Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 26 27 28 [29] 30 31 32 33
  Печать  
Автор Тема: Питерский - еду к тебе ;)  (Прочитано 18749 раз)
Kuma
Пользователь

Адекватность: 3

Просмотр профиля
« Ответ #420 : 10 Ноябрь 2013, 00:03:12 »
Цитата: Зяблик
меня собственно интересует, разрешено ли пребывание  на территории США без временных ограничений при наличии там недвижимости, работы и т.д.? и есть ли ограничения по срокам пребывания транспортного средства, принадлежащего не гражданину США и зарегистрированного не в США на территории США (у кого что болит - для меня это очень злободневно и напряжно в Крыму)?

Нет. Наличие недвижимости не дает права пребывания в стране без визы. Работа в штатах предполагает наличие рабочей визы, не туристической а рабочей, а виза имеет свои временные рамки.
Транспортное средство, машина (как я понимаю)должна быть зарегистрирована и обвешана местными номерами, и правами водителя в течении 2 месяцев. Это мой опыт с канадской машиной. Если речь о растоможке машины порту из европы, то там все по другому.
Зяблик
Пользователь

Адекватность: -567

Просмотр профиля
« Ответ #421 : 10 Ноябрь 2013, 00:05:19 »
понятно, значит, примерно то же самое, что и здесь, только здесь отчсет времени пребывания идет с момента пересечения границы, поскольку режим безвизовый, но все равно один хрен
Kuma
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #422 : 10 Ноябрь 2013, 00:07:22 »
то есть это так наз рабочая виза, по которой можно находиться без временных ограничений, пока работаешь в стране? понятно

нет. ТН дается на 6 лет, а потом обновляется по той же схеме. Там так же есть условие, что если работа потеряна, то ты обязан покинуть страну в течении месяца (вроде). Такой момент сложно отловить пограничникам конечно, но все на свой страх и риск. Если что, то в визе может быть отказано на всю оставшуйуся жизнь. А оно этого стоит?
Piterskii
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #423 : 10 Ноябрь 2013, 00:10:37 »
Цитата: Kuma
виза не имиграционнайа, по ней нельзя плавно перейти на гражданство, поработал и домой во свояси, или соскакивать на имиграционный тип визы.
так было до относительно недавних пор - когда TN1 выдавалась на 1 год (и нужно было каждый год ее продливать, если остаешься).
Сейчас она выдается на срок до 3ех лет (с тем же потенциально неограниченным количеством продлений), т.е. вроде как уже есть прецеденты подачи на ГК с этой визы, без перехода на H1B (как это обязательно нужно было делать еще ~4 года назад).

разрешено ли пребывание  на территории США без временных ограничений при наличии там недвижимости, работы и т.д.?
Нет. Наличие недвижимости не дает право на вьезд в штаты.
Наличие разрешения на работу - дает... на время действия разрешения.

есть ли ограничения по срокам пребывания транспортного средства, принадлежащего не гражданину США и зарегистрированного не в США на территории США
Обязательно есть.
если правильно помню - до 3ех месяцев.
это такая визовая программа между канадой и штатами по обмену специалистами.
если точнее - это визовая прогдамма для стран, входйзщих в NAFTA (т.е. США, Канада, Мексика).

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Kuma
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #424 : 10 Ноябрь 2013, 00:17:32 »
Кстати, когда меня (обладательницy H1B визы) сократили в 2000 году IT компания вынуждена была дать деньги на обратный билет в Россию. Но, слава богу ехать мне не пришлось, я успешно прыгнула на H4 мужу под крыло сохранив деньги.  
Зяблик
Пользователь

Адекватность: -567

Просмотр профиля
« Ответ #425 : 10 Ноябрь 2013, 00:19:02 »
в Крыму мне, как гражданке России (несмотря на то, что имею в аренде землю и в собственности - дом и аккуратно плачу налоги), разрешено находиться 3 месяца, а моей машине - 2
абидна, несправедливо и очень неудобно
helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #426 : 10 Ноябрь 2013, 00:21:28 »

выбор есть всегда ...

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Kuma
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #427 : 10 Ноябрь 2013, 00:23:33 »
Цитата: Piterskii
так было до относительно недавних пор - когда TN1 выдавалась на 1 год (и нужно было каждый год ее продливать, если остаешься).
Сейчас она выдается на срок до 3ех лет (с тем же потенциально неограниченным количеством продлений), т.е. вроде как уже есть прецеденты подачи на ГК с этой визы, без перехода на H1B (как это обязательно нужно было делать еще ~4 года назад).

Сейчас  упрощается с визами. Можно многое по интернету сделать. Это не то что я ездила через границу с целой папкой документов в свое время.
urbietorbi
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #428 : 10 Ноябрь 2013, 00:24:54 »
интересно с Н4- она ведь не дает права на работу? или там есть возможность работать?

California über alles
Kuma
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #429 : 10 Ноябрь 2013, 00:28:47 »
на Украине мне, как гражданке России (несмотря на то, что имею в аренде землю и в собственности - дом и аккуратно плачу налоги), разрешено находиться 3 месяца, а моей машине - 2

Даже во Франции есть возможность получить вид на безвременное жительство при наличии недвижимости. Нужно с какой то регулярностью показывать твою состоятельность в оплате налогов, банковский щет и соблюдении закона. Но о работе там не стоит и мечтать. У меня сейчас сестра идет на такое собеседование с надеждой получить эту визу, у нее русское гражданство.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #430 : 10 Ноябрь 2013, 00:29:29 »
Сейчас  упрощается с визами. Можно многое по интернету сделать.
Чего не знаю, того не знаю.
Моя инфа на момент 2 года назад.

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Kuma
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #431 : 10 Ноябрь 2013, 00:30:48 »
Цитата: urbietorbi
ПроцитироватьЦитировать
интересно с Н4- она ведь не дает права на работу? или там есть возможность работать?

да, H4 это пришлепка к H1Б, работать нельзя, но можно жить и ждать грин карту.
Kuma
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #432 : 10 Ноябрь 2013, 00:33:13 »
Цитата: Piterskii
Чего не знаю, того не знаю.
Моя инфа на момент 2 года назад.

а я столько этими делами занималась, что наверно не забуду никогда. Слава богу сейчас гражданство, и вспоминать об этом весело.
urbietorbi
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #433 : 10 Ноябрь 2013, 00:34:05 »
Цитата: urbietorbi
ПроцитироватьЦитировать

да, H4 это пришлепка к H1Б, работать нельзя, но можно жить и ждать грин карту.

чудес не бывает(((  

California über alles
urbietorbi
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #434 : 10 Ноябрь 2013, 00:38:13 »
в Крыму мне, как гражданке России (несмотря на то, что имею в аренде землю и в собственности - дом и аккуратно плачу налоги), разрешено находиться 3 месяца, а моей машине - 2

в россии по моему тоже самое для украинцев, такие веши как правило действуют на взаимной основе. В  СШа разрешено находится 6 месяцев ( наличие недвижимости не обязательно но облегчает вьезд значительно

California über alles
Страниц: 1 ... 26 27 28 [29] 30 31 32 33
  Печать  

Перейти в: