Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1] 2 3 4 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Я в ужасе! "Квартиры" North York-a  (Прочитано 14970 раз)
Студент
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« : 30 Январь 2014, 09:05:54 »
Хочется поделится очень неприятными впечатлениями от съема квартиры (вернее ее попытки) через некую Ирину. Надеюсь, что моя история поможет другим не столкнуться с тем же. Итак, дело было так.
На всем известном сайте torontovka.com я другу помогал найти где можно снять квартиру (заодно и себе присматривался, надо будет с мая искать). Итак, было объявление, что сдается квартира на bathurst-steeles (запомните этот перекресток, он имеет значение при дальнейшем развитии истории). Цена $650. Мы позвонили по объявлению, на что нам сказали и пытался выяснить что это вообще такое. Она сказала, что это master bedroom. Мы не знали что это такое, так как друг недавно в Канаде, а я с жильем здесь пока не сталкивался, мы признались что в Канаде недавно. В ответ услышали пренебрежительное "а ну тогда все понятно". Дальше Ирина стала описывать эту master bedroom. Комната, из комнаты вход в кухню, своя ванная и туалет, ТВ, интернет, окна, прям шик и блеск! Сказала, что надо поторопиться так как на уже видите ли человек хочет заселиться и мы должны быть первыми его обогнать. Мы решили не торопиться, позвонили на след. день (сегодня), нам сказали "вы приезжайте, если деньги есть за первый и последний месяц, а того человека мы найдем куда поселить". Продиктовала адрес - тут оказывается, что это bathurst finch. Я уже сразу понял что здесь что-то не то. Но самый шок нас ждал по приезду. Итак, вместе описанной выше нормальной квартиры мы увидели манюсенькую комнату с кроватью и холодильником прям возле кровати! Именно так представляется вход из комнаты в кухню?! Эта комната оказалась в подвале! Какая это вообще квартира? Это подвал! Когда я спросил про перекресток bathurst-steeles, она сказала, что это я напутал "и какая вообще разница на steeles или finch жить", кстати, объявление с торонтовке о той квартире она уже успела удалить. Дальше. Потолки низкие - мы при росте 1.80 еле еле не касались этих потолков. Дальше открывает "большой шкаф в который можно и вещи повесить и чемоданы поставить". Это не шкаф, а котельная! Там трубы прям в шкафу! А у друга есть пальто, которое стоит 40 000 руб (1300 долларов), он его тоже должен был туда вешать?! Весь размер "квартиры" раза в 2 меньше, чем малосемейка в наших странах (если забыли что это такое - квартира 12 квадратов). Здесь эта master's bedroom была от силы 6 квадратов если не меньше. И этот ужас сдается за $650 в месяц?!

В общем, я шоке   Я лично для себя сделал вывод - снимать жилье только в доходных домах и не у хозяйки, а у фирмы, что был управдом, который за все отвечала. Да, придется подписывать  контракт на год, но что поделать, такова жизнь.

У кого какие мысли по этому поводу? Какие советы в дальнейшем?
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Адекватность: 10

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 30 Январь 2014, 09:11:00 »
Цитата: Студент
У кого какие мысли по этому поводу?
Про пальто понравилось.
Либералка
Пользователь

Адекватность: -3

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Январь 2014, 09:15:40 »
Нет никаких мыслей. В вашем рассказе всё прекрасно - сюжет, описание квартиры и, особенно, цена  ay
У вашего товарища есть такие деньги?
Студент
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Январь 2014, 09:19:46 »
Нет никаких мыслей. В вашем рассказе всё прекрасно - сюжет, описание квартиры и, особенно, цена  ay
У вашего товарища есть такие деньги?
Какие? $650? Есть, но не за такие же позорные условия.
фрау Гартвиг
Пользователь

Адекватность: -58

Hexe und falsche Schlange

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Январь 2014, 09:19:58 »
а что еще можно снять за такие деньги ?

— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса.
— Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

"Я по утрам боярышник не пью" (Зяблик)
Lakshmi108
Пользователь

Der Schein trügt

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Январь 2014, 09:20:42 »
О, Батырст-Стиллз это классика жанра! Запомните этот перекресток! ...И как обычно в симбиозе с "другом". Разбейте шатер.  Это нестандартный способ решения проблемы, но перемены должны быть радикальными!
Либералка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Январь 2014, 09:22:24 »
Какое у него ежемесячный доход? Вообще, чем он знимается, чем зарабатывает?
Lakshmi108
Пользователь

Der Schein trügt

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Январь 2014, 09:23:03 »
Как два мужика могут на одной территории сосуществовать???
Студент
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Январь 2014, 09:23:37 »
Какое у него ежемесячный доход? Вообще, чем он знимается, чем зарабатывает?

Он студент. Родители деньги высылают.
Студент
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Январь 2014, 09:24:43 »
Как два мужика могут на одной территории сосуществовать???

Так я ему просто помогал снять, он один д.б. жить.
А вообще могут существовать. Друзья снимают вдвоем нормальную квартиру и без проблем. Речь идет об условиях, а не с кем снимать.
Студент
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Январь 2014, 09:28:23 »
О, Батырст-Стиллз это классика жанра!

Да, далеко от центра, есть свои + и -. Но зато в сердце русского района - если человек плохо пока еще владеет английским, можно работу найти и тд.

А все участники данного форума уже разъехались из North York-a что ли?
Lakshmi108
Пользователь

Der Schein trügt

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Январь 2014, 09:29:12 »
очень неприятными впечатлениями ...........некую Ирину..............пренебрежительное ............... шик и блеск! .......манюсенькую ......... малосемейка.......... управдом,

Мысли такие:   мч так не выражаются.  Студент=тетка лет 55-60.
Студент
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 30 Январь 2014, 09:32:34 »
очень неприятными впечатлениями ...........некую Ирину..............пренебрежительное ............... шик и блеск! .......манюсенькую ......... малосемейка.......... управдом,

Мысли такие:   мч так не выражаются.  Студент=тетка лет 55-60.

Опять вы за свое... Сколько раз уже обсуждалось... Грамотно выражаться по-русски не означает большой возраст. И да, по-русски говорят управдом, а не рентал менеджер.
bowII
Пользователь

Адекватность: -678

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30 Январь 2014, 09:33:12 »
`

Портянка может эмигрировать из своего совка в канаду, но совок из вонючей портянки не уедет никогда.
Студент
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 30 Январь 2014, 09:39:46 »
Хе-хе, добро пожаловать в западный рай. Я тебе гарантирую у тебя ещё много будет шоков. Ну главное что здесь демократия, при ней можно и в котельной жить.
+1. В моем случае не мой был выбор "западный рай" уехать.
Страниц: [1] 2 3 4 ... 26
  Печать  

Перейти в: