Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Ищу жену в канаде!  (Прочитано 31371 раз)
Lessica
Пользователь

Адекватность: -9

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 15 Февраль 2014, 00:57:57 »
.

John 3:16
*Jane
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 15 Февраль 2014, 02:33:17 »
Цитата: Piterskii
Вот я бы точно не работал. По крайней мере на нынешней работе, с ее обязаловкой, авралами, сравнительно небольшим отпуском, стрессами и т.д. и т.п.

знаете, Питерскии, я вот в последнее время наблюдаю работу нескольких врачей...почем работают в канаде врачи-хирирги в ведущем госпитале страны, вы представляете....
так вот..операция, начинающайася в 8 утра (а ето стандарт, так как она длится сама по себе 7-10 часов), означает, что хирург на месте уже в 6 утра...во сколько он(она) проснулся, уточнять не будем...отстоять весь день ету операцию...общение само по себе с больными людьми (у которых совсем не весело в глазах)...консультации, обходы, студенты-ученики, срочные вопросы на пеиджер от секретаря И т.д.....
мне лично офиснайа работа с обычнои нервотрепкои И авралами показалась раем на фоне етого графика...И получаемые ими деньги уже не кажутся огромными...

так что все познается в сравнении...
Dicom
Пользователь

Адекватность: -76

Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 15 Февраль 2014, 03:20:45 »
К тому же, и университетское образование тоже разное - бачлор можно окончить
 и по какой-бибудь "вименс стади", по которой просто потом не найти никакой работы,
 мало ли тут факультетов, бачлор с которых вообще никуда не ведет,
 если не продолжать мастер,
пи эйч ди, пост док и т.д.?

Мои наблюдения абсолютно совпадают с наблюденияни Невидимки. Дочь 8 лет занималась серьезно танцами, 5 днеы в неделю включая воскресенье и для меня всегда было загадкой контингент "Dance Moms" , неработающих мамаш, с их готовностью привезти ребенка в рабочее время на practice. В то время когда работающие люди, привозили ребенка и мчались по своим делам,- эти мамаши 9-12 человек как правило оставались в студии на все время занятий  (обычное занатие 3-4 часа) и перемывали косточки другим детям. Как то на пути из Orlando, где были competition, в аеропорту разговорился с одной адекватной такой мамашей из этого пула. И как заметила невидимка - большинство из этих неработающих мамаш имеют University degree, но по специальностям, по которым дальше Tim Hortons  без связей никуда. Из того, что помню: Bachelor of Political Science, Bachelor in English, Bachelor in Music, Bachelor in Kinesiology, Bachelor in Public Health,  ну и вроде того. Как когда то мы будучи студентами говорили про такие программы  "Факультет влияния суховея на половую жизнь сусликов"
Так что с мозгами у них наверное вроде как в порядке, но только их skills нахрен никому не нужны в Канаде. Так что Питерский, наличие образования в области нахрен никому не нужной, можно расценивать как отсутствие образования.
10600nm
Пользователь

Адекватность: -22

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 15 Февраль 2014, 03:33:51 »
Для Джейн

мне лично офисная работа, с обычной нервотрепкой и авралами, показалась раем.

Авралы на работе - дело житейское. Кабы уважаемая Джейн работала на скобяном производстве, то знала бы, что суть его [производства] - сплошное раздолбайство и пожар в публичном доме во время бомбёжки и наводнения. В России ли, в Израиле, Канаде или США - без разницы.

Перефразируя Сеченова: "ломает ли похмельным утром русский токарь резец, забывает ли конструктор-румын перевести миллиметры в дюймы, нажимает ли любопытный негр - оператор станка одновременно кнопки "Старт" и "Стоп", включает ли задний ход вместо переднего мексиканец - водитель вилочного погрузчика, пытается ли китайский слесарь починить редуктор высокого давления с помощью молотка и зубила, ставит ли реднек-электрик трёхмиллиметровую перемычку-"жучок" в источнике питания на 160 килоампер - везде окончательным фактом является "ебысь!", аврал и штурмовщина".

А мне это даже в известной степени нравится. Привык, понимаш, к вечному бардаку. (За 35 лет можно и привыкнуть...).

Бывает, починишь и наладишь всё за этими уродами, возвращаешься домой и чувствуешь себя царём природы!

Тут не без мазохизма, естественно. Вот капитан дальнего плавания Христофор Бонифатьевич Врунгель тоже любил, когда зубы болят. Вернее, когда болят - не любил, но как боль пройдёт - просто рай земной.
(Про зайца, яйца и молоток анекдот я тоже знаю, не извольте трудиться!)

Ваш.

*Jane
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 15 Февраль 2014, 04:28:29 »
Мэтр,
когда мне (если) придется столкнуться с вашим скобяным производством, я буду иметь возможность сравнить ваше раздолбаиство с раздолбаиством в моем поле деятельности И сделать свои выводы...
но я говорила немного не о раздолбаистве...а авралы бывают понятное дело в любои отрасли...когда авралы призваны покрыть раздолбаиство, я считаю, ето пробелы руководства....когда же авралы возникают по причине полученных неожиданно сверхзаказов, то ето хорошо для любого производства...компания выполнила заказы, получила прибыли, люди заработали деньги...И т.д...

вы хотите сказать, что тоже нервничаете по поводу авралов из-за раздолбаиства?...так верю..все нервничают...но все ето кажется фигней по сравнению с авралом у врачей, когда ставкой чья-то жизнь...я об етом...
впрочем, не дай вам бог с етим сталкиваться еще много-много лет...раздолбаиствуите себе на здоровье в вашем скобяном производстве:)
Lakshmi108
Пользователь

Адекватность: -19

Der Schein trügt

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 15 Февраль 2014, 05:30:39 »
Цитата: Киевлянка
Если женщина не работает, то работает ее муж. И вряд ли от нее ожидает путешествий.
Вместо путешествий - домашнее устройство. 
Эх, мечтать так мечтать!
Если б у меня были деньги (т.е. свободное время), я б попутешествовал, конечно. Но в меру, и далеко не круглый год.
Я б взял нексолько курсов по философии и истории. Мне это интересно.
Я б занимался спортом пару часов в день.
Я б каникулы (детские) проводил с ними в разных интересных местах.
И еще куча всякого, что хочется, но не можется.

А теперь, внимание! ))  Сколько нужно денег, чтобы стало несовестно послать свою половину в елочный лес и продаться ради безбедной жизни??? )))  (при условии, что люди не узнают и не осудят). 500 000 в год достаточно?
bowII
Пользователь

Адекватность: -725

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 15 Февраль 2014, 07:56:21 »
`

Портянка может эмигрировать из своего совка в канаду, но совок из вонючей портянки не уедет никогда.
Lakshmi108
Пользователь

Der Schein trügt

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 15 Февраль 2014, 08:18:03 »
ну а если вы пожелаете возразить, что за них ето делают другие, нанятые специально, то как вам уже известно, добросовестных исполнителеи наити нелегко...а следить постоянно за тем, как И кто делает ето за тебя И при етом еще И дома находиться, ето вообще верх одуревания:)))...имхо..

Согласен с вами. С добросовестными исполнителями просто беда. Нанимал несколько домработниц, при этом все пытаются схалявить. Постоянно приходилось носом их тыкать - там убери, здесь отшоркай, тут пыль протери. 

Готовить толком никто не умеет, приходится в ресторанах еду заказывать.

Со строителями, которые  недавно мою квартиру отделывали, та же самая история, постоянно за ними как за малыми детьми нужно приглядывать.

Честно говоря это все утомляет.

Ой ай! Кого нанимал-то? Тещу с Украины привез что ли?  ag ag ag
apeiron
Пользователь

Адекватность: -28

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 15 Февраль 2014, 16:49:56 »
Цитата: фрау Гартвиг
спорт, лошади, музыка, живопись.  ездить по всему миру на премьеры и концерты. покупать антиквариат во всех странах. гулять, загорать и плавать. сегодня хочу в Исландию - взял и полетел. завтра на Корсику - никаких проблем. где понравится, пожить подольше. вот это была бы жизнь.
кто  фраушка мешает? если бы серьозно  покупала  лотерейки, энтони   роббинса  слушала   давно бы уже  путешествовала  по всему  миру  и жила  в свое  удовольствие  как  я....

счастье  это  бабочка   которая   неизбежно  ускользает   пока  ты  гонишся  за  ней,  но  если  замрешь,  то  она садится  тебе  на  плечо,проверено  уже
Lessica
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 15 Февраль 2014, 18:46:04 »
если бы серьозно  покупала  лотерейки, энтони   роббинса  слушала   давно бы уже  путешествовала  по всему  миру  и жила  в свое  удовольствие  как  я....
Я не Фрау, но тоже интересуйусь: что значит серьёзно покупать лотерейки? Хочу научиться!

Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 15 Февраль 2014, 22:49:42 »
Цитата: bowII
С добросовестными исполнителями просто беда. Нанимал несколько домработниц, при этом все пытаются схалявить. Постоянно приходилось носом их тыкать - там убери, здесь отшоркай, тут пыль протери. 

Готовить толком никто не умеет, приходится в ресторанах еду заказывать.
бедные-бедные все эти богатеи, как мне их жалко.
Целыми днями только и ходят за прислугой и проверяют.
Вот убрал бы сам на совесть - и отдыхай. Эх, тяжко им живется...

Или... просто скупердяи, платящие рыночный минимум?
А платить так, что б у работников была мотивация - жаба давит?
Цитата: *Jane
все познается в сравнении...
конечно.
Но хирурги - супер-люди, почти боги. Эдакий человеческий спецназ.
Там нет случайных людей, которые пришли бы лишь за деньгами. У них другая мотивация.

Цитата: Dicom
большинство из этих неработающих мамаш имеют University degree, но по специальностям, по которым дальше Tim Hortons  без связей никуда. Из того, что помню: Bachelor of Political Science, Bachelor in English, Bachelor in Music, Bachelor in Kinesiology, Bachelor in Public Health,  ну и вроде того.
Запросто. Ибо скорее всего они выросли в семьях, где зарплата уже не играет серьезной роли.
И выходят замуж в своем же кругу, где денег достаточно на несколько поколений вперед.
Где миллионные дома дарятся на свадьбу, где дача в Вермонте у частного озера находится во владении семьи уже несколько поколений.

Вот пол-часа назад жена повезла дочку и ее подружку на мюзикл.
Та девочка не так давно делала презентацию в школе. Оказалось, что мама ведет родословную от переселенца с Mayflower (a папин дедушка приехал 100 лет назад из России).
Они не очень богаты, маме приходится работать за деньги.
Но старых денег вокруг очень много.

В обществе, где связь поколений (в том числе экономическая) не прерывалась революциями и экспроприациями, существуют много семей, накопивших хорошие состояния.
Я не про миллиардеров, но про тех, кто в поколениях работал адвокатами/врачами/инженерами и т.п.
И я бы не стал жалеть тех мамаш. Мол, бедные - какая скука распоряжаться своим временем, да жить ради детей. У них есть дополнительная степень свободы, которой лишены большинство из нас. Они могут выбрать ходить им на работу, или нет. А у нас нет такого выбора.

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Lakshmi108
Пользователь

Der Schein trügt

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 16 Февраль 2014, 00:33:08 »
Смешно, когда эмиграшки -- конченое быдло, ходившее до 20 лет на двор на родине, и пополнив ряды изгоев-нахлебников здесь, от которых шарахаются даже их соотечественники,  пытаются кичиться своим мнимым "богатством", будучи даже не в состоянии оплатить своим детям образование, не говоря уже про покупку жилья. 
10600nm
Пользователь

Адекватность: -22

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 16 Февраль 2014, 01:11:46 »
Смешно, когда эмиграшки -- конченое быдло, ходившее до 20 лет на двор на родине, и пополнив ряды изгоев-нахлебников здесь, от которых шарахаются даже их соотечественники,  пытаются кичиться своим мнимым "богатством", будучи даже не в состоянии оплатить своим детям образование, не говоря уже про покупку жилья. 

Зачем вы такую глупость сочинили? Вам что, ругаться хочется?

Ваш.
Lessica
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 16 Февраль 2014, 01:36:41 »

Зачем вы такую глупость сочинили? Вам что, ругаться хочется?

Ваш.
Она не сочинила, а открыто написала про себя.

Lessica
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 16 Февраль 2014, 01:38:40 »
В обществе, где связь поколений (в том числе экономическая) не прерывалась революциями и экспроприациями, существуют много семей, накопивших хорошие состояния.

И не только поколений, хотя бы родственников на текушее время: мама, папа, дедушка, бабушка, их сестры и родственники, братья, и т.д. Щастливые люди. И не только в из-за материалъной стороны вопроса. Иммигранты этого конечно лишены.

Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 12
  Печать  

Перейти в: