Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 16 17 18 [19] 20
  Печать  
Автор Тема: Санкции, разрушающие экономику Запада  (Прочитано 11848 раз)
bolz
Вроде деградируешь, деградируешь, а всё равно все вокруг тупее.
Пользователь

Адекватность: -648

Просмотр профиля
« Ответ #270 : 31 Март 2014, 16:11:35 »
Цитата: Piterskii
В данном примере - якобы необходимость ратификации этого меморандума, без которой он недействителен - откровенная ложь, причем притянутая за уши и многократно повторенная.
скажите, положа руку на любую часть тела, кто больше имеет прав на крым: украина или россия?

Типичная советско-российская интеллигенция, которая исторически далека от народа, народ ненавидит, но жить без него не может, ибо за его счет самовозвышается, что неплохо обыграно в фильме "Кококо".
Piterskii
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #271 : 31 Март 2014, 16:15:48 »
Цитата: bolz
как-то не увязывется договоренность о нераспространении нато на бывший соцблок
договоренность?
Ссылку на договор в студию, пожалуйста.

Когда-то в 1944 Черчиль, Рузвельт и Сталин обсуждали послевоенные зоны влияния.
Польша вошла в советскую. Ну что и как там было - мы знаем.
Сталин был уверен, что это в соответствии с договором (пусть и устным).
Рузвельт не дожил, но Черчиль был вне себя от ярости, что Сталин свергает польское правительство и насаждает свое марионеточное.
Они по-разному поняли ту неофициальную беседу в Ялте.

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #272 : 31 Март 2014, 16:20:41 »
скажите, положа руку на любую часть тела, кто больше имеет прав на крым: украина или россия?
Вопрос поставлен недостаточно корректно, что б класть руку на любую часть тела

По всем международным законам, право на Крым сегодня имеет Украина.
Это результат Ельцинской ошибки? Или ошибки Хрущева (которую Ельцин во-время не исправил)?
Очень может быть. Но это уже не так важно сегодня - кто именно ошибся десятилетия назад.

Если уж ставить вопрос "чей Крым", то выборка должна быть много шире, и включать турок, татар, греков.

Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Cyбъект
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #273 : 31 Март 2014, 16:22:10 »
как-то не увязывется договоренность о нераспространении нато на бывший соцблок с генеральным отличием запада от востока
Я не уверен, что была такая договоренность. А, вот, что точно было: разговоры о единой Европе от Бреста до Владивостока.
bolz
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #274 : 31 Март 2014, 16:22:26 »
договоренность?
Ссылку на договор в студию, пожалуйста.
устные договоры тоже подлежат исполнению джентельменами. под джентельменами имеется в виду запад. нато же, пользуясь слабостью и безволием россии на тот момент расширялось за счет бывших соц.стран, на которые, по понятиям, не должно было расширяться. мы же говорим об одном из ключевых отличий запада от востока, не? т.е. дикий и неразвитый в правовом плане восток, нарушающий договоры, это как бы само собой разумеющееся явление. а вот запад своим примером должен показывать, что договоры, даже невыгодные ему, должны соблюдаться. да. у кого же диким и необузданным учиться хорошему и правильному, если по факту не у кого?

Типичная советско-российская интеллигенция, которая исторически далека от народа, народ ненавидит, но жить без него не может, ибо за его счет самовозвышается, что неплохо обыграно в фильме "Кококо".
bolz
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #275 : 31 Март 2014, 16:23:46 »
Вопрос поставлен недостаточно корректно, что б класть руку на любую часть тела
я спрашиваю про ваше личное мнение, чисто по-человечески, без правовой подоплеки.

bolz
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #276 : 31 Март 2014, 16:41:44 »
Цитата: Cyбъект
не уверен, что была такая договоренность.
при этом на нее ссылаются. и не только российская сторона, но и всякие импортные спецы по международным вопросам.
очевидно, что официальным лицам запада не к лицу упоминать существование подобной договоренности

Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #277 : 31 Март 2014, 16:46:53 »
я спрашиваю про ваше личное мнение, чисто по-человечески, без правовой подоплеки.
Не знаю. Честно - не знаю.
Я провел в Крыму 2 замечательных лета. Севастополь - моя любовь
Детство, родители, Северная Сторона, паром, черешня и абрикосы, сарай среди многих других во дворе очередных крымских "квартиросдателей" с удобствами во дворе.
Эх, как было весело и здорово! Лучше любого 5* ресорта

Чья должна быть Иудея, положа руку на что-нибудь?
Чей должен быть Иерусалим?
Чей должен быть Кёнигсберг/Калининград?

Есть историческая принадлежность, есть сегодняшний день. Есть могилы и пролитая кровь. Есть международные договора и признанные границы.

По мне, так договора и границы - важнее. Ибо они определяют правила игры. Если кто берет и по собственному разумению самостоятельно меняет правила игры на международной арене - это чревато. Очень. Для всего мира.

Это 38ой. Судеты (населенные немцами) - чьи должны быть? С этой "небольшой" уступки встающей с колен Германии началась переделка правил игры, и счет жертв пошел на десятки миллионов.

По мне пусть Россия "завоевала" бы Крым экономически. Пусть 99% отдыхающих там были бы Россиянами.
Пусть Россия покупала бы там, развивала б там бизнес (и что б завязан был бы в основном на Россию).
Словом, существовали куча возможностей для России сделать Крым российским де-факто, без перечерчивания границ, без создания врага, без запугивания всех близлежащих стран с вкраплениями русского населения.
Из всех возможностей - Россия выбрала самую неуклюжую, самую преступную, самую глупую.
Подъем внутренней популярности Путина? Конечно. Как и у Гитлера в 1938.
Расплата в том случае наступила через несколько лет, далеко не сразу. Эйфория продолжалась довольно долго...

FredCruger
Хероям сала,много сала.
Пользователь

Адекватность: -8

Просмотр профиля
« Ответ #278 : 31 Март 2014, 17:18:50 »
Не знаю. Честно - не знаю.

98% что это в том числе и из за баз ЧФ,
не считая что там живут много русских,
которых я думаю никто не заставлял говорит что они 25 лет ждали воосоединения с Россией.
и такие как Фарион подталкивали крымчан желать воссоединения с Россией,
ибо им не хотелось быть Ганнами,а хотели чтоб их звали Аннами.

FredCruger
Хероям сала,много сала.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #279 : 31 Март 2014, 17:22:21 »

Это 38ой. Судеты (населенные немцами) - чьи должны быть? С этой "небольшой" уступки встающей с колен Германии началась переделка правил игры, и счет жертв пошел на десятки миллионов.

Подъем внутренней популярности Путина? Конечно. Как и у Гитлера в 1938.
Расплата в том случае наступила через несколько лет, далеко не сразу. Эйфория продолжалась довольно долго...
остановись гитлер на Судетах,Европа успокоилась бы,
Европейские элиты в то время без слов проглотили поглощение Судет.
его наказали за немереный аппетит.

Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #280 : 31 Март 2014, 17:30:31 »
Цитата: FredCruger
Если бы...
Если б нашлась тогда сплоченная сила, способная напугать Гитлера, наступить на интересы его приближенных, сделать так, что б население почувстовало бумеранг от имперских замашек - может и остановился бы.

FredCruger
Хероям сала,много сала.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #281 : 31 Март 2014, 17:32:18 »
Цитата: FredCruger
Если бы...
Если б нашлась тогда сплоченная сила, способная напугать Гитлера, наступить на интересы его приближенных, сделать так, что б население почувстовало бумеранг от имперских замашек - может и остановился бы.
сомневаюсь,он был фанатиком.
не было б у него желания отомстить за Версальский мир,
и пойди он сразу на восток,еще и помогли б,
большевиков тогда боялись больше нацистов.

Зяблик
Пользователь

Адекватность: -613

Просмотр профиля
« Ответ #282 : 31 Март 2014, 17:32:28 »
По мне пусть Россия "завоевала" бы Крым экономически. Пусть 99% отдыхающих там были бы Россиянами.
Пусть Россия покупала бы там, развивала б там бизнес (и что б завязан был бы в основном на Россию).
Словом, существовали куча возможностей для России сделать Крым российским де-факто, без перечерчивания границ, без создания врага, без запугивания всех близлежащих стран с вкраплениями русского населения.
Из всех возможностей - Россия выбрала самую неуклюжую, самую преступную, самую глупую.

абсолютная глупость эти ваши теоретические рассуждения в сослагательном наклонении

повторяю: Крым не стал бы терпеть то, что терпели украинцы в центре Киева и на своей территории

крымчане встали бы на защиту от бандеровского быдла Севастополя, его памятников, крымских православных соборов, памятников русской культуры в Ялте, Коктебеле и пр. и там была бы настоящая кровавая бойня

в Крыму принципиально другая ментальность. другой народ

это вам не "чорноморьке козаки", обвешивавшие матрасами свои корабли в страстном ожидании взятия на абордаж "оккупантами", весь народ поднялся бы против бандеровских отморозков и была бы кровь и ненависть со шлейфом длиною в годы и непредсказуемыми последствиями, поэтому выбора не было

у Крыма не оставалось другого выбора как только перекрыть этим бандам доступ на полуостров
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -750

Просмотр профиля
« Ответ #283 : 31 Март 2014, 17:35:40 »
Но после того, как тебе показали/доказали действительность, а ты продолжаешь не соглашаться с очевидным и продолжаешь настаивать на false - это уже тяжело назвать заблуждением
Твоя проблема в общении заключается в том что ты пребываешь
в перманентном заблуждении насчет своей неопровержимой правоты всегда и во всем,
и того что ты что-то кому-то доказал.
Написать три страницы рассуждений - еще не значит доказать
или даже просто быть убедительным.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #284 : 31 Март 2014, 17:38:11 »
Цитата: Зяблик
у Крыма не оставалось другого выбора как только перекрыть этим бандам доступ на полуостров
Широко повторяемая легенда.
Вот только банды какие-то... неуловимые. Ибо никто из них в Крым не приехал.
И нет никаких данных, что собирался приехать.
Это неуклюжая отмазка для оправдания российской агрессии.

Страниц: 1 ... 16 17 18 [19] 20
  Печать  

Перейти в: