Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Магистратура в Университете Манитобы, вероятность найти работу после окончания.  (Прочитано 4675 раз)
wassaby
Пользователь

Просмотр профиля Email
« : 05 Февраль 2014, 21:20:51 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Я получил admission letter на магистратуру Университета Манитобы (Виннипег) по специальности "Экономика". Сейчас работаю программистом. Документы подал для того, чтобы сменить род деятельности и в итоге построить карьеру финансиста, причем с опытом работы в Канаде. В рейтингах этот университет невысокого уровня, но насколько он невысокий, я не представляю. Хотелось бы узнать ваше мнение на этот счет, а также каковы шансы устроиться на работу именно по данной специальности по окончанию данного ВУЗа. Место работы не имеет разницы, лишь бы получить опыт именно в этой сфере. И насколько сильно это зависит от престижности ВУЗа? Я, конечно, понимаю, что чем круче, тем лучше, но какова разница, допустим, между UBC и тем же U of Manitoba?
небритый
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Февраль 2014, 21:51:30 »
После виннипеговки - да, шанс мизерный. Экономистов щас как собак нерезаных (и я один из них).

Если во время учебы выбьешься в отличники, займешься с каким-нить профессором исследовательской работой, посоучаствуешь в написании статей для реферируемых журналов, сьездишь на пару конференций -- то тогда шанс найти работу после (или даже во время, - как было в моем случае) MA program несколько возрастает.

Однако твой самый лучший шанс -- если при всех вышеперечисленных достижениях на магистерской программе тебе удастся поступить в приличный универ на Ph.D. program.

UBC значительно больше чем UofM, туда сложнее поступить и сложнее учиться. Вобще, смотри на престижность и крутизну конкретной программы (economics, в твоем случае) а не всего университета.

мы бандеровцы с детства. у нас даже детские площадки сделаны из шин и называются майданчиками
небритый
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Февраль 2014, 22:00:43 »
Цитата: wassaby
и в итоге построить карьеру финансиста, причем с опытом работы в Канаде
- не на всех Economics программах есть специализация финансист, а там где есть -- большая конкуренция, т.к. магическое слово "финансы" весьма притягательно;
- на MBА тебе надо, но это уже совсем другая история и другие деньги (на учебу)

мы бандеровцы с детства. у нас даже детские площадки сделаны из шин и называются майданчиками
wassaby
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 08 Февраль 2014, 22:30:18 »
Цитата: wassaby
и в итоге построить карьеру финансиста, причем с опытом работы в Канаде
- не на всех Economics программах есть специализация финансист, а там где есть -- большая конкуренция, т.к. магическое слово "финансы" весьма притягательно;
- на MBА тебе надо, но это уже совсем другая история и другие деньги (на учебу)

Спасибо, небритый. Могу я поинтересоваться, какой вуз заканчивали вы? И еще, так, для полноты картины: на случай, что я решу продолжить магистратуру по своей специальности, то бишь программиста, то как тяжело мне будет устроиться на работу после того же самого Виннипега? Спасибо за ваши исчерпывающие ответы, они мне кстати.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: