Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Канадск. док-ты о разводе-достаточно ли легализовать только сертификат о развод?  (Прочитано 13152 раз)
Ложечка сахара
Пользователь

Просмотр профиля
« : 24 Ноябрь 2013, 09:04:35 »
Мне необходимо чтобы мой развод был действительным на территории РФ. Каких документов о разводе будет достаточно для легализации? Divorce certificate, divorce order, divorce judgement ?
Прошу посоветовать или подсказать где можно взять информацию. Спасибо!
Zimm
Пользователь

Дайте сказать!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 24 Ноябрь 2013, 16:23:08 »
Если я правильно понял, брак был заключен в РФ, а развод оформлен не в РФ. Теперь возникла необходимость в новом браке в РФ и требуется легализовать развод. Как то так, да?

В Раю комфортно, а в Аду знакомых больше.<br /><br />Из двух зол побеждает самое злобное. Так появляется добро.
bolz
Вроде деградируешь, деградируешь, а всё равно все вокруг тупее.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Ноябрь 2013, 19:27:28 »
Цитата: Ложечка сахара
Мне необходимо чтобы мой развод был действительным на территории РФ. Каких документов о разводе будет достаточно для легализации? Divorce certificate, divorce order, divorce judgement ?
а вы где развелись? в зависимости от договоров между россией и странами, отличаются требованиям к документам. пусть кто позвонит в российский загс и узнает точно применительно к стране вашего развода.

Типичная советско-российская интеллигенция, которая исторически далека от народа, народ ненавидит, но жить без него не может, ибо за его счет самовозвышается, что неплохо обыграно в фильме "Кококо".
vlil
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Ноябрь 2013, 20:08:31 »
Divorce Certificate - главный и основной (с)
Divorce Judgement может потребоваться если там упоминается custody на детей, Ну или финансовые вопросы.
Если вы про канадские документы конечно.
Ложечка сахара
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Ноябрь 2013, 19:39:14 »
Спасибо всем за ответы! ax ay

vlil Брак в РФ а развод в Канаде. Ребенок у нас есть. Выходит нам нужно два док-та легализовывать.
В Консульстве в Торонто сказали переводить док-ты вы сами должны. Это любой сертифицированный переводчик по объявлению подойдет?
Пересылка док-в курьерской службой осуществляется?
vlil
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Ноябрь 2013, 21:51:52 »
Выходит нам нужно два док-та легализовывать.
Если в Divorce Judgement упоминается custody and support - то в принципе не помешает. Никогда не угадаешь где оно может понадобиться. А если обо всем договорились полюбовно, и там ничего такого нет - так и незачем.
Ну и если вам документ о разводе нужен только для российского ЗАГС - тогда точно незачем. Divorce Certificate будет достаточно.
В Консульстве в Торонто сказали переводить док-ты вы сами должны.
Можно и после легализации перевести, уже в России. А так да, любой переводчик, если хотите в консульстве заодно и перевод заверить.
Пересылка док-в курьерской службой осуществляется?
Ну можете сами отвезти... куда чего и зачем пересылка?
Ложечка сахара
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Октябрь 2014, 13:06:44 »
Меня смущает что в certficate of divorce я указана под старой девичьей фамилией. Это вообще правильно?
У кого-нибудь есть идеи почему? Свидетельство о браке я понимаю там еще старая была фамилия но уж развод наверно должен быть с фамилией которую я носила на момент развода. Иль я чего не понимаю?
Lakshmi108
Пользователь

سراب في الصحراء

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Октябрь 2014, 07:19:57 »
Теперь возникла необходимость в новом браке в РФ и требуется легализовать развод.

Х.р на х.р менять- лишь время терять.  ...Все мужики хотят только трахать и использовать бабу для быта. А бабы, в свою очередь, мечтают  пожизненно обеспечиться, присев на шею мужика...

В бессмысленном калейдоскопе дней судьба моя всего лишь эпизод...
Ложечка сахара
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Октябрь 2014, 07:36:30 »
Теперь возникла необходимость в новом браке в РФ и требуется легализовать развод.

Х.р на х.р менять- лишь время терять.  ...Все мужики хотят только трахать и использовать бабу для быта. А бабы, в свою очередь, мечтают  пожизненно обеспечиться, присев на шею мужика...
Пусть так... Люди вообще приземленные существа.
А с сертификатом не поможете разобраться ?
bolz
Вроде деградируешь, деградируешь, а всё равно все вокруг тупее.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Октябрь 2014, 13:05:36 »
Меня смущает что в certficate of divorce я указана под старой девичьей фамилией. Это вообще правильно?
может вы по недосмотру поставили галку, чтобы вернуть девичью фамилию? у вас есть свидетельство о рождении с девичьей фамилией и старое свидетельство о браке с новой фамилией? используйте их.  проще было бы вообще изначально не менять фамилию, меньше бумажной волокиты по жизни.

Типичная советско-российская интеллигенция, которая исторически далека от народа, народ ненавидит, но жить без него не может, ибо за его счет самовозвышается, что неплохо обыграно в фильме "Кококо".
Lakshmi108
Пользователь

سراب في الصحراء

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Октябрь 2014, 14:19:38 »
изначально не менять фамилию, меньше бумажной волокиты по жизни.

Один мужик зажал тетке свою фамилию, "чтоб не позорила", а всем говорил, что она не жена, а его дом.работница.
Тетка обозлилась и  начала в отместку рожать каждый год, чтобы была уважительная причина не ходить каждый день в 6 утра на работу...

Lakshmi108
Пользователь

سراب في الصحراء

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Октябрь 2014, 14:51:38 »
Если баба не желает трудиться на благо отечества--она начинает чуть ли не ежегодно плодиться, чтобы оправдать свое паразитическое существование на шее у мужика.

Но крайним конечно будет мужик- тетка, прикрываясь детьми,  будет вопить: "если бы ты хоть иногда вынимал- я бы уже стала президентом!" (Даже если она тупая как пробка, и на производстве ее держали исключительно из милости...)

Поэтому мужики и мрут как мухи-- дорога на тот свет для них единственный выход, чтобы не содержать ораву нахлебников.

Ложечка сахара
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08 Октябрь 2014, 19:08:37 »
может вы по недосмотру поставили галку, чтобы вернуть девичью фамилию? у вас есть свидетельство о рождении с девичьей фамилией и старое свидетельство о браке с новой фамилией? используйте их.  проще было бы вообще изначально не менять фамилию, меньше бумажной волокиты по жизни.
Да нет я не возвращала себе девичью фамилию зачем. Бывшему мужу тоже непринципиально с какой фамилией я останусь.. Подскажите теперь куда мне обратиться чтобы узнать действителен ли этот документ о разводе? be росс. консульство его уже легализовало..
Или теперь у меня недействителен паспорт со фамилией от бывшего мужа? mega_shok
Ложечка сахара
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 08 Октябрь 2014, 19:11:16 »
Если баба не желает трудиться на благо отечества--она начинает чуть ли не ежегодно плодиться, чтобы оправдать свое паразитическое существование на шее у мужика.

Но крайним конечно будет мужик- тетка, прикрываясь детьми,  будет вопить: "если бы ты хоть иногда вынимал- я бы уже стала президентом!" (Даже если она тупая как пробка, и на производстве ее держали исключительно из милости...)

Поэтому мужики и мрут как мухи-- дорога на тот свет для них единственный выход, чтобы не содержать ораву нахлебников.
сплошь и рядом такое
Lakshmi108
Пользователь

سراب في الصحراء

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09 Октябрь 2014, 04:19:19 »
Один мужик хотел через суд отобрать у бывшей свою фамилию,т.к. тетка не хотела менять обратно на девичью.  Но он обломался, в суде сказали: "Мужчина, если уже один раз дали--возврату не подлежит. Пользоваться мужниной фамилией теткино законное право, даже если супруг канул в Лету".

Страниц: [1] 2 3
  Печать  

Перейти в: