Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6
  Печать  
Автор Тема: Как зашититься и развестись в Канаде женщине с ребенком  (Прочитано 16360 раз)
*Jane
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 23 Январь 2014, 06:25:11 »
Цитата: Баска
Мой совет - обращаться в службу защиты и поддержки женщин. Социальный работник в своем районе. Как искать - выше написала. И говорить - не ребенка обижает, а ее. Потому что он ее обижает, раз она не может своего ребенка от ругани и рукоприкладства защитить.

чего она может, а чего не может, не совсем понятно из поста автора...
понятно одно - хочет развестись, но жить отдельно нет средств...поэтому живут вместе....

в одном вы правы, ребенка могут забрать, поэтому надо уходить от мужа...об етом я И написала...
но не так легко уити в шелтер, когда есть свои дом-квартира, в котором тепло-уютно-насижено И т.д...нужно решиться на уход в шелтер....

кстати, от того, что папа кричит И даже дает по попе ребенку, еще не значит, что он плохои папа...имхо...

И вообще, по-моему какайа-то инфантильность в посте автора присутствует..."Могу ли я обратиться в полицию, если он опять начнет кричать на нее или на меня?"....можете конечно, но что вам ето даст И чего именно вы хотите добиться?...если хочешь уити, можно не ждать, пока он снова начнет кричать:)))))...

ну или к водителю автобуса тогда.....

извините за сарказм...вроде же все взрослые люди, детеи рожают....
ладно, читаите Лессику...у нее все по теме в етои теме....
Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 23 Январь 2014, 06:31:49 »
Цитата: *Jane
ну или к водителю автобуса тогда.....

извините за сарказм...вроде же все взрослые люди, детеи рожают....
ладно, читаите Лессику...у нее все по теме в етои теме....
Извиняю за сарказм. Мой выбор - местный профессионал, а не Лессика с форума канадару, которая уже насоветовала... Уж лучше водитель автобуса. Они несут ответственность за своих пассажиров. Поэтому я допускаю, что у них могут быть телефоны экстренного обращения в случае violence... Может, ошибаюсь.

Ну, не умею я правильно отвечать липнущим ко мне дураkaм. Что теперь поделать.

если вам о чем-то мечтается, поговорите об этом со своим психологом, мне за это не платят. мне еще маньяков в интернетах не хватало
*Jane
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 23 Январь 2014, 06:39:40 »
Мой выбор - местный профессионал, а не Лессика с форума канадару

а она дала именно телефоны И ссылки на профессионалов....местных...И зачем далеко до автобуса идти?...И станет ли слушать тот водитель?...а здесь на форуме выдали все нужные ссылки..

вот там друзья упоминались, которым якобы стыдно что-то рассказывать....вот это зря, что стыдно....как-то же надо информацию искать....если ничего не делать И сидеть дома....а если где-то учиться-работать-общаться, то такие вопросы возникать не станут....информация будет доступна...

я об етом....
Lakshmi108
Пользователь

سراب في الصحراء

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 23 Январь 2014, 08:12:39 »
В названии темы прочитала: "Как зашиться"...

В бессмысленном калейдоскопе дней судьба моя всего лишь эпизод...
Lakshmi108
Пользователь

سراب في الصحراء

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 23 Январь 2014, 08:13:59 »
Интуиция мне подсказывает, что следующая тема будет: Как забрать заявление из полиции, чтобы мужа не посадили?

В бессмысленном калейдоскопе дней судьба моя всего лишь эпизод...
Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 23 Январь 2014, 15:57:15 »
И зачем далеко до автобуса идти?...И станет ли слушать тот водитель?...
Женя, Вас переклинило. Я написала два абзаца, а Вы выдрали из контекста автобус. Я вежливо объянила, почему я упомянула водителя, но Вы прямо неравнодушны к водителям. Вам так хочется меня оскорбить, или в чем Ваша проблема?

Цитата: Lakshmi108
Интуиция мне подсказывает, что следующая тема будет: Как забрать заявление из полиции, чтобы мужа не посадили?
За то, что своего ребенка словесно воспитывают, пусть и неправильно, и даже за шлепок по попе родителя в тюрьму пока не сажают.

Кстати, ребенку уже, возможно, нужна психологическая помощь. Мррцесса, когда будете обращаться в соответствующие службы за советом и помощью, постарайтесь им все четко изложить без особых эмоций.

если вам о чем-то мечтается, поговорите об этом со своим психологом, мне за это не платят. мне еще маньяков в интернетах не хватало
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 23 Январь 2014, 16:30:09 »
тему не читал, но водителя уже жалко.
Представилось как на него наваливается мадам с ломанным английским и требует решить проблему с ее мужем.
Однако, работа водителей полна стресса и неожиданностей

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 23 Январь 2014, 16:42:30 »
Цитата: Piterskii
тему не читал
и высказался не в тему

Представилось как на него наваливается мадам с ломанным английским и требует решить проблему с ее мужем.
Звучит забавно, согласна. Водителя я предложила, как крайний случай, если никого более релевантного даме найти не удалось.

Однако, работа водителей полна стресса и неожиданностей
Думаю, в работе водителя городского автобуса их есть.

Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 23 Январь 2014, 16:58:38 »
и высказался не в тему
ага. Почитал тему. Жуть.
Неужели это правдивая история? Бывает же такой уровень ... глупости? инфантилизма?
ребенка жалко, конечно.

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
apeiron
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 23 Январь 2014, 18:07:16 »
Цитата: Мррцесса
Я живу в Онтарио, Миссиссага
снять квартиру  дорого  в миссисаге хрен нормалЬную  найдете,

счастье  это  бабочка   которая   неизбежно  ускользает   пока  ты  гонишся  за  ней,  но  если  замрешь,  то  она садится  тебе  на  плечо,проверено  уже
kozhedub
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 23 Январь 2014, 18:19:51 »
да чем там дорого ? 1130 вполне нормальная конура
*Jane
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 23 Январь 2014, 18:49:21 »
Женя, Вас переклинило. Я написала два абзаца, а Вы выдрали из контекста автобус. Я вежливо объянила, почему я упомянула водителя, но Вы прямо неравнодушны к водителям. Вам так хочется меня оскорбить, или в чем Ваша проблема?

Баска, проблема не у меня, а у автора..
а вы даете глупые советы...не дай бог подоидет деиствительно к водителю с вопросом, куда на мужа пожаловаться, тот вызовет полицию ( И будет прав) И авторессу посчитают нeaдекватной...а не только инфальтильной...)

ладно, бреик...

ребенку уж 4 года...И сепараитед уже полтора...а надо год для развода...значит, не так плохо, а иначе сразу бы через год пошла разводиться...слово же "сепареитед" еи известно, значит, знает, куда......просто под настроение написала на форум...имхо...было бы совсем плохо, пошла бы к друзьям, которым "стыдно рассказывать", а значит, у мужа хорошее реноме в глазах тех друзей...

да, я не Женя...уж 100 раз было говорено...
Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 23 Январь 2014, 20:02:10 »
а вы даете глупые советы...
не судите, да не судимы будете.

не дай бог подоидет деиствительно к водителю с вопросом, куда на мужа пожаловаться, тот вызовет полицию ( И будет прав)
За то, что у него спокойно и вежливо спросили, не знает ли он, куда обращаться с социальной проблемой, водитель автобуса вызовет полицию? Мне кажется, что Вы ошибаетесь, Джейн. Либо у меня неверные представления (и у водителя тоже) у функциях местной полиции. Максимум, водитель окажется не в курсе, куда обращаться. Других негативных для автора последствий такого вопроса я не вижу.

Скорее, автора посчитают неадекватной после звонка в Child abuse от имени своего 4хлетнего ребенка, как выше советует Лессика.

Брейк, так брейк.  az

Tom
Пользователь

Ой, сколько на этом форуме неадекватных...

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 23 Январь 2014, 20:23:19 »
Как зашититься и развестись в Канаде женщине с ребенком

А зачем с ребенком разводиться? Дайте ему вырасти и обзавестись своей сеньей, а там уж- пусть разводится...
 ag

Lessica
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 23 Январь 2014, 20:28:35 »
Скорее, автора посчитают неадекватной после звонка в Чилд абусе от имени своего 4хлетнего ребенка, как выше советует Лессика.

Вот пристала к моему нику...
Я ей дала несколько вариантов, один из которых чайлд протекшн, а не abuse, как вы написали.. ((ничего плохого в этом нет, максимум ей дадут инфу по конкретно ее случайу, точнее, телефон)..Хотя в семье происходит именно аbuse. Никто не пойдёт сразу забирать ребенка, тем более, что мама сама сообшила. Вот если б соседи пожаловались, тогда да, могли бы придти и с полицией, а поскольку зашишать надо маму с ребенком, их просто помогут отгородить от такого папы. Хотя, соц. службы сейчас ориентированы на то , чтобы keep families together, поэтому необязательно, что они срочно отделят дитё от папы.Могут просто послать папу обучаться, если у них такие прогртаммы сушествуйут. В этом случае, многое зависит от того, что скажет мама.
Хотя я бы на ее месте пошла в шелтер: бесплатные консультации, информации и не обязательно оставаться в шелтере. Они работайут, как консультационные центры тоже. Я год волонтирила в подобном шелтере..,

"Не могу согласиться с тем, что Путин врун. Он скорее дезинформатор в условиях необъявленной войны." Сочинец
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6
  Печать  

Перейти в: