Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: [1] 2 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Как зашититься и развестись в Канаде женщине с ребенком  (Прочитано 16500 раз)
Мррцесса
Пользователь

Просмотр профиля Email
« : 22 Январь 2014, 04:25:27 »
Добрый день!

У меня вопрос, как защититься и развестись в Канаде, я ничего об этом не знаю, денег на адвоката у меня нет.
Мы живем separated уже почти полтора года, но в одной квартире.
У нас есть дочка 4 года.
Меня больше всего интересует вопрос защиты и эмоционального здоровья моего ребенка, потому что эта одна из основных причин развода. У нее практически каждый раз истерики после общения с папой, так как он на нее кричит и во все обвиняет, она все время в истерики кричит "Извини", иногда доходило до рукоприкладства. И его любимая фраза - Будем воспитывать как в армии. ну и еще там разные детали. Я поняла, что уже не могу просто оставить с ним дочку. Я не работаю, фактически я все время нахожусь с ребенком. Возвращаться на родину мне некуда. Родственников у меня здесь нет. Есть друзья, но они никогда не были в такой ситуации, и честно говоря, мне очень стыдно им рассказывать...
Что я могу сделать в такой ситуации? Могу ли я обратиться в полицию, если он опять начнет кричать на нее или на меня? Как это происходит?
Помогите, пожалуйста.
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 Январь 2014, 05:28:47 »
А ваш муж знает, что вы separated, или это вы лично так решили? Вы отдельно питаетесь, отдельно спите, отдельно тратите деньги все эти полтора года? Separation Agreement подписывали?
Lakshmi108
Пользователь

سراب في الصحراء

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Январь 2014, 06:27:47 »
Добрый день!

У меня вопрос, как защититься и развестись в Канаде, я ничего об этом не знаю,

А наладить отношения?.. Никак?

В бессмысленном калейдоскопе дней судьба моя всего лишь эпизод...
Amethyst
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Январь 2014, 21:33:53 »
Смысл разводиться, если будете продолжать жить в одной и той же квартире?
Lessica
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Январь 2014, 21:57:15 »
Где вы живёте, автор? У вас есть в городе шелтер для женшин? В шелтере обязательно имеется канселлор и люди, которые бесплатно предоставят информацию о ваших правах и дальнейших шагах...
Если у вас нет возможности приехать в шелтер/центр помоши женшинам подвергшимся эмоциональному/физическому насилию, найдите гуглом телефон child protection social service.
Вы на английском говорите? Если у вас не получится, пожалуйста пишите мне в личку. Всё, что мне нужно, это знание вашего местожительства для дачи вам инфы. K Child abuse(а то, что он делает именно так называется) относятся в Канаде очень серьёзно. Вы молодец, что забили тревогу
Вы можете позвонить сюда: Helpline for Children: Dial 310-1234 и от имени ребенка рассказать, что происходит   , чтобы от него зашититься. Он ваш соотечественник, или канадец??
Конечно, вы можете обратиться  и в полицию, даже просто позвонить, вам дадут спец. информацию. Не стеснйайтесь: в Канаде таких случаев масса и есть много организаций, помогайуших женшинам. Расскажите свою ситуацию, обязательно! Не храните это в себе и не допускайте дальнейшего насилия по отношению к вашему ребенку. Если он её бьёт - это physical abuse, если кричит - emotional abuse.

"Не могу согласиться с тем, что Путин врун. Он скорее дезинформатор в условиях необъявленной войны." Сочинец
Lessica
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Январь 2014, 22:10:14 »
Позвоните сюда:
24 часа в сутки как раз для вашей ситуации
24/7 Toll-Free Helpline: 1-888-346-5643

"Не могу согласиться с тем, что Путин врун. Он скорее дезинформатор в условиях необъявленной войны." Сочинец
Lessica
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Январь 2014, 22:13:37 »
А вот информация для вас, полезнайа..
http://www.cawes.com/learning-centre/31-children-and-family-violence

Lessica
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Январь 2014, 22:15:05 »
И еше, если вам нужен адвокат, то как раз в социальном сервисе вам могут с этим помочь и разведетесь быстро .

Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Январь 2014, 01:18:00 »
Цитата: Мррцесса
У нас есть дочка 4 года.
он на нее кричит и во все обвиняет, она все время в истерики кричит "Извини"
кошмар. Садизм какой-то по отношению к ребенку.

В Канаде как раз должно быть легко найти, куда обратиться. Я тоже не знаю, где находятся всякие сервисы типа социальной помощи или шелтера. Но Вы можете с таким вопросам обратиться хоть в поликлинике, хоть в школу любую зайти, и Вам подскажут телефон-адрес, я уверена. Могут даже сами позвонить. Можно, наверное, даже водителя автобуса спросить, куда обратиться с проблемой, если муж бьет (можете так сказать, Вам пока нужно только правильное место, куда обратиться). Я бы сказала - спросить полицейского, но что-то не видела, чтобы полицейские разгуливали просто по улицам. На их авто написаны номера телефонов - позвоните. Позвоните в службу медпомощи, в Квебеке это 811, в других провинциях не знаю.

Словом, не решайте вопрос самостоятельно. Это Вы решили, что Вам нужен адвокат, чтобы развестись. А Вам, для начала, нужен социальный работник, который поможет разобраться в проблеме и решить ее. Возможно, вам с ребенком и правда понадобится шелтер на время - место, где Вы сможете пожит временно, пока решается ваш вопрос. Действуйте официально. Если Вы не говорите по-английски, в правильном месте, в службе социальной помощи вам найдут переводчика, я думаю.

Возможно, окажется, что Ваш супруг не безнадежен. Помогут Вам его перевоспитать - выработать уважение к своему ребенку.

Ну, не умею я правильно отвечать липнущим ко мне дураkaм. Что теперь поделать.

если вам о чем-то мечтается, поговорите об этом со своим психологом, мне за это не платят. мне еще маньяков в интернетах не хватало
Мррцесса
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 23 Январь 2014, 02:13:22 »
девочки, спасибо большое за поддержку и информацию. Изучаю.
Он - украинец, не канадец...
Мррцесса
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 23 Январь 2014, 02:14:03 »
Я живу в Онтарио, Миссиссага
Lessica
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Январь 2014, 02:33:26 »
Я живу в Онтарио, Миссиссага
Тогда у вас этих консультационных центров и временных приютов более чем надо:
http://www.centralwesthealthline.ca/listServices.aspx?id=10714
Просто подойдите к любому близкому к вам и задайте вопросы.

Organization:  Interim Place - Community Support & Outreach (THSP)   

Phone Numbers:   Administration 905-403-9691 ext 2221 
Teletype:  Shelter: 905-403-0453; 905-676-0284Community Support & Outreach: 905-676-1413 
Crisis:   24 hours Shelter - Intake Lines: 905-403-0864; 905-676-8515Community Support & Outreach Line: 905-676-0257   
Fax:   905-403-9808 

Email:   mail@interimplace.com 

Website:   www.interimplace.com 

Address:   
PO Box 45070
Mississauga, ON
L5G 1C9
  Map It! 

Hours:   *Office Hours: Mon-Fri 9:30am-5pm*Shelter Hours 24/7 

Executives:   Sharon Floyd - Interim Executive Director
905-403-9691 ext 2224 * sharon@interimplace.com 

Service Description:   Helps women and children live abuse-free lives independent from their abuser. Services offered include: crisis support and counselling, safety planning; Information and referral assistance in areas such as housing and income support, legal matters including family, criminal landlord and tenant, criminal injuries, workers compensation, workers compensation, employment, training and education; immigration services; parenting support; childcare and language interpretation: Multicultural Cultural Interpretation Services (MCIS) 

*Jane
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Январь 2014, 05:19:33 »
Цитата: Баска
Можно, наверное, даже водителя автобуса спросить, куда обратиться с проблемой, если муж бьет

а причем здесь водитель автобуса?...Баска, вы меня поразили...

Лессика вон уже все обьяснила И разложила по полочкам...профессионал..
*Jane
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Январь 2014, 05:27:30 »
Я не работаю, фактически я все время нахожусь с ребенком
Что я могу сделать в такой ситуации?
Мы живем separated уже почти полтора года, но в одной квартире.

вы все время будете зависимы от него...пока у вас не будет отдельного дохода И пока вы будете жить вместе...

надо уходить, получать пособие, учиться, искать работу И устраиваться в жизни самои с ребенком...
если при етом получится получать помощь от отца ребенка, то хорошо, а если не получится, то надо рассчитывать на себя...а пока будете сидеть у него на шее, то будете терпеть его поведение...

как И куда обращаться, вам уже сказали...
удачи
Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Январь 2014, 05:54:40 »
Цитата: *Jane
а причем здесь водитель автобуса?...
Я в своем посте объяснила. Возможно, по поводу водителя автобуса я погорячилась. Идея была в том, чтобы кто-то помог найти телефоны или адреса специальных служб. Social service, family abuse - ключевые слова.

Баска, вы меня поразили...
А Вы меня - не очень.

Лессика вон уже все обьяснила И разложила по полочкам...профессионал..
Да, я ничего не раскладывала по полочкам, только посоветовала, где топикстартеру искать профессионалов. Не на русском же форуме. Судя по тому, что обратилась она с вопросом сюда, а не нашла нужную информацию по своей провинции самостоятельно в Интернете, у нее есть проблемы либо с языком, либо с Интернетом.

В child abuse, child protection service ребенка до выяснения могут забрать и у мамы, оставив ее дома наедине с супругом выяснять отношения. Не уверена, что это тот результат, которого она хочет. Мой совет - обращаться в службу защиты и поддержки женщин. Социальный работник в своем районе. Как искать - выше написала. И говорить - не ребенка обижает, а ее. Потому что он ее обижает, раз она не может своего ребенка от ругани и рукоприкладства защитить.

Цитата: Lessica
и от имени ребенка рассказать, что происходит   , чтобы от него зашититься.
Вот этого я бы точно делать не стала на месте топикстартера. Зачем Вы толкаете женщину на обман, Лессика? Совершенно бессмысленный, и даже вредный для нее.

Цитата: Lessica
Если у вас не получится, пожалуйста пишите мне в личку.
Мррцесса, ищите службу социальной помощи по месту жительства. Чем скорее, тем лучше. В Канаде их предостаточно. У них есть опыт и средства, чтобы помочь в Вашей ситуации.

Ну, не умею я правильно отвечать липнущим ко мне дураkaм. Что теперь поделать.

если вам о чем-то мечтается, поговорите об этом со своим психологом, мне за это не платят. мне еще маньяков в интернетах не хватало
Страниц: [1] 2 3 4 ... 6
  Печать  

Перейти в: