Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1] 2 3 4 ... 24
  Печать  
Автор Тема: Я не хочу жить  (Прочитано 20751 раз)
Грейс
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« : 15 Декабрь 2013, 10:13:19 »
Я не хочу жить, достали бесконечные проблемы, эта психушка пожизненная, для чего живу?
Грейс
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 15 Декабрь 2013, 10:20:03 »
Жалею, что не вышла замуж за Зеленева, любовь никуда не делась, а у него теперь жена и 4 детей. А я одна и буду одна до конца жизни, раньше это не напрягало, а сейчас напрягает, почему?
MURZILKA
Пользователь

Адекватность: 3

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Декабрь 2013, 11:25:35 »
Цитата: Грейс
Жалею, что не вышла замуж за Зеленева, любовь никуда не делась, а у него теперь жена и 4 детей. А я одна и буду одна до конца жизни, раньше это не напрягало, а сейчас напрягает, почему?
Я тоже одна, только что рассталась со своим любимым бойфрендом, но кончать жизнь самоубийством не собираюсь, читайте лучше Библию и молитесь
Если будем думать о несчастьях  больших, чем те, которые  терпим, то получим достаточное утешение.
   "Благодарение Богу за все!" Это слово наносит смертельную рану диаволу и во всякой беде  доставляет говорящему сильнейшее средство к ободрению и утешению. Не переставайте же никогда его произносить (особенно в скорбях) и научайте этому других.
   Святитель Иоанн Златоуст

Желаешь избавиться от скорбей и не тяготиться ими? Ожидай больших - успокоишься.
   Возложи на Бога всякий помысел, говоря: "Бог знает полезное", и успокоишься, и мало помалу получишь силу терпеть.
   Преподобный Варсонофий Великий

Не оправдывай себя, и обретешь покой.
   Преподобный Пимен Великий

Когда тебе будет очень тяжело, то скажи от всего сердца:"Господи, достойное по делам моим получаю, но прости мне и дай мне терпения, чтобы не роптать на Тебя. Господи, будь милостив мне, грешной". Повторяй эти слова много раз, пока скорбь не утихнет. Она обязательно утихнет, если от сердца будешь произносить.
   Игумен Никон (Воробьев)

Уготовьте себя на скорби - и скорби облегчатся; откажитесь от утешения, и оно придет к тому, кто считает себя его недостойным...
   Во время напастей не ищи помощи человеческой. Не трать драгоценное время,не истощай сил души твоей на искание этой безсильной помощи. Ожидай помощи от Бога: по его мановению, в свое время, придут люди и помогут тебе.
   Святитель Игнатий Брянчанинов

Господь любит людей, но посылает скорби, чтобы люди познали немощь свою, и смирились, и за смирение  свое приняли Духа Святого, а с Духом Святым - все хорошо, все радостно, все прекрасно.
   Иной много страдает от бедности и болезней, но не смиряется и потому без пользы страдает. А кто смиряется, тот всякою судьбою будет доволен, потому, что Господь - его богатство и радость и все люди будут удивляться красоте души его.
   Святитель Иоанн Златоуст

Не радуйся ради меня, неприятельница моя! Хотя я упал, но встану; хотя я во мраке, но Господь - свет для меня. Гнев Господень я буду нести, потому что согрешил пред Ним, доколе Он не решит дела моего и не совершит суда надо мною; тогда Он выведет меня на свет, и я увижу правду его. (Мих. 7,8 9).

Дай боли волю - уморит.
   Век живи - век надейся.
   Тот не унывает, кто на Бога уповает.
http://samlib.ru/r/raba_b_i/yninie-9.shtml

"Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в границы прежние"(A mind, once expanded by a new idea, never returns to its original dimensions)Oliver Wendell Holmes
Vafodoring
Пользователь

Адекватность: -284

Кот из племени Гуннов, правая рука Чингисхана

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Декабрь 2013, 11:38:30 »
Я тоже одинокий, хоть и женатый, двое детей. У них своя жизнь, а я в своем котле варюсь.

Какое счастье, когда один и никто тебе не мешает! ay bp

Мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус — Н. Фоменко

«Избегайте тех, кто пытается подорвать вашу веру в себя. Эта черта
свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам
чувство, что и вы можете стать великим». — Марк Твен
Грейс
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Декабрь 2013, 12:09:40 »
Я тоже одинокий, хоть и женатый, двое детей. У них своя жизнь, а я в своем котле варюсь.

Как же так. Я вот вчера еще тоже так думала, а теперь переклинило, меня даже похоронить некому будет, кому квартиру оставить?
Грейс
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Декабрь 2013, 12:16:28 »
Мурзилка, ты здоровая, а я зависима от психотропных лекарств, достало уже не знаю как, что со мной вообще происходит -- не понимаю.
MURZILKA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Декабрь 2013, 13:17:46 »
Мурзилка, ты здоровая, а я зависима от психотропных лекарств, достало уже не знаю как, что со мной вообще происходит -- не понимаю.
Найдите хорошего православного священника и покайтесь, тогда и на психотропных препаратах сидеть не надо, у меня в доме престарелых мы тоже сажаем на такие препараты, на антидепрессанты, но я смотрю иногда, что человеку нужны не препараты, а покаяние. Kогда умирает верующий, то он умирает легко, а вот неверующие очень и очень долго мучаются, как будто тело говорит:" Ты сейчас умрешь!", а душа отвечат:" А ты еще не готов". После прихода священника человек умирает легко Самоубийство это грех человек идет прямиком в ад Можно еще пойти и поухаживать за тяжелобольными в хоспис, тогда и хандра пройдет и добрых друзей приобретете
Верующая христианская душа ждет от своего ангела-хранителя утешения и помощи и в тот страшный день, «егда поставятся престоли и книги разгнутся, и Ветхий денми сядет и судятся человецы, и ангелы предстанут и земля восколеблется, и вся ужаснутся и вострепещут; тогда - молит христианин - твое человеколюбие на мне покажи, и избави мя геенны, Христа умоляяй... Егда трубный страшный глас имать мя от земли воскресити на суд, близ мене стани тогда тих и радостен, надеждою спасения отъемляй мой страх» (Кан. анг.-хран.).
Но, разумеется, ангел-хранитель «тих и радостен» станет близ того только человека, который в здешней жизни, по слову апостола, подвигом добрым подвизался и веру соблюл. Напротив, далек он будет от такой души, которая здесь, на земле, затворила для себя врата царствия небесного. Преп. Нифонт видел и такую душу, влекомую бесами во ад. Это была душа некоторого раба, которого господин морил голодом и ранами. Он же, не терпя мучения, будучи научен бесами, взял вервь и удавился. Ангел этой души, идя издали, горько плакал, а бесы веселились. Так тяжек грех самоубийства! (Ч.-М.).
http://prarussia.mirtesen.ru/blog/43879936071/0-byitii-angelov

"Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в границы прежние"(A mind, once expanded by a new idea, never returns to its original dimensions)Oliver Wendell Holmes
Survivor
Пользователь

Born to be child

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Декабрь 2013, 13:42:53 »

Ах, так вот откуда этот анекдот! "Жена обиделась и не разговаривает со мной уже два дня. Тишина и покой. Я счастлив. Только бы не простила."

Где-то так, да? А я из-за этого развелась. Одиночество в семье - это одиночество возведённое в степень колличества членов семьи, с которыми чувствуешь себя одиноким. Честное слово, легче стало. И до сих пор легко и хорошо. В сравнении, конечно.

"А вот и приключения!"- сказала задница.
Survivor
Пользователь

Born to be child

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Декабрь 2013, 13:49:47 »

Грейс, (Чая?), это просто период, когда чувствуешь себя особенно слабой и кажется, что туалетная бумага - это единственная белая полоса в жизни. Бывает. И проходит, слава Богу. Вам труднее просто с этим справляться. Мужчина не является исключительным содержанием жизни современной женщины. Поэтому не связывайте своё ощущение счастья с наличием или отсутствием оного. Судьба придёт - на печке найдёт. А чему быть, тому не миновать. Какие-нибудь увлечения помогут хотя бы отвлечься?

"А вот и приключения!"- сказала задница.
Грейс
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Декабрь 2013, 13:50:00 »
Найдите хорошего православного священника и покайтесь, тогда и на психотропных препаратах сидеть не надо, у меня в доме престарелых мы тоже сажаем на такие препараты, на антидепрессанты, но я смотрю иногда, что человеку нужны не препараты, а покаяние. Kогда умирает верующий, то он умирает легко, а вот неверующие очень и очень долго мучаются, как будто тело говорит:" Ты сейчас умрешь!", а душа отвечат:" А ты еще не готов". После прихода священника человек умирает легко Самоубийство это грех человек идет прямиком в ад Можно еще пойти и поухаживать за тяжелобольными в хоспис, тогда и хандра пройдет и добрых друзей приобретете
Верующая христианская душа ждет от своего ангела-хранителя утешения и помощи и в тот страшный день, «егда поставятся престоли и книги разгнутся, и Ветхий денми сядет и судятся человецы, и ангелы предстанут и земля восколеблется, и вся ужаснутся и вострепещут; тогда - молит христианин - твое человеколюбие на мне покажи, и избави мя геенны, Христа умоляяй... Егда трубный страшный глас имать мя от земли воскресити на суд, близ мене стани тогда тих и радостен, надеждою спасения отъемляй мой страх» (Кан. анг.-хран.).
Но, разумеется, ангел-хранитель «тих и радостен» станет близ того только человека, который в здешней жизни, по слову апостола, подвигом добрым подвизался и веру соблюл. Напротив, далек он будет от такой души, которая здесь, на земле, затворила для себя врата царствия небесного. Преп. Нифонт видел и такую душу, влекомую бесами во ад. Это была душа некоторого раба, которого господин морил голодом и ранами. Он же, не терпя мучения, будучи научен бесами, взял вервь и удавился. Ангел этой души, идя издали, горько плакал, а бесы веселились. Так тяжек грех самоубийства! (Ч.-М.).
http://prarussia.mirtesen.ru/blog/43879936071/0-byitii-angelov

Да каюсь я, после этого проблемы и начинаются.
MURZILKA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Декабрь 2013, 14:11:21 »
Я тоже покаялась, оставила грех и у меня тоже сейчас тяжелые проблемы, НО  
Когда дышит Дух, то гнилье сгорает и ветошь рассыпается. Жил человек с грехом пополам и с беззаконием в обнимку и думал, что все можно купить. А для того, чтобы все купить, только и делал, что собирал да накапливал. Потом, если он к Богу обратился и ощутил, что есть иная жизнь, что будет с тем, что собрано и накоплено? Кто его знает: всяко бывает. Но часто бывает именно так, что плохо собранное рассыпается прахом и сгорает, как мусор. Это — особое благословение Божие, которое трудно понять и нелегко принять. Но ведь сжигают же зачумленную или вшивую одежду. Как же Богу хранить близ тебя, на тебе и с тобой все, во что микробом впитался грех?

— Я к Богу пришел, а у меня стал бизнес по швам трещать.

— И я к Богу пришел, и половина проектов медным тазом накрылась.

— И я…

— И я… Еще и прихварывать начал.

— А у гадаринских жителей, у тех вообще все свиньи в море с обрыва побросались.

Да и не только свиньи у гадарян пропали. Всюду, где апостольская проповедь разразилась громом над людскими головами, началась перемена хозяйственной деятельности и убыток у тех, кто грехом зарабатывал.
http://www.word4you.ru/publications/21063/

Vafodoring
Пользователь

Адекватность: -284

Кот из племени Гуннов, правая рука Чингисхана

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Декабрь 2013, 14:15:00 »

Грейс, я тебе ещё в тот раз вроде бы говорил, езжай в Тибет к буддийским монахам, они тебе могут. У тебя болит душа - от того и все проблемы. Здоровый дух — здоровое тело! Давай решайся и в путь, тебя ж никто не держит, как я понял.

Мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус — Н. Фоменко

«Избегайте тех, кто пытается подорвать вашу веру в себя. Эта черта
свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам
чувство, что и вы можете стать великим». — Марк Твен
Грейс
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Декабрь 2013, 14:16:56 »

Грейс, я тебе ещё в тот раз вроде бы говорил, езжай в Тибет к буддийским монахам, они тебе могут. У тебя болит душа - от того и все проблемы. Здоровый дух — здоровое тело! Давай решайся и в путь, тебя ж никто не держит, как я понял.

Мне не на что.
Грейс
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Декабрь 2013, 15:00:42 »
Я тоже покаялась, оставила грех и у меня тоже сейчас тяжелые проблемы, НО  
Когда дышит Дух, то гнилье сгорает и ветошь рассыпается. Жил человек с грехом пополам и с беззаконием в обнимку и думал, что все можно купить. А для того, чтобы все купить, только и делал, что собирал да накапливал. Потом, если он к Богу обратился и ощутил, что есть иная жизнь, что будет с тем, что собрано и накоплено? Кто его знает: всяко бывает. Но часто бывает именно так, что плохо собранное рассыпается прахом и сгорает, как мусор. Это — особое благословение Божие, которое трудно понять и нелегко принять. Но ведь сжигают же зачумленную или вшивую одежду. Как же Богу хранить близ тебя, на тебе и с тобой все, во что микробом впитался грех?

— Я к Богу пришел, а у меня стал бизнес по швам трещать.

— И я к Богу пришел, и половина проектов медным тазом накрылась.

— И я…

— И я… Еще и прихварывать начал.

— А у гадаринских жителей, у тех вообще все свиньи в море с обрыва побросались.

Да и не только свиньи у гадарян пропали. Всюду, где апостольская проповедь разразилась громом над людскими головами, началась перемена хозяйственной деятельности и убыток у тех, кто грехом зарабатывал.
http://www.word4you.ru/publications/21063/

Ох, е, мне на улицу идти что ли?
Клоn
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 Декабрь 2013, 16:48:24 »
Цитата: Survivor
что туалетная бумага - это единственная белая полоса в жизни. Бывает.
Что делать тем у кого туалетная бумага не белая, а цветная.Друг другу советы даете, а кто их на деле применяет.Никто
http://forum.canada.ru/index.php?topic=68969.0
Страниц: [1] 2 3 4 ... 24
  Печать  

Перейти в: