Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Есть ли в Канаде добрые люди?  (Прочитано 16320 раз)
dima740
Пользователь

Просмотр профиля Email
« : 12 Январь 2014, 19:59:23 »
Всем привет. Такая ситуация, ранее я писал что знакомые мне готовят джоб оффер , но сейчас что то начали мутить воду и в роди хотят чтоб я приехал по гостевой визе но на роботу.
У меня нет желания работать нелегально, и хотел бы остаться в Канаде и перевести свою семью (жену и ребёнка). Есть ли люди, желательно в Торонто, которые могли бы мне помочь с официальным приглашением на роботу, согласен работать на стройке разнорабочим но с возможностью подъёма по служебной лестнице, В ДОЛГУ НЕ ОСТАНУСЬ. Аферистов прошу не беспокоить, отблагодарю только когда ступлю на Канадскую землю.
Про себя. Мне 31 год, имею два средне технических образования по специальностям «слесарь по ремонту автомобилей» и «программист автоматизированных систем». Ни дня по специальности не работал. Но есть опыт в других сферах. Работал сборщиком корпусной мебели по индивидуальному заказу, полный цикл то есть получал техническую документацию на изделие на станках кроил листы ДСП на детали, клеил кромку, сверлил отверстия, собирал и производил установку у заказчика на дому. Изготавливали кухни, спальни, прихожие, детские, гостиные и т.д. стаж работы 4 года правда не официальный. Также работал сварщиком оптоволоконных систем связи. Последние два года работал оператором токарных станков с ЧПУ. Сразу скажу что руки ростут от куда надо, работы не боюсь, быстро обучаюсь.
dima740
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 12 Январь 2014, 21:30:17 »
да кстати , на протяжении последних 6 месяцев подрабатываю шабашками, обшивкой домов ПВХ сайдингом и перекрываем крыши домов либо проф настилом либо мягкой кровлей (битумной черепицей). За станками сейчас не работаю поскольку предприятие на котором я работал стоит из-за ситуации в стране, думаю слышали что творится в Украине.
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Январь 2014, 01:41:12 »
Странное название топика. Не видела, чтоб кто-то затевал джоб офферы незнакомым людям, руководствуясь исключительно своей добротой.

Джоб офферы заграничным людям обычно пытаются выбить или ценным уникальным специалистам, типа воздушного- акробата-пять сальто-никто-другой-не-способен.

Или на грязную тяжелую работу за такие копейки, на которую не то что канадцы, но и местные нелегалы не хотят.

Во всех случаях руководствуются денежным интересом, тем, сколько на этом работнике можно заработать, но никак уж не добротой.
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Январь 2014, 02:56:37 »
Даже родственники, будучи людми добрыми, не смогли вам сделать рабочуйу визу, а дядя с улицы будет ?
Если приедите туристом и пойгёте в нелегалы, то путь ваш к привозу жены и детей крайне длинен и не надёжен. Возможно вы не увидите семью 3-5-6 лет. Пропустите всё детство вашего ребёнка , станите чужим дядей посылайушим деньги по вестерн-юниону, оно вам надо ?
Если уж нелегалом, то приехали, заплатив 1500-2000$ за билет, отработали в скотских условиях для нелегалов по 13 часов в день, 6 дней в неделю, откладывайа по 3000$ в месятс 1/2 года ип, итого 3000*6 - 2000=16000$ чистой прибыли и домой и будете. В сторону канады лишь плевать с ненавистью.

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
Lessica
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Январь 2014, 03:44:29 »
Вы можете приехать в Канаду по тур.визе, затем поискать работодателя сами, уже будучи в Канаде. Придётся выехать и ждать приглашения для рабочей визы, вот такой вариант.
Еше один вариант: поступаете в колледж , как интернейшнл студент, (всё это можно сделать прибывайа у вас в стране)желательно по приближенной к вашей профессии на длительный срок, или даже просто на год - учить английский. За это время, пока вы будете учиться, есть шансы найти работодателя, который оформит вам раб. визу, а если повезет, то иммиграцию.
Замечание(важное): Для обоих вариантов нужны большие мани. Поэтому копите деньги там у себя на родине , a способ, как остаться в Канаде, найдётся.

"Не могу согласиться с тем, что Путин врун. Он скорее дезинформатор в условиях необъявленной войны." Сочинец
Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Январь 2014, 06:28:15 »
Цитата: dima740
согласен работать на стройке разнорабочим но с возможностью подъёма по служебной лестнице
английский свободный?

Цитата: Lessica
Замечание(важное): Для обоих вариантов нужны большие мани.
Да уж, немаленькие. Особенно для того, кто зарабатывает на жизнь на неквалифицированных работах на Украине. При этом нет никаких гарантий, что за этот год учебы ему удастся найти того работодателя, который станет связываться с иммиграцией ради чернорабочего.

Ну, не умею я правильно отвечать липнущим ко мне дураkaм. Что теперь поделать.

если вам о чем-то мечтается, поговорите об этом со своим психологом, мне за это не платят. мне еще маньяков в интернетах не хватало
Lessica
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Январь 2014, 06:34:34 »
При этом нет никаких гарантий, что за этот год учебы ему удастся найти того работодателя, который станет связываться с иммиграцией ради чернорабочего.
....как раз из-за чернорабочего, точнее, квалифицированного рабочего, станет связываться с иммиграцией. Для этого и открыли провинциальные программы.

"Не могу согласиться с тем, что Путин врун. Он скорее дезинформатор в условиях необъявленной войны." Сочинец
Lessica
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Январь 2014, 06:40:47 »
dima740

идите по приезду в строительнуйу фирму, точнее, к ней имеюшей отношение. Там, где делайут облизовочные работы, полы, застилку коврами.........Найдите фирму, которайа крупная и довольно известная + уже в деле много лет. Туда пробуйтесь. Если вы с руками и с головой, то работодатель может в вас заинтересоваться.

Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Январь 2014, 06:48:17 »
Последние два года работал оператором токарных станков с ЧПУ.
Можно попробовать этот навык использовать. Вроде бы, такие спецы кое-где востребованы. Не знаю, правда, настолько ли, чтобы делать Вам приглашение... Своих спецов регулярно местные ПТУхи выпускают.

Цитата: Lessica
Если вы с руками и с головой, то работодатель может в вас заинтересоваться.
Может. А может и не.

Ну, не умею я правильно отвечать липнущим ко мне дураkaм. Что теперь поделать.

если вам о чем-то мечтается, поговорите об этом со своим психологом, мне за это не платят. мне еще маньяков в интернетах не хватало
helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Январь 2014, 08:10:40 »
хотят чтоб я приехал по гостевой визе но на роботу.

если хотите испортить жизнь себе и семье - вперед ...

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
bowII
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Январь 2014, 18:05:52 »
Если уж нелегалом, то приехали, заплатив 1500-2000$ за билет, отработали в скотских условиях для нелегалов по 13 часов в день, 6 дней в неделю, откладывайа по 3000$ в месятс 1/2 года ип, итого 3000*6 - 2000=16000$ чистой прибыли и домой и будете. В сторону канады лишь плевать с ненавистью.
Ктож ему такие деньги то заплатит без официального устройства? 8 долларов в час на нелегальном рынке и шанс что тебя кинут при этом - 90%.
  Можешь отпахать бесплатно месяц и ни доллара не увидеть, т.к. никаких договоров составлять с тобой не будут, ты же нелегал.

И только одна страна-типография, загнанная как крыса в угол банкротства что-то поскуливала и выкрикивала мировому сообществу самые демократичные в мире угрозы
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Январь 2014, 23:21:19 »
Я видел нелегалов, обычно в то время на неквалифицированных работах платили 7.50 на чек или 6.50 - кешем. кеш брали в основном - нелегалы.
Т.е. разница около 15%. Думаю, разница сохранилась за эти 10 лет. Так что живя в подвале, не тратя много на еду и развлечения - вкалывая 6 дней в неделю по 12-13 часов (а иногда и 7) - вполне можно 3000 откладывать...

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
bowII
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14 Январь 2014, 08:33:00 »
Так что живя в подвале, не тратя много на еду и развлечения - вкалывая 6 дней в неделю по 12-13 часов (а иногда и 7) - вполне можно 3000 откладывать...

С арифметикой у тебя плохо. Возьми калькулятор и посчитай сколько в месяц получается. Около 2000 баксов, при этом надо что то есть, пить, покупать разные вещи и где то жить.  А кинут его по любому, может не на всю сумму, но на часть то уж точно.

Тем более куда и кому он пойдет жаловаться? В миграционную службу что ли? Со словами - я нарушил закон Канады и нелегально работал по гостевой визе.

И только одна страна-типография, загнанная как крыса в угол банкротства что-то поскуливала и выкрикивала мировому сообществу самые демократичные в мире угрозы
dima740
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 14 Январь 2014, 11:04:03 »
Подскажите пожалуйста какие нибудь строительные фирмы (желательно их сайты) в Торонто, которым можно отправить резюме.
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 14 Январь 2014, 15:46:53 »
Подскажите пожалуйста какие нибудь строительные фирмы (желательно их сайты) в Торонто, которым можно отправить резюме.

Э, братец, совсем плохо. Мало тебе что светит, такому слабенькому.

Те, кто горит пробить себе танком визу, таких вопросов не спрашивают. Садятся за компьютер, гугл в помощь - сами ищут фирмы и сами шлют по всей канаде огромными количествами.
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

Перейти в: