Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Канадск. док-ты о разводе-достаточно ли легализовать только сертификат о развод?  (Прочитано 13029 раз)
bolz
Вроде деградируешь, деградируешь, а всё равно все вокруг тупее.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 10 Октябрь 2014, 11:29:44 »
Цитата: Ложечка сахара
Да нет я не возвращала себе девичью фамилию зачем. Бывшему мужу тоже непринципиально с какой фамилией я останусь..
вы все-таки проверьте свои документы или уточните у своего юриста, не было ли вами выбрано при оформлении развода вернуть добрачную фамилию? мало ли, может вам теперь паспорт менять придется, если по суду у вас опять девичья фамилия?

Типичная советско-российская интеллигенция, которая исторически далека от народа, народ ненавидит, но жить без него не может, ибо за его счет самовозвышается, что неплохо обыграно в фильме "Кококо".
Ложечка сахара
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 11 Октябрь 2014, 06:19:24 »
Да нет я не возвращала себе девичью фамилию зачем. Бывшему мужу тоже непринципиально с какой фамилией я останусь..
вы все-таки проверьте свои документы или уточните у своего юриста, не было ли вами выбрано при оформлении развода вернуть добрачную фамилию? мало ли, может вам теперь паспорт менять придется, если по суду у вас опять девичья фамилия?
А если это у них ошибка тогда что?
У меня ребенок в браке родился так вот в его свидетельстве о рождении тоже я,мать, почему-то указана с девичьей фамилией. А перманент резидент кард у меня на мужнюю фамилию.. И что это значит я уже ничего не понимаю?
Куда нужно куда можно обратиться с этим свидетельством о разводе?
Lakshmi108
Пользователь

سراب في الصحراء

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 11 Октябрь 2014, 06:40:28 »
я уже ничего не понимаю?
Куда нужно куда можно ....?

Куда бежать?.. Кому звонить?..  Это ваш мужик подсуетился, к гадалке не ходи. Зажмотил фамилию- дал на лапу кому надо, чтоб после развода -бывшей жизнь мёдом не казалась.

В бессмысленном калейдоскопе дней судьба моя всего лишь эпизод...
Lakshmi108
Пользователь

سراب في الصحراء

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 11 Октябрь 2014, 06:48:28 »

У меня ребенок в браке родился

Теперь все будут думать, что ребенок- внебрачный.

bolz
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 11 Октябрь 2014, 11:55:33 »
У меня ребенок в браке родился так вот в его свидетельстве о рождении тоже я,мать, почему-то указана с девичьей фамилией. А перманент резидент кард у меня на мужнюю фамилию.. И что это значит я уже ничего не понимаю?
у вас там указана только девичья фамилия, или мужняя тоже и в скобках или а.к.а. девичья?
спрашивайте у юриста, который занимался вашим разводом, если вы разводились с юристом, или сходите в суд, который разводил, и задайте вопросы клерку, значит ли это, что суд вернул вам девичью фамилию после развода? или оно вообще ничего не  значит? если суд вам вернул фамилию, то это ваша ответственность поменять все документы на новую фамилию. вероятно даже сроки есть.
можно просто найти по сравочнику юриста по гражданским делам и сходить на консультацию.
вообще, кто у вас занимался разводом? муж? а вы просто документы подмахивали?

Типичная советско-российская интеллигенция, которая исторически далека от народа, народ ненавидит, но жить без него не может, ибо за его счет самовозвышается, что неплохо обыграно в фильме "Кококо".
Lakshmi108
Пользователь

سراب في الصحراء

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 11 Октябрь 2014, 20:01:22 »

Бедная Ложка-Сахару... Мало того, что мужик сбежал, так еще и девичья фамилия на ней как черное клеймо--все будут думать, что на нее до стольки лет никто ни разу не позарился...

Киевлянка
гурманша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 12 Октябрь 2014, 19:26:04 »
Цитата: bolz
если суд вам вернул фамилию, то это ваша ответственность поменять все документы на новую фамилию. вероятно даже сроки есть.
Не факт. В Альберте, например, можешь менять фамилию, но ее не требуют менять legally, не нужно вовлекать госреестры.

Т.е захотел - пошел и поменял свои driver's license, SIN, показав им свидетельство о браке. А послезавтра передумал - приходишь, показываешь документ на девичью фамилию - и опять меняешь.

http://www.servicealberta.gov.ab.ca/1184.cfm

Автор, поищите в сети правила провинции где живете.

Ложечка сахара
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 13 Октябрь 2014, 13:17:42 »
если суд вам вернул фамилию, то это ваша ответственность поменять все документы на новую фамилию. вероятно даже сроки есть.
Не факт. В Альберте, например, можешь менять фамилию, но ее не требуют менять legally, не нужно вовлекать госреестры.

Т.е захотел - пошел и поменял свои driver's license, SIN, показав им свидетельство о браке. А послезавтра передумал - приходишь, показываешь документ на девичью фамилию - и опять меняешь.

http://www.servicealberta.gov.ab.ca/1184.cfm

Автор, поищите в сети правила провинции где живете.

Как раз Альберта... Только я не поняла из приведенного Вами источника. Должна ли я теперь поменять фамилию в документах или нет? вроде там про фамилии тех кто женится а про тех кто разводится ни строчки.

у вас там указана только девичья фамилия, или мужняя тоже и в скобках или а.к.а. девичья?
спрашивайте у юриста, который занимался вашим разводом, если вы разводились с юристом, или сходите в суд, который разводил, и задайте вопросы клерку, значит ли это, что суд вернул вам девичью фамилию после развода? или оно вообще ничего не  значит? если суд вам вернул фамилию, то это ваша ответственность поменять все документы на новую фамилию. вероятно даже сроки есть.
можно просто найти по сравочнику юриста по гражданским делам и сходить на консультацию.
Только девичья там указана. Муж да занимался. В сепарэйшн агримент кстати моя брачная фамилия указана.
bolz
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 13 Октябрь 2014, 15:43:53 »
Муж да занимался. В сепарэйшн агримент кстати моя брачная фамилия указана.
сепарэйшн это не развод. а не спросить ли вам мужа, не выбрал ли он при разводе вернуть вам вашу девичью фамилию?
Цитата: Киевлянка
не читал, но слабо верится. этак можно с любой фамилией от балды менять? лепота! может вы чего не так поняли?
я знаю, что иностранцы фокусничают с фамилиями на кредитках, пишут то так, то сяк.
кредитные компании никаких других доков с фамилией как бы не просят, вот народ и извращался как мог, на каждой кредитке новый спеллинг. даже не знаю, можно ли теперь так же играться. всякие корейцы и китайцы переставляют местами имя-фамилию, на одном  юм ким, на другом ким юм.

но насколько мне известно, при любой легальной смене фамилии ее надо будет поменять и в других документах. контроль не такой строгий, как в прошлой жизни, но ответственность есть. 

Lakshmi108
Пользователь

سراب في الصحراء

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 13 Октябрь 2014, 20:27:44 »

Муж да занимался.

[/quote]

Дядька отомстил за то, что его ободрали при разводе...

глас
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 13 Октябрь 2014, 21:12:16 »
Теперь возникла необходимость в новом браке в РФ и требуется легализовать развод.

Х.р на х.р менять- лишь время терять.  ...Все мужики хотят только трахать и использовать бабу для быта.

А для чего ещё тогда жениться
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 13 Октябрь 2014, 22:38:00 »
не читал, но слабо верится.
Почему слабо верится - именно это я и сделала.
но насколько мне известно, при любой легальной смене фамилии ее надо будет поменять и в других документах. контроль не такой строгий, как в прошлой жизни, но ответственность есть.  
Ничего не требуется, смена фамилии на брачную не является legal  в Альберте. Т.е не требует обязательной переписки всех документов.

Я б так и жила под двумя фамилиями после развода, как жила все годы - летала за границу по прежней фамилии, в Канаде жила по новой. Но на канадский паспорт требовалось ID выданное местными властями, совпадающее с фамилией на которую подаешься. А подаваться мне нужно было на прежнюю - у меня все иммиграционные документы были на прежнюю.

Пришлось пойти и сменить driver's license. Просто пришла и сказала, что вот эту фамилию больше не хочу, а хочу вот эту вот - и показала украинский паспорт. Не показывала более никаких документов, никаких свидетельств о разводе. А, разве что права им отдала. Отсканировали украинский паспорт и выдали новые временные права, с новой фамилией, без вопросов.
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 13 Октябрь 2014, 22:43:22 »
Как раз Альберта... Только я не поняла из приведенного Вами источника. Должна ли я теперь поменять фамилию в документах или нет? вроде там про фамилии тех кто женится а про тех кто разводится ни строчки.
Ничего вы не должны менять, если не хотите. Кстати, что сделали с вашим свидетельством о браке? У вас оно из России было? Вам его оставили или забрали?

Здесь свидетельство о разводе выдают именно такое, чтоб соответствовало написанию брачного. Чтоб все фамилии и имена были же такими же. Не бойтесь, оно действительное, даже если вы много лет пользуете новую фамилию.

И полно женщин - особенно с детьми - просто оставляют себе замужнюю фамилию, чтоб не морочиться и от детей не отличаться, и живут под ней.

Вам это свидетельство о разводе разве что для нового брака нужно будет. В остальных местах его и не спрашивают, даже налоговики верят на слово.
Lakshmi108
Пользователь

سراب في الصحراء

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 14 Октябрь 2014, 00:08:18 »
.
для нового брака нужно будет.

И вновь на те же грабли, ничему жизнь не учит.)

bolz
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 15 Октябрь 2014, 10:16:52 »
Цитата: Киевлянка
Просто пришла и сказала, что вот эту фамилию больше не хочу, а хочу вот эту вот - и показала украинский паспорт. Не показывала более никаких документов, никаких свидетельств о разводе. А, разве что права им отдала. Отсканировали украинский паспорт и выдали новые временные права, с новой фамилией, без вопросов.
в сев.америке система больше построена на доверии, государство расчитывает на личную ответственность гражданина. при этом незнание закона не освобождает от ответственности.

Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

Перейти в: