Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Sponsor(pr) cannot leave Canada until decision is made  (Прочитано 6899 раз)
peschanka
Пользователь

Просмотр профиля
« : 04 Декабрь 2013, 20:58:38 »
Здраввствуйте,
помогите пожалуйста сос ледующим вопросом
permanent resident, который спонсирует супруга, должен проживать в Канаде
что означает  - проживать в Канаде? все время? или можно уехать на 2-3 месяца? существует какой то период времени, что pr должен быть в стране, или 100% времени должен быть в канаде весь процесс, пока супругу не дадут визу?
вот собственно инфа из первоисточника:

Subsection 130(1)(b) states that...sponsor for the purpose of sponsoring a foreign national who makes an application for a permanent resident visa as a member of the family class ... must be a Canadian citizen or permanent resident who resides in Canada

Subsection 133(1)(a) of Regulations states...a sponsorship application shall only be approved by an officer if, on the day on which the application was filed and from that day until the day a decision is made with respect to the application, there is evidence that the sponsor is a sponsor as described in Section 130

заранее спасибо

ps и вопрос вдогонку, ВКЦ - это вместо МОМ в москве? если нужно донести документы по делу на постоянную иммиграцию, то к ним обращаться?  а то уних на сайте как то расплывчато или все больше про временные визы (http://www.vfsglobal.ca/Canada/Russia/index.html) .
helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04 Декабрь 2013, 21:04:56 »
сказано, что постоянное место жительства - канада, а о невыезде ничего не сказано ... в отпуск можно ...

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
peschanka
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Декабрь 2013, 21:11:17 »
helleo, а отпуск это сколько времени максимально? у вас есть какая то официальная информация по этому поводу? или может опыт личный?
я просто на сайте cic не могу найти ничего конкретного:(
helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Декабрь 2013, 21:19:53 »
Цитата: peschanka
helleo, а отпуск это сколько времени максимально?

пока с работы  не выгонят ...

если не гражданин, то для поддержания резиденства должен жить в канаде не менее 2 лет из 5 ... информация с того же http://www.cic.gc.ca/ ...

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
vlil
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Декабрь 2013, 23:39:32 »
Да не найдете вы никаких конкретных сроков, нету их. Есть работа в Канаде, жилье в Канаде и т.п. - нет проблем. А отпуск может быть и три месяца.
Я вам больше скажу, есть на моей памяти факт спонсорства находясь более года за пределами. Но - в комадировке от канадской компании-работодателя.
Правда на фиг бы такие командировочки... это был Южный Судан... но денег человек таки поднял на безбедную жизнь для семьи на изрядное время.
Документы вы всегда можете дослать курьерской почтой или принести лично - там в визовом отделе ящичек висит. Наверное можно и черз ВЦ, не знаю.
elderscrollgold
Пользователь

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 02 Апрель 2014, 10:02:34 »
 в отпуск можно

------------------------------------------------------

[урл=хттп://ввв.ммотесо.цом/]тесо голд[/урл] [урл=хттп://ввв.ммотесо.цом/]чэп тесо голд[/урл] [урл=хттп://ввв.ммотесо.цом/]буы тесо голд[/урл]

Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: