Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Рабочая лошадка  (Прочитано 18414 раз)
Saule
Пользователь

Адекватность: -3

Chacun sa route, chacun son chemin

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 20 Октябрь 2006, 05:35:02 »
Цитата: "Melomania"
Говорят типа лучше вообще не работать чем работать на плохих работах за плохие зарплаты. Говорят что вот когда они определят на кого-бы поучиться чтоб потом работать за достойную зарплату, тогда и займутся этим. Говорят вот вырастут дети (вылечится печень, выберется постоянное место проживания, и т.д.) тогда и пойдут работать. По-разному говорят, но чувствуют себя при этом вполне уверенно

Говорить можно много всего. И необязательно правду. :D  А вот если действительно чувствуют себя при этом уверенно - это уже серьёзно. Значит, это их образ жизни. Те, кто уверенно говорят, что не представляют свою жизнь без работы, - это тоже образ жизни. Их. А Вы уж определитесь (хотите али как), и оттуда уже и пляшите.
Да, но елси жена из работающей становится неработающей, то она очень быстро может стать из "любимой" в "менее любимую" - или нет?

При каких обстоятельствах она переходит из одного состояния в другое? Если у человека проблемы с работой, или обстоятельства другого рода (маленький ребёнок, болезнь), то грош цена такому мужу, для которого жена в этой ситуации превращается из "любимой" в "менее любимую". Да, это касается также и жён, для которых мужья становятся нелюбимыми, вдруг потерявши работу. Возможно, это рискует несколько отразиться на настроении (финансы, чёрт подери, финансы, без них никуда), но, по большому-то счёту... Тем более, когда это выбор двоих (завести ребёнка, например).
Палыч
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 20 Октябрь 2006, 05:39:23 »
--- это сообщение было удалено по не зависящим от метеорологов обстоятельствам ---
Saule
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 20 Октябрь 2006, 05:43:47 »
На всех моих работах мне приходилось терпеть грубость начальниц/начальников в той или иной степени, и всегда под них подстраиваться.

А почему грубость? А может, самой попытаться стать начальницей? :Yahoo!:
Я терпеть не могу, когда меня ставят на место...Самореализация отходит на второй план...

Melomania, Вы простите, но что если попытаться сделать так, чтобы у них не возникало необходимости это делать? У меня тоже начальники, и я Вас прекрасно понимаю. Но... на то они и начальники. Ни в коем случае нельзя давать себя незаслуженно обижать, но быть терпимее к своему "месту" надо пытаться (на самом деле, это я себе говорю, не Вам   ). Тогда, может, делая своё дело на своём месте, и с самореализацией лучше будет получаться.
AdMania
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 20 Октябрь 2006, 05:46:15 »
Цитата: "Палыч"
Глупы твои начальники. Они могли бы на тебе сэкономить кучу денег фирме. А так получается у них наборот - на тебя наорут публично а ты небось потом идешь добавки к жалованию просить, в качестве компенсации.

Так они на мне и экономят!
Я продаю своё личное и семейное время - и за что? за возможность оплатить счета, няню и проезд. Ну еду и одежду еще...

Но в последний раз было иначе - попросила прибавку, потом началось публичное орание и указывание места.
А на новой работе денег столько же, и еще не известно возьмут ли меня туда...
ася
Пользователь

Адекватность: -20

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 20 Октябрь 2006, 05:48:16 »
у домохозяйки  кругозор как бы сужается. ведь она постоянно на одном месте с одними и теми же людьми. ей начинает казаться, что мужу интересней другие. скорее, это комплексы. меломания, мне нравится работать, потому что это челлендж все время. там тебя не любят просто так, как дочь или жену и т.п. . ты должна бороться и  не сдаваться, некому поплакаться... наверно,Ю меня это подзатянуло немного. но это лучше, чем сидеть дома ( даже с джимом, подругами и поездками). и потом - хочется какую-то  пользу социуму приносить. без нас, кончно, обойдутся :)) но приятно, когда хотя бы вспомнят, как нечто :)
Saule
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 20 Октябрь 2006, 05:49:20 »
По логике вещей, работающих жен должны ценить еще больше, чем домохозяек - но этого не происходит.

Да, кстати. В Азии калым за образованную жену ниже, чем за необразованную. Это Вам тоже к вопросу о логике.
AdMania
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 20 Октябрь 2006, 05:50:58 »
Цитата: "Saule"
А почему грубость? А может, самой попытаться стать начальницей? :Yahoo!:

У меня сейчас четверо подчиненных. Я с ними так не обращаюсь, как моё начальство со мной.
А поддержать свой статус перед начальством я пыталась - вышло еще хуже, именно после этого меня и стали ставить на место перед подчинёнными.
Короче, моя лояльность иссякла и к этой компании...
Saule
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 20 Октябрь 2006, 05:53:23 »
Цитата: "ася"
... ей начинает казаться, что мужу интересней другие.

А также, ей начинает казаться, что муж интересней, чем другие...
 :shock: Кругозор-то снижается...  
cawa
Гость

« Ответ #23 : 20 Октябрь 2006, 05:54:39 »
Я продаю своё личное и семейное время - и за что? за возможность оплатить счета, няню и проезд. Ну еду и одежду еще... ------> я канешна извиняус но какуя прибавку ты озидала??? Что бы осталос на часнуя школу, мердесед и дом в форест хиле?? :Д  Я то зе паначалу прасил, и атвет был прастои - иши другуя работу или увалняися. Ксозиланиуа аднои прибавкои праблему не решит
Saule
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 20 Октябрь 2006, 05:54:39 »
Короче, моя лояльность иссякла и к этой компании...

Попробуйте другую. Никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь. А потом уж решите, что Вам больше нравится: работать или нет.
Палыч
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 20 Октябрь 2006, 05:55:07 »
--- это сообщение было удалено по не зависящим от метеорологов обстоятельствам ---
Saule
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 20 Октябрь 2006, 05:58:42 »
Цитата: "Палыч"
Открывай свою фирму. Чего тебе бояться?

А Вы считаете, что КАЖДЫЙ может открыть свою фирму? Я, например, хоть работать и люблю, считаю, что бизнес-жилки во мне нет. Хотя, у Melomani-и, возможно, всё по-другому.
ася
Пользователь

Адекватность: -20

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 20 Октябрь 2006, 05:58:59 »
женщине важны отношения на работе, мужчины равнодушней. если философия компании  - псс офф работников, то не лучше ли подыскать другое место или выжить начальника. но стоит ли он твоих нервов?!
Saule
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 20 Октябрь 2006, 06:04:29 »
Цитата: "ася"
женщине важны отношения на работе...

К сожалению, иногда - слишком. Может, попробовать менять отношение к этим самым отношениям?
Цитата
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 20 Октябрь 2006, 06:04:36 »
Цитата: "Saule"
делая своё дело на своём месте, и с самореализацией лучше будет получаться.

Единственная умная и ценная мысль во всем топике  :ROFL:

Никто не начал с того, что "я профессионально делаю свою работу, но мой начальник.....".

Не плюй в колодец -> вылетит - не поймаешь.
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  

Перейти в: