Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Страниц: [1] 2 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Рабочая лошадка  (Прочитано 18415 раз)
AdMania
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля Email
« : 20 Октябрь 2006, 02:40:06 »
Некоторые женщины работают, некоторые - нет.
В обществе тех, кто не работает, я почему-то чувствую себя неуютно.
У них есть всё то же, что и у меня - но безвоздмездно, т.е. даром.
И их супружеские половины их ценят. По логике вещей, работающих жен должны ценить еще больше, чем домохозяек - но этого не происходит.

Ну вот почему мне стыдно не работать - пониженная самооценка, стремление что-то доказать?

Дома же классно, дела поделала - занимаешься собой.
one
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20 Октябрь 2006, 03:23:51 »
типичный образец женской логики, все вывернуто наизнанку
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -752

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Октябрь 2006, 04:17:14 »
Мне не работать не стыдно, а скучно, а если я не хожу на работу, то по причине природной лени, и дома ничего не далаю, откладываю на потом до бесконечности, в конце-концов сама себе становлюсь противна.
Когда на работе занята, я себя организовываю, тогда и дома успеваю все что надо.
Но я знаю женщин, которые просто упиваются сидением дома, перетиранием серебряных ложек, смахиванием пыли, общением с соседками. Меня от этого тоска берет.
AdMania
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 20 Октябрь 2006, 04:24:12 »
А я сейчас как раз упиваюсь перетиранием ложек и валянием на кровати часами...  Отпуск.
И думаю - всю жизнь бы так. Но стала бы сама себе противна. И чего, спрашивается - многие женщины так живут, и совесть их не мучает.

.
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Октябрь 2006, 04:25:59 »
маленькие женские радости... перетирание ложек, валяние на кровати
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Октябрь 2006, 04:28:05 »
Дык в этом-то и весь поинт - когда это временно, то может быть и в кайф, а когда вся жизнь так проходит - лучше сразу удавиться.
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Октябрь 2006, 04:30:01 »
нет ничего более постоянного чем временное
AdMania
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 20 Октябрь 2006, 04:32:17 »
Ну если бы перетирание ложек надоело, я бы пошла в джим, или к подружке на пару часиков...

.
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Октябрь 2006, 04:37:25 »
Цитата: "one"
нет ничего более постоянного чем временное

к лежанию на диване с книжкой в руках во время отпуска это не относится.
Я иногда беру день свободный и бездельничаю с наслаждением, кайф от этого гораздо больший, чем если бездельничать в выходной. Выходной когда бездарно проходит - жалко, стыдно, а тут вроде как обычный рабочий день, все делом заняты, а ты - нет.
Цитата
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Октябрь 2006, 04:44:12 »
Цитата: "Невидимка"
...беру день свободный и бездельничаю с наслаждением, кайф от этого гораздо больший, чем...

В этом что-то есть :ROFL:

А муж на работе?

Не плюй в колодец -> вылетит - не поймаешь.
Saule
Пользователь

Адекватность: -3

Chacun sa route, chacun son chemin

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Октябрь 2006, 04:51:50 »
Цитата: "Melomania"

А как они себя чувствуют в Вашем обществе? Не спрашивали? А спросите.  Возможно, ещё более неуютно, чем Вы.

А Вам надо даром? То, на что положены силы, время и прочее, больше ценится.
И их супружеские половины их ценят. По логике вещей, работающих жен должны ценить еще больше, чем домохозяек - но этого не происходит.

Логика в данном случае отдыхает. Что работающие, что неработающие - все мы жёны, любимые, менее любимые, слегка любимые и т.д.
Ну вот почему мне стыдно не работать - пониженная самооценка, стремление что-то доказать?

Так Вам хочется не работать, но стыдно это делать? Это не пониженная самооценка, это оценочная зависимость. Что скажут другие... Плюйте и, если есть желание не работать, а также возможность это делать (не делать!) - не работайте! Мне, например, работать нравится. Простите за банальность, но женщина должна себя реализовать и в профессиональном, и в социальном (когда работаешь, возможностей в этом смысле больше) плане.
Дома же классно, дела поделала - занимаешься собой.

Согласна с вышевысказанным мнением, что, когда работаешь, успеваешь больше.
cawa
Гость

« Ответ #11 : 20 Октябрь 2006, 04:56:52 »
Некоторые женщины работают, некоторые - нет.
И их супружеские половины их ценят. По логике вещей, работающих жен должны ценить еще больше, чем домохозяек - но этого не происходит. ------> к сажилению у многих наших дам кагда заходит вапрос а женскои самодостаточности и атношние палоф в галаве адни тараканы   , такои саветскии фиминиз ты мне зарплату я тебе барща, я пашла на работу ты мне должен в ноги кланятся.  :D  Ва парвых что значит даром - даром когда ты на алигархе жената и ничего ни делаеш, мало кто здес проста так астается дома в насу кавырятся.  %) Если женшина асталас дома по па таму шта ана решила себя пасветит семье и детям и как правила ета значит уменшение семеиного дахода са всеми вытикаюшими паследствиями. В третих ни панятно кахих мужья болших любят? Вот например мои страшии бро-ин-ло с женои, оба профи , ана беремена - после родоф решила астатся дома - ему как бут ее болше любит или менше в таком случае вет их даход упаде в 2 раза????  :crazy: Любов к жине не зависит ат ее прафесии и вапрос атом сидет жине дома или нет зависит ат того какие приоритеты в семье. И пачему толка женшины??? Вот выиграи мы в 6/49 пару милионаф я сразу дома астанус , наиму управдомку и бубу сваими хобями заниматся а жина всеравно на работу ходит будет или там валантирит где нибут так как не хочет бут 100% домахозяикои - так что фсе зависит ат челавека.
AdMania
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 20 Октябрь 2006, 05:19:27 »
Цитата: Saule

А как они себя чувствуют в Вашем обществе? Не спрашивали? А спросите.  Возможно, ещё более неуютно, чем Вы.

Нормально они себя чувствуют. Говорят типа лучше вообще не работать чем работать на плохих работах за плохие зарплаты. Говорят что вот когда они определят на кого-бы поучиться чтоб потом работать за достойную зарплату, тогда и займутся этим. Говорят вот вырастут дети (вылечится печень, выберется постоянное место проживания, и т.д.) тогда и пойдут работать. По-разному говорят, но чувствуют себя при этом вполне уверенно :)

А Вам надо даром? То, на что положены силы, время и прочее, больше ценится.

Ой, я бы ценила :))

Логика в данном случае отдыхает. Что работающие, что неработающие - все мы жёны, любимые, менее любимые, слегка любимые и т.д.

Да, но елси жена из работающей становится неработающей, то она очень быстро может стать из "любимой" в "менее любимую" - или нет?
AdMania
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 20 Октябрь 2006, 05:20:52 »
Блин, как же процитировать так, чтоб было понятно, кого я цитирую и где я сама отвечаю...
AdMania
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 20 Октябрь 2006, 05:29:27 »
Saule:
"Простите за банальность, но женщина должна себя реализовать и в профессиональном, и в социальном (когда работаешь, возможностей в этом смысле больше) плане. "
-----------------------------------------------
На всех моих работах мне приходилось терпеть грубость начальниц/начальников в той или иной степени, и всегда под них подстраиваться. Я терпеть не могу, когда меня ставят на место... Самореализация отходит на второй план - дожить бы до пятницы, а в выходные - зализывать раны и восстанавливать самооценку.
Страниц: [1] 2 3 4 5
  Печать  

Перейти в: