Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
ATIO
Страниц: [1] 2 3 4 ... 79
  Печать  
Автор Тема: Причина ненависти эмигранта...  (Прочитано 62927 раз)
ruslanbag43
Пользователь

Адекватность: -2

Закон , что дышло: куда повернул, туда и вышло

Просмотр профиля Email
« : 24 Ноябрь 2013, 19:18:04 »
Здравствуйте, здравствуйте все, кто живет в родных славянских странах, стран бывшего союза и также все те кто рискнул покинуть свою родину.
Я убежденный патриот, живу, служу (чай 13 лет уже) в России, имею 4 командировки на Северный Кавказ, ветеран боевых действий, повидал в жизни все, и глубокое безденежье и тупейшие реформы, но любви к Родине не потерял. Ибо разделяю понятия Родина от страны.
Но для меня всегда чудо-удивление над тем, как бывшие соотечественники исходят на словестный понос по теме Родины, и народ то быдло у них и вообще там одни сволочи.
Вот давайте разберемся в причинах столь жгучей ненависти эмигрантов.

Если бы от выборов что-то зависело, нам бы не позволили в них участвовать. © Mark Twain
Survivor
Пользователь

Адекватность: 0

Born to be child

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 24 Ноябрь 2013, 19:23:10 »
Резок, груб, мстителен, говорите? Ох, не знаю, располагает ли это к откровенному высказанному мнению...

"А вот и приключения!"- сказала задница.
ruslanbag43
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 24 Ноябрь 2013, 19:26:30 »
Резок, груб, мстителен, говорите? Ох, не знаю, располагает ли это к откровенному высказанному мнению...
Так это сотрудник исправительной колонии резок и груб, т.е. в работе я такой. А в жизни я очень жизнерадостный и веселый человек.

Если бы от выборов что-то зависело, нам бы не позволили в них участвовать. © Mark Twain
Survivor
Пользователь

Born to be child

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Ноябрь 2013, 19:29:12 »
Ах вон как, оказывается белый и пушистый оказывается! Ну, так с этого и надо было начинать. Сейчас народ проснётся, подтянется, может кто мнение тогда по существу и выскажет

Помотало Вас однако!

ruslanbag43
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 24 Ноябрь 2013, 19:31:16 »
Ах вон как, оказывается белый и пушистый оказывается! Ну, так с этого и надо было начинать. Сейчас народ проснётся, подтянется, может кто мнение тогда по существу и выскажет

Помотало Вас однако!
Тыдыщ. Я ж на Канадском форуме... забыль, это у меня 20.31 по Москве... Ну буду ждать.

Survivor
Пользователь

Born to be child

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Ноябрь 2013, 19:40:05 »
По-офф-топлю немножко, пока тихо. У Вас действительно создаётся такое впечатление, что все покинувшие Родину отзываются о ней плохо? Просто судя по постановке вопроса...

ruslanbag43
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 24 Ноябрь 2013, 19:46:50 »
У Вас действительно создаётся такое впечатление, что все покинувшие Родину отзываются о ней плохо? Просто судя по постановке вопроса...
Отнюдь, не все. У меня есть знакомые предатели товарищи что покинули родную страну, по разным причинам хотя это не разу не умоляет их вины перед Родиной
Так же знаю и иностранцев что проживают в России. Но лютая ненависть тех, российских особей что уехали из страны, это несравнимо.

yaguar
Пользователь

Адекватность: -53

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Ноябрь 2013, 19:50:08 »
Насмотрятся местного зомбоящика и их начинает нести.

Вся 25 летняя история Украины - это как история жизни племенной кобылы, которой завладел изготовитель колбасы.
Survivor
Пользователь

Born to be child

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Ноябрь 2013, 19:50:55 »
То есть, те, кто покинули Родину, по определению, предатели? Не осуждаю Вашу точку зрения, но уточняю, чтобы лучше Вас понять.

detox
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Ноябрь 2013, 19:54:56 »
У Вас действительно создаётся такое впечатление, что все покинувшие Родину отзываются о ней плохо? Просто судя по постановке вопроса...
Отнюдь, не все. У меня есть знакомые предатели товарищи что покинули родную страну, по разным причинам хотя это не разу не умоляет их вины перед Родиной
Так же знаю и иностранцев что проживают в России. Но лютая ненависть тех, российских особей что уехали из страны, это несравнимо.

судя по разным иммигрантским форумам, на поверку многие из них оказываются вовсе не русскими, а русскоязычными из разных стран СНГ, прыгнувшие через тот же Израиль, где тоже не прижились.
ватсон
Пользователь

Адекватность: -275

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Ноябрь 2013, 19:56:53 »
Смесь эйкозана и реона. Токсично.

I trust myself

Je suis Charlie

Героi не вмирають !
ruslanbag43
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 24 Ноябрь 2013, 20:02:20 »
То есть, те, кто покинули Родину, по определению, предатели? Не осуждаю Вашу точку зрения, но уточняю, чтобы лучше Вас понять.
То был юмор с моей стороны. Нет конечно.
Родина вообще понятие сложное. Россия, хм, она велика и об этом никому рассказывать не нужно. Житель Вятки если приедет в дагестан и назовет местные горы Родиной... не думаю что его поймут местные, как и житель Калининграда вряд ли Тыву будет называть Родиной, если приедет туда.
По тем или иным причинам люди переезжают. В России в Москве к провинциалам относятся как иностранцам...
Возможно это такая черта характера, поносить старое, чтобы быстрее вписаться в новое.

AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Ноябрь 2013, 20:07:12 »
В основном ето жалость по своим загубленным годам, украденым етой родиной.
Ах, если бы меня привезли в канаду ребёнком или подростком...
А так сколько сил и енергии потрачено в пустуйу, а то и большайа часть жизни, проведённайа на помойке, не знайа что есть жизнь другайа, настоявайа, точнее знайа о ней теоретически глазами Сенкевича...

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
Survivor
Пользователь

Born to be child

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Ноябрь 2013, 20:13:17 »
То был юмор с моей стороны. Нет конечно.
Родина вообще понятие сложное. Россия, хм, она велика и об этом никому рассказывать не нужно. Житель Вятки если приедет в дагестан и назовет местные горы Родиной... не думаю что его поймут местные, как и житель Калининграда вряд ли Тыву будет называть Родиной, если приедет туда.
По тем или иным причинам люди переезжают. В России в Москве к провинциалам относятся как иностранцам...
Возможно это такая черта характера, поносить старое, чтобы быстрее вписаться в новое.

Ах, ты, Господи, хорошо, что спросила! ag Юмор... ну ладно, с кем не бывает ae

Понятие Родины очень неоднозначно. Его, наверное, так же невозможно определить, как и слово "любовь". Эти слова не поддаются рациональному объяснению. Оторвавшись от корней, каждый пытается изо всех сил найти свой берег. Не у всех получается. Кто-то идёт изменениям с открытым сердцем. Кто-то со страхом. Кто-то с сожалением о прошлом, но слишком горд, чтобы признаться в этом самому себе (не то, что уж другим!). Кто-то признаёт свои ошибки, но на обратный путь нет сил (назову это условно "силой", что бы это ни было, например деньги, семья, работа, то, что связывает и не пускает). Кто-то возвращается к своим корням и только тогда осознаёт своё истинное место в этой жизни. А кто-то так и мечется из угла в угол, нигде не принят, нигде не понят, везде всё не то, что хотелось бы. А хотелось-то и хочется и всегда и всем будет хотеться всего-лишь счастья

Наверное, как-то так.

Survivor
Пользователь

Born to be child

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 Ноябрь 2013, 20:14:48 »
извиняюсь, не туда кликнула

Страниц: [1] 2 3 4 ... 79
  Печать  

Перейти в: