Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6]
  Печать  
Автор Тема: Как зашититься и развестись в Канаде женщине с ребенком  (Прочитано 16357 раз)
Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 09 Февраль 2014, 16:06:08 »
Цитата: bowII
Это в СССР с такими мамашами носились как с писаной торбой, а в Канаде она скорее всего превратится ассоциальный элемент, всю жизнь живущий на грошовые подачки, и у ребенка не будет никакого будущего, т.к. денег на обучение нет.
Это говорит многодетная мать с опытом материнства в обеих странах?

А мне её не жалко. Сама выбрала свою судьбу, бросила страну которая её накормила, выучила и воспитала, вбухала в неё деньги - бесплатные детские сады, школы, институт, медицина, кружки и т.д., а потом удрала туда где ей казалось вкуснее кормят.
Но Вы-то не удрали туда, где вкуснее кормят? Вы-то хоть не канадец?

Ну, не умею я правильно отвечать липнущим ко мне дураkaм. Что теперь поделать.

если вам о чем-то мечтается, поговорите об этом со своим психологом, мне за это не платят. мне еще маньяков в интернетах не хватало
bowII
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 09 Февраль 2014, 16:32:03 »
Это говорит многодетная мать с опытом материнства в обеих странах?

Речь идет о матери одиночке, а не о многодетной матери. Опять тупите?

Но Вы-то не удрали туда, где вкуснее кормят? Вы-то хоть не канадец?

Какое отношение я имею к этому тезису? Какая разница канадец я или не канадец?

PS. У вас очень плохое восприятие и понимание информации, не умеете делать логических построений.

И только одна страна-типография, загнанная как крыса в угол банкротства что-то поскуливала и выкрикивала мировому сообществу самые демократичные в мире угрозы
Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 09 Февраль 2014, 17:20:29 »
Речь идет о матери одиночке, а не о многодетной матери. Опять тупите?
То есть, у Вас опыт матери-одиночки? В обеих странах, причем.

Какое отношение я имею к этому тезису? Какая разница канадец я или не канадец?
Так Вы канадец или нет? Очень уверенно рассуждаете о перспеkтивах матери-одиночки в Канаде.

PS. У вас очень плохое восприятие и понимание информации, не умеете делать логических построений.
напротив. Из Вашей мстительной критики неблагодарно уехавшей логично следует, что Вы-то никуда не уезжали.

если вам о чем-то мечтается, поговорите об этом со своим психологом, мне за это не платят. мне еще маньяков в интернетах не хватало
bowII
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 09 Февраль 2014, 18:10:51 »
 Мда, это клиника. Не догоняет. В институт ведь еще как то умудрилась поступить.

По существу моих тезисов есть что сказать или опровергнуть?

И только одна страна-типография, загнанная как крыса в угол банкротства что-то поскуливала и выкрикивала мировому сообществу самые демократичные в мире угрозы
Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 09 Февраль 2014, 18:59:41 »
 Мда, это клиника. Не догоняет. В институт ведь еще как то умудрилась поступить.
ag и даже как-то умудрилась с отличием закончить два бака и аспирантуру.

По существу моих тезисов есть что сказать или опровергнуть?
с какой стати мне опровергать Ваши выдумки? Или у Вас есть, чем подкрепить свои фантазии?

Личного опыта, судя по Вашему уклончивому ответу, у Вас нет. То есть, Вы не были матерью-одиночкой в России, и не являетесь ею в Канаде. Вы не можете ответить даже на простой вопрос, живете ли Вы в Канаде.

Фантазируйте дальше на тему плачевного положения одиноких мам в Канаде вс их завидной жизни в РФ, на здоровичко.

Киевлянка
гурманша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 09 Февраль 2014, 19:19:45 »
А почему топик плавно съехал к матерям-одиночкам? Топикстартер замужем, никакая она не мать-одиночка. У ребенка есть отец. Который будет платить алименты, если кастоди ей оставят. Или не будет, если ребенок будет 50-50 проводить время.

Тысячи людей разводятся, и ничего - никто не умирает.

У нее проблема с тем, что нет работы, нет соцадаптации, нет личных денег. Так тут полно программ для таких женщин, что б. СССР и не снилось.

Если ей совершенно негде жить будет - выдадут социальное жилье. Помогут адаптироваться. Помогут с бесплатным детсадом на первых порах - есть же детсады типа Армии Спасения.
Пойдет работать. Или возьмет студзаем и пойдет учиться.
Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 09 Февраль 2014, 19:23:46 »
Цитата: Киевлянка
У нее проблема с тем, что нет работы, нет соцадаптации, нет личных денег. Так тут полно программ для таких женщин, что б. СССР и не снилось.
совершенно верно. Но bow ведь не жил в Канаде, откуда ему знать.

Да и в СССР, судя по его "воспоминаниям", ему тоже в сознательном возрасте жить не довелось.

Киевлянка
гурманша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 09 Февраль 2014, 19:31:11 »
Да СССР как СССР не причем. Я могла сказать проще-  "тут полно программ для таких женщин, что России и не снилось".

Но некоторые могут очень остро воспринять, сами знаете. )))

На самом деле я имею в виду все страны, которые после развала остались - и на Украине нет такой социальной помощи, в канадских масштабах, и в Казахстане нет, итд.
Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 09 Февраль 2014, 19:37:41 »
Цитата: Киевлянка
Я могла сказать проще-  "тут полно программ для таких женщин, что России и не снилось".
вот так очень хорошо. Есть шанс теперь, что до боу дойдет.

Lakshmi108
Пользователь

سراب في الصحراء

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 09 Февраль 2014, 20:51:18 »
А почему топик плавно съехал к матерям-одиночкам? Топикстартер замужем, никакая она не мать-одиночка. У ребенка есть отец. Который будет платить алименты, если кастоди ей оставят. Или не будет, если ребенок будет 50-50 проводить время.

Тысячи людей разводятся, и ничего - никто не умирает.

Если ей совершенно негде жить будет - выдадут социальное жилье. Помогут адаптироваться. Помогут с бесплатным детсадом на первых порах - есть же детсады типа Армии Спасения.
Пойдет работать. Или возьмет студзаем и пойдет учиться.

Лет через 10, когда очередь подойдет.

В бессмысленном калейдоскопе дней судьба моя всего лишь эпизод...
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 09 Февраль 2014, 21:04:28 »
Цитата: Lakshmi108
Лет через 10, когда очередь подойдет.
4 месяца ждала знакомая дама с ребенком, которая оказалась примерно в такой ж. Правда, предложили два города на выбор - у нас в селе ничего не было. Выбрала Калгари. Ее ничего не держало - собралась и уехала. Меблированный апартмент ей дали, 2 спальни.
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6]
  Печать  

Перейти в: