Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 28 Март 2014, 22:17:12 »
Да, помощник медсестры
ок, помошник мед сестры. Тоже работа.
Можно было устроиться без местного образования, на основе российского образования/опыта?

Точно так же многие тысячи прибалтов проложили себе дорогу в Европу.
Кто-то стал помошником медсестры, кто-то водителем, кто-то официантом, кто-то уборщиком.
Другие смогли залесть повыше (дай бог и вы там будете когда выучитесь).
Словом, вы точно такая же, как и они.
Что ж вы о них с пренебрежением отзываетесь?
только потому, что вы уехали из страны побольше, и с вашим отъездом ее вероятность "вымирания" чуть ниже?

сочинец
Пользователь

Адекватность: -400

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 28 Март 2014, 22:17:44 »
Цитата: Cyбъект
, экономики там нет
На самом деле тамошние экономике дают ВВП на душу населения не хуже российского, хотя там нет нефти и газа, за счет которых выживает Россия.
На самом деле этот ВВП имеет место быть только благодаря России. Прибалтика живет на транспортировке. Закрыть границу - и не будет у них ВВП.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 28 Март 2014, 22:25:31 »
Цитата: сочинец
Прибалтика живет на транспортировке. Закрыть границу - и не будет у них ВВП.
На "транспортировке" чего они имеют столько же ВВП, сколько Россия имеет со своих огромных продаж газа и нефти? И почему "транспортировка" идет через Прибалтку с пересечением дополнительной границы? Это быстрее/дешевле прямой "транспортировки"?
MURZILKA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 28 Март 2014, 22:26:48 »
Что ж вы о них с пренебрежением отзываетесь?
Я не отношусь к ним с пренебрежением, я констатирую факты, с которыми я сама встречалась
У меня только с одной женщиной нормальные отношения из Прибaлтики, но она русская

Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  

Перейти в: