Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Cложная ситуация. Мультивиза и PR для жены канадца  (Прочитано 8508 раз)
Tiana
Пользователь

Просмотр профиля
« : 06 Декабрь 2013, 04:00:18 »
Переехала в Канаду в июле с мужем-канадцем. Женаты 10 лет (вместе 16 лет), двое детей 9 и 3 года, еще один родится в конце марта.  Рещили ехать спонтанно за пару месяцев.
Муж ушел с работы в Москве, и мы переехали. Дети и муж с канадскими паспортами, у меня в российском загране мультивиза. По ней въезжала в прошлом году (отдохнуть летом), въехала и в этом.
Вообще в Канаде была раз 8-9, первый раз с мужем (тогда женихом) в 2000.
И вот скоро истекают 180 дней, позволенных для беспрерывного пребывания.

Вопрос 1.  Через несколько дней мы летим на Гавайи ( у меня есть американская мультяшка) на 2 недели. Вовзращаемся 27 декабря. До истечения моих 180 дней остается дней 6. Пустят ли меня обратно в Канаду? Или стоит запастись бронью билетов в Россию, типа я через несколько дней улетаю. Тогда вопрос с кем дети, муж?

Вопрос 2. Обнуляет ли поездка в США 180 дней, позволенных мне для пребывания в Канаде? То-есть по возвращении 180 дней считаются по новому или продолжают считаться те старые 180 дней? Если те старые -то они хотя бы вычитают 14 дней в США?

Вопрос 3. Что мне дальше то делать? Подаваться на пролонгацию визы (хотя она до ноября 2014) или сразу на PR?  И пока я жду PR inland  я что, получаюсь совсем бесправная, без статуса? Или как? Могу ли податься на медицину (мне рожать скоро, и так отстегиваю огромные бабки врачам).

Вопрос 4. Где как пишут... Выезжать пока ждешь PR ( в СЩА, Россию, другие страны) можно или нельзя если есть паспорт и виза? Говорят, что многих не пускают обратно. Хотя по закону можно.

Вопрос 5. Я пока вожу здесь везде по розовеньким российским правам, но через 180 дней опять типа не могу. А дадут ли мне канадские права (ну в смысле если я сдам тест на компе и роад тест) если у меня нет PR? Или им достаточно бумажки, что я подалась на PR? Или сделать пролонгацию визы и продолжать ездить по российским правам?

ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ!!!
*Jane
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06 Декабрь 2013, 09:49:37 »
а как так получилось, что у детеи есть PR ,а у вас нет?

(И сколько лет вы там вместе И замужем, оно как бы к вашим вопросам не имеет отношения...зачем нам ето знать?)...

все перечисленные вопросы задаете в гос учреждениях (муж в курсе, где именно), ходить не обязательно, можно звонить с вопросами...(половина из них не имеет смысла, попробуите сами догадаться, какие именно:)
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Декабрь 2013, 09:58:38 »
Цитата: *Jane
а как так получилось, что у детеи есть PR ,а у вас нет?
У детей не PR, у них с рождения гражданство и паспорта. Ибо папа- канадец.
gromit
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Декабрь 2013, 13:04:25 »
==180 дней, позволенных для беспрерывного пребывания==

Ключевое слово "беспрерывного"... Зачем продолжать считать то что было, если вы собираетесь выехать?...

==Что мне дальше то делать? ==
Мужу необходимо срочно подать документы на подтверждение его вашим спонсором и так же срочно подать на PR статус. Вы многие годы живете с гражданином Канады - у вас давно должен быть PR статус
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Декабрь 2013, 17:10:24 »
Цитата: gromit
у вас давно должен быть PR статус
Тиана не собиралась ехать в канаду и уже лет так с 14 назад как рассказывала нам про московское счастие и как хорошо и радостно жить в Москве и как мужу канадцу ндравится и как все друзья у них коробочки с закрытым там сюрпризом - она была главная российская патриотка на форуме в то время (куда до неё балбеске и зяблику), воюя с канадосами, типа самвана и ему подобных. Поэтому у неё и нет статуса, а зачем ей статус - она ехать не собиралась, муж тоже, а статус протух бы если бы его тогда сделали, т.к. она не проводила бы 1/2 года в канаде.
А гражданство взяла для детей, т.к. - поочему бы и нет, если бесплатна.

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
*Jane
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Декабрь 2013, 17:10:41 »
Цитата: Киевлянка
У детей не PR, у них с рождения гражданство и паспорта. Ибо папа- канадец.
это если дети здесь родились...а если они родились там, то папа должен был их спонсировать....
vlil
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Декабрь 2013, 18:50:44 »
Джейн, вы ошибаетесь. Папа - гражданин Канады => ребенок тоже гражданин. Независимо от места рождения, автоматически.
Цитата: Tiana
Подаваться на пролонгацию визы (хотя она до ноября 2014)
Вы путаете визу и статус. Вам нужно подаваться на продление статуса Temporary Resident.
И пока я жду PR inland  я что, получаюсь совсем бесправная, без статуса?
Если продлите статус - будете со статусом Temporary Resident. Если нет - то нет. Хотя если подадите на спонсорство inland, большой разницы нету. Но да, ЦЫЦ везде предупреждает - если куда поедете, могут обратно не пустить. Со всеми вытекающими... и кстати, а почемы бы вам на спонсорство outside не подать? Не вижу препятствий.
Tiana
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Декабрь 2013, 20:26:18 »
Jane, вот главное наехать, раз по делу сказать нечего.
Если бы вы хоть чуть-чуть были в курсе вопроса, то знали бы, что жена до 2х лет, и более 2х лет -две большие разницы. И наличие детей тоже играет роль.
Про детей-канадцев вам все правильно сказали. Неважно, где дети родились, папа обращается в посольство с анкетой и фотами, и детям выдают и канадский бёрф сертификат, и канадский паспорт.
У меня одна в Москве родилась, одна в Киеве. Везде просто и быстро все выдавали

gromit, есть мнение, много где высказанное, что поездка в США за поездку за границу не считается, и мало того, что счетчик не обнуляется, так и дни не вычитаются. Вот и спрашиваю.
PR зачем мне нужен был в Москве и Киеве? Что бы я с ним сделала? На стенку повесила? Мы не планировали уезжать. Просто у мужа проблемы со здоровьем из-за работы начались, и у свекра рак. Вот и решили уволиться и уехать.
Tiana
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Декабрь 2013, 20:29:52 »
AlexA, да, всё так ae Я по прежнему считаю Москву отличным местом. Единственное, в Ванкувере, где я сейчас, конечно, климат намного лучше, и пробок нет. Но и минусов хватает. То есть мне тут нормально, комфортно, кондо-машина все есть, дом через год купим, но я не в восторге, и к этому не стремилась. Но мужа понимаю, соскучился по родину, плюс отец болен, да и детям тут неплохо, хотя старшая очень скучает по бабушке-дедушке и друзьям и просится обратно. Но она и в киев просилась, когда в Москву приехали, и в Москву, когда в Киев. Так что пройдет:)
Tiana
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Декабрь 2013, 20:34:27 »
Vlil, cпасибо.
я боюсь стать нелегалом. Говорят иногда высылают, если с пролонгацией визы опоздать.
Вот я и пытаюсь понять, обнуляются 180 дней или нет.
Аутланд не могу. И состояние здоровья, и положение дел не позволяют мне улетать из Канады и летать по 15 часов. Я беременна раз, дети у меня тут учатся -два, муж один не справится. Там же еще торчать в Москве надо, потом на интервью летать. А мне скоро запрещено будет летать, потом младенец будет маленький. Не, аутлэнд не получится.

Тут что, никто не знает как инланд подаваться?
helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Декабрь 2013, 20:36:19 »
Tiana, ваши вопросы надо задавать не случайным прохожим, а иммиграционной службе ... тем более, что у вас счет идет на дни ...

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
*Jane
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Декабрь 2013, 21:10:20 »
Jane, вот главное наехать, раз по делу сказать нечего

по делу вам ответят в учреждениях...а получить здесь случаиный совет, а потом вляпаться с выездом-вьездом - ето очень приятно будет для беременнои женщины?....(зато сколько потом писать можно будет на ету тему...а просто поднять трубку И сделать звонок - это ж скучно...И никому не известно)...

удачи...
Tiana
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Декабрь 2013, 21:17:49 »
heleo, Jane, так в том то и дело, что я ищу людей с похожими ситуациями и пытаюсь понять, действительно ли остались считанные дни, или США обнуляют счет, никакой пролонгации визы не надо, а в январе я спокойно подаюсь на PR.

B CIC я боюсь звонить, считают мой телефон, проверят кто и что... Ага, подумают, на Гаваи собралась через 160 дней, ну мы устроим ей теплую встречу по возвращении ax bm
*Jane
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 06 Декабрь 2013, 21:22:34 »
кому какое дело до ваших Гаваев????...вы вообще можете не называть штат. куда едете...

вы делаете ударение не на нужнои вам информации, а на попутнои, которайа вам важнее...
я понимаю, что вам приятнее сообщить о гавайах нам....но если вас не пустят, то им все равно, с гаваев, или с орегона...поетому ваш вопрос задается четко И стандартно - является ли поездка в УС прерыванием отщета днеи или нет....И все...из ответа последуют все остальные ответы на ваши вопросы...
*Jane
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 06 Декабрь 2013, 21:27:24 »
а с похожеи ситуациеи людеи мало...если не сказать, что почти нет...
чтоб 10 лет замужем И документы не оформить, тем более ехать рожать бес страховок, таких героев мало...

(я понимаю, что вы не обязаны, что можете заплатить И т.д...ето ваше право, но таких случаев очень мало...они нетипичны, И искать их как пример глупо...тем более ето не суд, И система прецедентов не работает...одного пустят, другого нет...все может зависет; от конкретного офицера на границе)...
поетому вам И говорят - узнаваите из первоисточника....ну или будьте готовы рожаqть на гавайах...))  (летать не боитесь на 7-м месяце?)
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: