Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
ATIO
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7
  Печать  
Автор Тема: Ну и сволочной же судья....  (Прочитано 4263 раз)
Баска
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 20 Март 2014, 05:44:31 »
Цитата: *Jane
Цитата: Баска
Для меня этого недостаточно, чтобы подписывать петицию с требованием разрешить ей, в нарушение закона, держать собак.

такое ощущение, что вас заставляют что-то подписывать, И тем более, как будто ваша подпись  - ето что-то многозначительное...не подписываите, биг дил...

сколько пафоса...
Все понятно с Вами, Джейн. Вы дама эмоциональнайа, и это совсем не плохо. Но хорошо, что Вы - не судья, имхо.

Цитата: Lulamae
Действуют исключительно по инструкциям и шаблонам. Ничего человеческого.
Вам известны какие-то дополнителные подробности этого дела?

Например, сколько раз соседи жаловались на бабушку?

Почему Вы щитаете, что судья должен проявлять человечность в одну сторону, по показателю возраста или состояния здоровья?

Возможно, что судья поступил бещеловечно и действовал по шаблону. Возможно, нет.
Мне лично это неизвестно.

Ну, не умею я правильно отвечать липнущим ко мне дураkaм. Что теперь поделать.

если вам о чем-то мечтается, поговорите об этом со своим психологом, мне за это не платят. мне еще маньяков в интернетах не хватало
bolz
Вроде деградируешь, деградируешь, а всё равно все вокруг тупее.
Пользователь

Адекватность: -648

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 20 Март 2014, 13:30:08 »
Мы гуляли, собаченция, не крупнайа, конкретно на ребенка кинулась с лаем. Я вежливо попросила владелицу подозвать собаку, малыш боялся идти. Владелица отказалась, сообщив, что ее собака не кусается. И мне пришлось своего карапуза во всей зимней обмундировке поднимать на руки, чтобы пройти мимо гавкайущего пса.Но это так, о наболевшем. Просто ваша реплика о том, что приучать детей надо не бояться собак, а собачки пусть бегайут, как хотят, несправедлива. Детей надо приучать, и я своего учу. Но тогда он был малютка. И очень испугался. Хотелось бы и собаковладельцев приучать уважать чужое пространство.
я "за" чтобы собак в публичных местах держали на поводках и тех, кому по рангу положено - в намордниках. но собака тоже человек, ей надо побегать и попрыгать без поводка. а есть такие места - для выгула и выбега собак в предалах разумной досягаемости?
потом, и удерживаемая на поводке собака может метнуться, радостно виляя хвостом, к понравившемуся ей прохожему без злых намерений.
а ребенка на прогулке, тем паче там, где гуляют еще и собаки без поводков, нужно держать за руку близко к себе или катить в коляске во избежание. имейте в виду, что собаковладельцы относятся к своим собакам как к ДЕТЯМ, т.е. так же, как вы к своему ребенку. согласны вы с этим, или нет.
так же ваша реакция важна. если бы вы не кричали на собачницу, а обратились к ребенку - посмотри, какая миленькая собачка, не бойся, погладили бы, мамаша, псинку, у ребенка тоже была бы другая реакция.

Типичная советско-российская интеллигенция, которая исторически далека от народа, народ ненавидит, но жить без него не может, ибо за его счет самовозвышается, что неплохо обыграно в фильме "Кококо".
Клоn
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля WWW
« Ответ #77 : 20 Март 2014, 14:02:50 »
держите кошек.
Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 20 Март 2014, 14:49:45 »
Цитата: bolz
вы не кричали на собачницу
Я не кричала, я вежливо просила хозыайку подозвать собаку, чтобы мы могли пройти.
а обратились к ребенку - посмотри, какая миленькая собачка
миленькайа собачка в этот момент зло облаивала ребенка, а вовсе не пыталась ласкаться. Ребенок, которому не было трех лет еще, пытался за меня спрятаться. Я описала ситуацию конкретнуйу, а Вы все равно каким-то собственным мыслям отвечаете.
погладили бы, мамаша, псинку
И примерно так и веду себя, как Вы описали, когда ситуация позволяет.

Я сама собачница. Я понимайу про отношение владельцев к своим питомцам. Мне всего-то хотелось бы, чтобы владельцы с уважением относились к окружайущим, а не щитали всех, кто не щастлив от общения с их животинкой так же, как они, злыми и жестокими. Это отнюдь не ко всем владельцам относится, но такие экземпляры встречайутся.

А некоторым детям заикание потом всю жизнь лечат, из России рэльный случай.

если вам о чем-то мечтается, поговорите об этом со своим психологом, мне за это не платят. мне еще маньяков в интернетах не хватало
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 20 Март 2014, 14:58:31 »
Хорошая тема, спасибо Jane*!
А то про Крым/Украину уже не только писать не хочется, но и читать надоело

Как там бабушка поживает?
Подвижки есть? Она дома с собаками или не дома или без собак?
Сколько у нее собакевичей?
Дилемма, однако. Между абстрактным гуманизмом и конкретным удобством/безопасностью других жителей...
Не говоря уж про такие мелочи, как закон.

Вспомнилось: жили мы как-то в типичном израильском баухауз-е во вполне себе нормальном районе.
Жили на первом этаже (т.е. как бы 2ой, потому как высоко).
И повадилась пожилая дама с 3го этажа соседнего дома во дворике между нашими домами кормить кошек.
Обычно рыбкой, но иногда чем бог пошлет.
Гуманистка она, ей кошек накормить хочется. Уличных.
В Израиле вообще проблема  с бездомными животными, ибо в том климате плодятся как... кошки.
Ну а в городах - проблема с кошками.
В результате кошки бабушку уже ждали к определенному времени, все больше и больше.
Как-то насчитал из окна 40+.
Понятно, что запах стоял... такой, что окна мы открыть не могли, что очень обидно, неприятно и некомфортно.

Вышел я как-то в такой час в выходной день поговорить с бабушкой, что мол жизни нет, и подкармливать бездомных кошек - неправильно.
А у нее номер на руке. И как-то неудобно стало ей что-то объяснять про свой комфорт...
И она говорит как ей кошечек жалко, и что у всех должно быть достаточно еды.
Словом - проблема.
Соседи говорят, что никто бабушку не трогает, всем ее жалко.
На самом деле запах мешает только паре квартир, у которых окна непосредственно туда выходят. Одна из этих квартир - наша.
Какие варианты действий?
Отраву разбрасывать я не решился. Негуманно, да и слишком радикально.
Хотя... городской animal control этим занимался периодически.
Звонить в эту службу пробовал. Вроде как они что-то записали. Эффект нулевой (в следующие несколько недель).
Стал я иногда выходить и хоть чуть-чуть сбивать запах водой из шланга, типа поливал/чистил асфальт.
Ну на 2ой раз несколько соседей нашего дома высказались, что вода слишком дорогая, что б поливать летом асфальт (израильское трепетное отношение к воде).
Квартира была хорошая, плата умерянная, location шикарный. Переезжать из-за такой нелепости не хотелось.
Но окна было невозможно открыть дже ночью, так как воняло.
Пробовал всякие "народные" методы. Типа например где-то вычитал, что кошки не любят запах грейпруктовых корок.
Ха-ха, это не про израильских бездомных кошек
Потом пришла зима, начались дожди, стало чисто и мы наконец-то смогли позволить себе дышать без кондиционера, с открытыми окнами.
А весной (я был в ожидании и в поиске альтернативных решений) та бабушка больше не выходила кормить кошек.

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 20 Март 2014, 14:59:52 »
Цитата: *Jane
на самом деле, у нас были трения с соседями насчет маминой собаки (давно) И нащет кошки И соседскои клумбы...но решения были наидены...
Видимо, бабушке тоже стоило попытаться решить мирно свою проблему с соседями. Во время интервью она ничего об этом не говорит. Только о том, что ее несправедливо осудили.

Я правильно Вас понимайу, Джейн, что после 80 лет и при нездоровье вас уже не должны волновать проблемы окружайуших? "Все равно вы мне ничего не сделаете"? Кстати, проблема возникла не вчера, если столько тикетов накопилось.

В третий раз, Джейн - информации недостаточно, чтобы называть судью сволочной.

Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 20 Март 2014, 15:23:57 »
Из снн новостей, близко к теме:
http://www.cnn.com/video/data/2.0/video/us/2014/03/18/intv-rosenthal-dog-receives-more-support-than-mauled-boy.hln.html

4ех-летний мальчик погрызен питбулем.
Мальчику много-много операций уже сделано и предстоит, на ближайшие несколько лет.
Собака - находится в собачнике, ее должны усыпить.
Неравнодушные американцы (как часто бывает) принимают ту или иную сторону.
Многие посылают деньги на восстановление ребенка.
Но... еще больше жалеют собачку, посылают денег на обжалование решения об усыплении собаки.
Их логика: boy did that children do, and dog did that dogs do. Умервщление собаки никак не поможет мальчику, собачку жалко.

Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 20 Март 2014, 15:46:02 »
в продолжении собачьей темы:
http://www.cnn.com/video/data/2.0/video/us/2013/12/10/dnt-cop-tosses-police-dog-on-surrendered-suspect.wect.html

полицейский закинул полицейскую овчарку в машину к остановленному подозреваемому.
Эффективно.
Полицейский почему-то оправдан.
Наверное, подозреваемый обидел собачку?

Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 20 Март 2014, 16:31:39 »
Цитата: Piterskii
мервщление собаки никак не поможет мальчику, собачку жалко.
При чем собака?

Как наказан владелец собаки?

полицейский закинул полицейскую овчарку в машину к остановленному подозреваемому.
если им разрешено стрелять в подозреваемого, то почему и собачку не бросить - то же оружие.
Только по отношению к животному негуманно. Но, возможно, слово гуманность не применимо к работе полиции.

Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 20 Март 2014, 16:34:03 »
При чем собака?
Вот и сторонники собаки говорят то же самое - при чем здесь собака?

не знаю. Мальчик поднял косточку, принадлежащую собачке.
Мальчик наказан.

Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 20 Март 2014, 16:36:38 »
если им разрешено стрелять в подозреваемого, то почему и собачку не бросить - то же оружие.
Только по отношению к животному негуманно.
Вот и я говорю - собак жалко!

Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 20 Март 2014, 16:37:53 »
не знаю. Мальчик поднял косточку, принадлежащую собачке.
Мальчик наказан.

по логике больца, виноваты родители мальчика. Которые не об"яснили ребенку, что с собаками надо вести себя осмотрительно. Ничего не поднимать, даже руку вверх - собака может решить, что Вы нападаете.
А владелец собаки ни при чем, он просто животных очень любит, нельзя же ему любовь запретить? Нового щеночка ему позволыайут завести?

Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 20 Март 2014, 16:43:29 »
Вот и сторонники собаки говорят то же самое - при чем здесь собака?
Собака - животное. Как тот питон, что задушил детей в НБ. Тоже умертвили, кстати.

Животное в суд не вызовешь, и закон ему не зачитаешь. Законы по их содержанию должны соблюдать владельцы животных.

Это не бабушкины собачки виноваты, что выбегайут на улицу. Калитка открыта - они выбегайут.

Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 20 Март 2014, 16:47:54 »
Тоже умертвили, кстати.
негуманно.
Питон же не виноват, что ему есть хочется.
Неужели ни одному зоопарку не пригодился опытный питон?

Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 20 Март 2014, 17:11:48 »
речь не о питоне, вообще-то.

О том, что соблюдения законов надо требовать от владельцев животных.

Если вспомнить, что там произошло, шутить как-то не получается.

Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7
  Печать  

Перейти в: