Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 35 36 37 [38] 39 40
  Печать  
Автор Тема: Почему русскоязычные так живут?  (Прочитано 28712 раз)
bolz
Вроде деградируешь, деградируешь, а всё равно все вокруг тупее.
Пользователь

Адекватность: -571

Просмотр профиля
« Ответ #555 : 12 Декабрь 2013, 16:17:49 »
Цитата: Piterskii
я лично не увидел никакого раздражения.
а я увидел. несколько иная форма, чем у женской части, но есть.
Карл за свободный выбор образа жизни в свободной стране.
вот именно. у автора тоже свободный выбор и имеет право на свою точку зрения, и даже возмущаться выбором других.
потому как им (особенно детям) этот образ жизни навязан.
у познера было немного на тему немецкого скупердяйства, пардон, экономности. отец семейства пришел к решению как экономить воду - не моя чашки. жена как бы не против.
у голландцев кажется есть партия или общество жлобов, там ваще крутые экономисты.

Типичная советско-российская интеллигенция, которая исторически далека от народа, народ ненавидит, но жить без него не может, ибо за его счет самовозвышается, что неплохо обыграно в фильме "Кококо".
Piterskii
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #556 : 12 Декабрь 2013, 16:27:30 »
Цитата: bolz
у познера было немного на тему немецкого скупердяйства, пардон, экономности. отец семейства пришел к решению как экономить воду - не моя чашки. жена как бы не против.
Т.е. чистлюли-немцы, которые несколько раз в год с моющими средствами чистят крыльцо и асфальт перед домом - массово не моют посуду?
Или же это был отдельный нехарактерный случай?

Я не смотрел репортажи Познера по Германии. Наверное, любопытно.
Смотрел чуть более ранние его репортажи по Штатам. Он выискивает интересные детали, но часто нехарактерные.
Т.е. тот случай с семейством, не моющим чашки - не уверен, что это может быть сколько-нибудь аргументом.
Понятно, что чудаки и [цензура]и есть везде. Вопрос в количестве.

вот именно. у автора тоже свободный выбор и имеет право на свою точку зрения
Естественно! (пока не нарушает закон и никому не навязывает)
А разве кто-то утверждал обратное?

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
sрikеy2
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #557 : 12 Декабрь 2013, 16:36:07 »
Познер фильм снял, за одно и к дочери (еврейке) в Берлин заехал, а внука русским называет-Колья.
Хотя он рожден от немца и еврейки.
Раздвоение личности. Вернее сказать.старческий маразм.

Невидимка
Пользователь

Адекватность: -616

Просмотр профиля
« Ответ #558 : 12 Декабрь 2013, 17:45:48 »

но сколько времени ушло у карла на то, чтобы понять, что хорошо бы жить здесь и сейчас?
А при чем тут Карл вообще? Не он один так думает. И вполне возможно,
что он так думал всегда, вы же не отслеживали эволюцию его взглядов.
Ведь такой взгляд вовсе не исключает понятия "жить по средствам".
Просто, исходя из своих доходов, человек соизмеряет и потребности,
и размеры ссуд, которые он может взять, чтобы жить, с одной стороны, в свое удовольствие, с другой стороны - не слишком напрягаясь.
мог бы сразу по приезду переквалифицироваться в "сантехники",
 уже давно бы так жил.
Как? Как ваш сосед-кардиолог? Сомневаюсь, честно говоря.
Врач конечно может переквалифицироваться в кого угодно,
 но далеко не факт, что из хорошего врача получится хороший
сантехник, и потом, никто не отменял желания получать
удовольствие от своей работы, определенный круг общения,
не только ради одних денег человек живет.
или остался бы в минске, тоже не хуже бы было.
может уровень доходов и несопоставим с канадским, но уровень
жизни может быть и выше.
а счас он просто наверстывает упущенное.
это только догадки, вы сами-то из Минска?
Почему-то меня берут сомнения, что врач в Минске может позволить
себе жить так как врач в Америке.
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -616

Просмотр профиля
« Ответ #559 : 12 Декабрь 2013, 17:50:37 »
а я увидел. несколько иная форма, чем у женской части, но есть.
да не раздражение это, а скорее, насмешка.
ну какой ему резон раздражаться на автора, ведь его позиция
никоим образом на Карла не давит не влияет, ничего от нее в его
жизни не меняется.

а вот у автора топика как раз раздражение сквозит во всех постах.
Faraon
Пользователь

Адекватность: -64

Просмотр профиля
« Ответ #560 : 13 Декабрь 2013, 03:21:30 »
у докторов денег нет. Они относятся к тому классу, который любит показывать что у них есть деньги: дорогие дома, дорогие машины, красивая жизнь. Я знаю одного, всю жизнь получал по 250000 в год и жил красиво. Сейчас 65 лет, до сих пор моргидж выплачивает и боится выходить на пенсию поскольку сбережений вообще никаких нет, банк придёт и дом заберёт. Так и со здоровьем у него проблемы, работать уже не может. Все миллионеры которых я знал езжут на подержанных тойотах и живут в средних домах, и никто даже не подумает, что у них есть деньги.
Faraon
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #561 : 13 Декабрь 2013, 03:36:11 »
Невидимка, где вы увидели раздражение? Когда я пишу, то я всё время смотрю на ваши ноги
Coba
Пользователь

Адекватность: -283

Просмотр профиля
« Ответ #562 : 13 Декабрь 2013, 04:25:04 »
Смотрю на наших в Канаде и офигиваю. Дома в кредиты, машины в кредиты, мебель в кредиты...
Такая внешняя красивая оболочка, а на счету ноль. Причём вокруг происходит гонка. Знакомые покупают дом побольше, машину получше (в кредит естественно). Другие знакомые видя это - кидаются покупать дома побольше и машины покруче. Люди живут от зарплаты до зарплаты, задыхаются, в постоянном стрессе.
Женился на русской, в доме тоже началась гонка, деньги стали уходить чёрт знает куда, постоянно не хватало. Она мне сказала, что лишних денег на счету вообще быть не должно ибо живём мы только один раз. Как только я озвучил слово бюджет - мы сразу развелись.
У меня тоже машина новая, но куплена за наличность, но до этого на автобусе поездил пока накопил. Жил в комнате, пока копил на дом, зато положил хороший даунпеймент и не парюсь, что если завтра война, то я не смогу моргидж заплатить. Если захочу, могу вообще 3 года не работать.

Вот нищеброд
СЯдь в социальное жилье и не парься

Живи себе барствуй  доживай bm
сорокин
Пользователь

" Иногда банан- это просто банан" З.Фрейд

Просмотр профиля
« Ответ #563 : 13 Декабрь 2013, 04:31:47 »
Цитата: Faraon
у докторов денег нет.

Цитата: Faraon
Все миллионеры которых я знал езжут на подержанных тойотах и живут в средних домах, и никто даже не подумает, что у них есть деньги.

ржунимагупацталомнах   ag ag ag

Coba
Пользователь

Адекватность: -283

Просмотр профиля
« Ответ #564 : 13 Декабрь 2013, 04:33:28 »
Фараон это фарисей?

Такой же нищеброд mega_shok
Karl
Пользователь

Адекватность: -10

Просмотр профиля
« Ответ #565 : 13 Декабрь 2013, 04:40:44 »
Лично у меня никакого раздражения нет и не было)). Большинство людей любят помыть друг другу кости. Пусть миллионеры ездят на подержанных тоетах и живут в старых таунхаусах в херковичах. А грузчики и прибиватели сайдинга в виллах по 500 -600 метров и пашут на трех работах. Если обеим сторонам это доставляет удовольствие то и ради Бога. Ничего предосудительного в этом не вижу. Если bolz интересно обсудить мою персону то всегда пожалуйста. При иммиграции мы все что то теряем и что то находим. И это сложно сравнивать. В сантехники я не пошел и не собирался. Прекрасно себя чувствую на своем рабочем месте
Lakshmi108
Пользователь

Адекватность: -21

Der Schein trügt

Просмотр профиля
« Ответ #566 : 13 Декабрь 2013, 05:32:34 »
Смотрю на наших в Канаде и офигиваю. Дома в кредиты, машины в кредиты, мебель в кредиты...
Такая внешняя красивая оболочка, а на счету ноль. Причём вокруг происходит гонка. Знакомые покупают дом побольше, машину получше (в кредит естественно). Другие знакомые видя это - кидаются покупать дома побольше и машины покруче. Люди живут от зарплаты до зарплаты, задыхаются, в постоянном стрессе.
Женился на русской, в доме тоже началась гонка, деньги стали уходить чёрт знает куда, постоянно не хватало. Она мне сказала, что лишних денег на счету вообще быть не должно ибо живём мы только один раз. Как только я озвучил слово бюджет - мы сразу развелись.
У меня тоже машина новая, но куплена за наличность, но до этого на автобусе поездил пока накопил. Жил в комнате, пока копил на дом, зато положил хороший даунпеймент и не парюсь, что если завтра война, то я не смогу моргидж заплатить. Если захочу, могу вообще 3 года не работать.

Вот нищеброд
СЯдь в социальное жилье и не парься

На 101-й километр. )
10600nm
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #567 : 13 Декабрь 2013, 06:04:06 »
У меня тоже машина новая, но куплена за наличность, но до этого на автобусе поездил пока накопил. Жил в комнате, пока копил на дом, зато положил хороший даунпеймент и не парюсь...

Сразу вспомнился бородатый анекдот:

Мойша не спит, ворочается в кровати... Сара его спрашивает:
- Что ты таки ворочаешься?
- Да вот должен Шмулевичу 200 рублей, и не знаю как отдать...
Сара открывает окно и через весь одесский дворик мощно кричит в окно напротив:
- Шмулевич! Мойша не знает как тебе вернуть 200 рублей!
- Вот теперь пускай Шмулевич не спит, а ты, Мошеле, успокойся...

А я вот на автобусе не ездил - взял кредит, купил машину и рассекал вдоль по Питерской, пока уважаемый Faraon на остановках мёрз и в трамвайной давке локтями пихался.

И на дом не копил - взял кредит и приобрёл, и, в отличии от уважаемого Faraon-а, соседок по кухне, плюющих в борщ не имел, и не ждал когда дети за ширмочкой заснут, чтобы жену облагодетельствовать вниманием.

И покуда уважаемый Faraon, словно царь Кощей или Шейлок чах над своим сундучком с дублонами - я жил и не парился!

Я знаю, что переплатил банкам 10-15-20% по сравнению с рассчётливыми и благоразумными скопидомами.
Так и хрен с ним - машины ржавеют, дома ветшают, всё время нужны новые, но жизнь-то одна!

Кредиты имеют свойство рано или поздно быть выплачеными, чего дергаться-то? Мы же советские люди и у каждого есть уверенность в завтрашнем дне!

Ваш.

Faraon
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #568 : 13 Декабрь 2013, 07:05:11 »
10600, у вас семья и дети, тут дело другое. Когда я жил один, мне было всё пофигу ибо мне итак неплохо жилось. Но как только женился - сразу дом появился, машина в лиз и тп. И можно было жить ибо у нас было два дохода ....но не получилось.
Lakshmi108
Пользователь

Der Schein trügt

Просмотр профиля
« Ответ #569 : 13 Декабрь 2013, 07:06:29 »
У меня тоже машина новая, но куплена за наличность, но до этого на автобусе поездил пока накопил. Жил в комнате, пока копил на дом, зато положил хороший даунпеймент и не парюсь...

[/sub]
И на дом не копил - взял кредит и приобрёл, и, в отличии от уважаемого Faraon-а,
Ваш.

В этом виртуально-эмигрантском паноптикуме каждый отжигает по полной в своем амплуа...
Страниц: 1 ... 35 36 37 [38] 39 40
  Печать  

Перейти в: