Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 17 18 19 [20] 21 22 23 ... 33
  Печать  
Автор Тема: Питерский - еду к тебе ;)  (Прочитано 18732 раз)
балбеска
Пользователь

Адекватность: -11

Просмотр профиля
« Ответ #285 : 07 Ноябрь 2013, 09:48:07 »
Цитата: Piterskii
это вряд ли. Этих только если в качестве туристов на несколько дней. И лучше сразу во флоридские болота к аллилгаторам (родственным душам).
ой-вэй, к вам? даже не мечтайте, само упоминание вашего погоняла вызывает у меня брезгливое содрогание. какое счастье, что такие как вы существуете где-то в параллельной жизни
Coba
Пользователь

Адекватность: 20

Просмотр профиля
« Ответ #286 : 07 Ноябрь 2013, 16:19:01 »
Думаю, что Алекса, прочитав советы доброжелателей, еще больше укрепился в мысли, что таки ехать надо)))
Если не лежит душа, если места сердцу не дороги - зачем себя насиловать? Надо ехать.
Не понимаю этих угрызений совести по поводу некоего "предательства", глупость какая-то - похоже на пост-совковый комплекс, который так и не изжили иммигранты.
Если повезет, если найдешь более высокооплачиваемую работу - не стоит терзаться муками сомнений, заболоченный бэкъярд того не стоит ))

Алекс медленно но верно продвигается к бруклину ay
Stassyy
Пользователь

Адекватность: 18

Просмотр профиля
« Ответ #287 : 07 Ноябрь 2013, 16:49:07 »
И на сцену вышла балбеска, которая много что знает о переездах. Улет просто.
Но как всегда с гонором.
балбеска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #288 : 07 Ноябрь 2013, 16:51:18 »
Цитата: Stassyy
И на сцену вышла балбеска, которая много что знает о переездах. Улет просто.
Но как всегда с гонором.
Знаю много чего ))) Да-с
Stassyy
Пользователь

Адекватность: 18

Просмотр профиля
« Ответ #289 : 07 Ноябрь 2013, 16:53:17 »
Покупка квартиры в Болгарии-это не переезд.
Или ты в Румынию рванула и там осела с цыганами?
kozhedub
Пользователь

Адекватность: -9

Просмотр профиля
« Ответ #290 : 07 Ноябрь 2013, 16:55:06 »
Бруклин наше все
балбеска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #291 : 07 Ноябрь 2013, 16:57:29 »
Цитата: Stassyy
Покупка квартиры в Болгарии-это не переезд.
Или ты в Румынию рванула и там осела с цыганами?
Естественно не переезд, ибо никогда такого желания не возникало.
Возникло бы - махнула, ни с кем не советуясь, тем более с канадурой )
Piterskii
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #292 : 07 Ноябрь 2013, 16:58:48 »
Цитата: svalbard
покопайся в броузере и сделай так чтобы его сообщения не вылазили на экран
На PC (win | linux) не проблема. А вот на iOS (Safari) даже не знаю с какой стороны подойти.
Но дело не в технической стороне.
Как правило он меня веселит. Грешно, конечно, смеяться над больными людьми. Но иногда тяжело не улыбнуться.

Цитата: bolemir
Скорее всего действительно , это кризис возраста.
ох уж эти раздаватели диагнозов...
Что вам так сильно чешется - почему АлехА решил куда-то ехать?
Или на самом деле вы просто примеряете на себя и уговариваете себя, что никуда ехать не надо?
Дык каждому свое. Кто-то едет, кто-то не едет. Зачем же всех под одну гребенку?
Вот вы Болемир, помнится рассказывали, что в Израиле жили в шоколаде. Но возжа под хвост и захотелось приключений/изменений.
Это что, тоже был кризис возраста?

Цитата: kozhedub
П.С. По деньгам переезд в итоге сомневаюсь что чета выгорит.
Если даже зарплата 130 тыс например, то и дом будет под миллион не меньше, плюс жена без работы вот и считай
Ты не поверишь - некоторые не только подсчитали теоретически, но даже подтвердили практически
Ликбез (сорри, много букфф. Кому не интересно пропускайте сразу):
Вкратце: зарплата чела с опытом в нашей области поднимается на определенный %.
Зависит от места. Например если получал $100к в Онтарио - в Колорадо получишь ~$115-120к, в МА ~ $125-130к, в CA/NY вполне реально ближе к $140-150к
Это про похожую работу, без какого-либо роста.
Дом совершенно не обязательно покупать за миллион. Вполне можно и за $500-600к (можно и дешевле, просто я дешевле не смотрел - в этих местах дешевле будут совсем страшные развалюхи или очень маленькие и проблемные, или в районах с плохими школами). Где-нибудь в Колорадо Спрингс можно и за $250-300к купить новый хороший дом. Если, например, платил ипотеку в Канаде $300к - это то же самое (по месячным платежам, после перерасчета налогов) что платить здесь ссуду ~$420к (при названных выше зарплатах). Ибо интерес по моргиджу tax deductible.
В случае, когда зарплата жены невелика - разница в зарплате основного добытчика покрывает (временное) отсутствие зарплаты жены.
Налоги здесь значительно более щадящие (как на доходы, так и на покупки).
Не забываем, что налоги здесь платятся на семью, а не на работающего человека (опять же довольно существенная разница для семей с сильно неравными зарплатами).
Цены или такие же или в массе своей ниже (кроме как на жилье, хотя смотря с чем сравнивать. Цены в GTA вполне сравнимы с ценами в Boston area) =>
покупательная способность здесь ощутимо выше.
А в случае когда появляется зарплата жены (рано или поздно у большинства появляется) - то разница ощутима еще сильнее.
Понятно, не в деньгах счастье и т.п.
И понятно, что тем, у кого семейный доход и так высок - "лишние" $20-30-40-50к (это индивидуально) годовых разницы не сделают.
Для других же это весьма ощутимо.
Это лишь что касается материальной стороны вопроса.
Остальные мелочи (больше и удобнее рынок всего - от работ и отдыха до покупок по интернету) - опять же не мешают жить.

Минусы? Куда же без них. Где-то высокая преступность (т.е. нужно быть осторожнее, особенно в незнакомых местах).
В чем-то дороже детские занятия (хотя не все, но индивидуальные дороже).
Выше вероятность террактов.
Может еще что по мелочи, если поскрести.

Из знакомых канадцев (которые на практике почувствовали разницу) обратно уезжают лишь люди без ГК и потерявшие работу во время кризиса.
Остальные цепляются когтями лишь бы остаться в Штатах. Это из наблюдаемой реальности. (Исключения всегда возможны, вот Стасси по легенде вроде как добровольно уехала из Штатов, хотя имела статус (верно?). но интереснее тенденции большинства)

Из нематериального... Как минимум всего не меньше. Я бы сказал значительно больше (даже не говоря про NY city в 3ех часах езды). Но тут я сравниваю Оттаву с Бостоном. Думаю в Торонто возможности гораздо шире. Выше я давал ссылку на то, как народ здесь развлекается (не знаю посмотрел ли кто кроме Лессики? Смотреть тут: http://www.youtube.com/watch?v=_fA06Ts2xpU) И такого здесь есть, много и разного. Не говоря уж об обычных слетах КСП (или рок-музыки - каждому по вкусам).
Причем не раз в году, а каждые выходные, с мая по конец сентября.
Т.е. "не хлеба единого" я здесь для себя тоже нашел кучу.

Все это пишу не для того, что б сказать как здесь хорошо, а в Канаде плохо, и что все должны ехать.
Никто никому ничего не должен. Свободные люди в свободной стране.
Каждый выбирает (в пределах своих возможностей) где и как ему приятнее/интереснее/комфортнее/перспективнее жить, только и всего.
А кидать камни в тех, кто делает свой выбор (отличающийся от твоего) - это как минимум странно.

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
AlexA
Пользователь

Адекватность: 1

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #293 : 07 Ноябрь 2013, 16:59:51 »
Господа, тут не про деньги речь совсем. Я получаю почти максимум для своей позиции. В деньгах я почти наверняка на выиграю.
1. Уйдёт зарплата жены - 20-30.000$
2. Получу надбавку к своей теперешней зарплате, ну не более 10-15.000$, а то и менее. Если она уйдёт с этой работы, то туда её более не возьмут обратно.
3. продам дом, наверняка не выиграв слишком много.
4. Переезд будет стоить много денег.
В плюсе же:
1. Более интересная работа надеюсь.
2. Лучшее образование для дочери.
3. перемена места...

Я в общем крайне комфортно чуствую себя в своей деревне, более 10 лет уже, всё ясно и знакомо и как прально сказал болемир - на фига козе гормонь...
Но пока - это деление шкуры не убитого медведя - интервью по телефону - не напрягают, мне торопится некуда , мне не жмёт и  надо мной не каплет.
Как говорила мой дедушка, любивхий ходить на рынок : "Купить не купить, а поторговатся - можно".

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
SpIkEy°
Пользователь

Адекватность: 2

Просмотр профиля
« Ответ #294 : 07 Ноябрь 2013, 17:04:58 »

Думай Алекс о своих детях. Иногда надо чем-то жертвовать, а не о себе и жене.

Coba
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #295 : 07 Ноябрь 2013, 17:10:02 »
Бруклин наше все

Бруклин пуп земли az
AlexA
Пользователь

Адекватность: 1

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #296 : 07 Ноябрь 2013, 17:24:32 »
я может ошибаюсь, но бруклин сейчас чёрный раён - евреи оттуда ушли ?

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
Piterskii
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #297 : 07 Ноябрь 2013, 17:57:06 »
Цитата: AlexA
да куда ж они уйдут. Так, подвинулись слегка.
Но я бы посоветовал Бруклайн (бостонский Бруклин) - там еще не начали двигаться.

Про лучшее образование для дочки - будь готов к тому, что попав здесь сразу в high school выяснится, что хорошие онтарийские ученики не тянут математику на местном высоком уровне (можно взять и на уровень пониже, но где тогда хорошее образование...). Ибо здесь разделение по уровням начинается с 6го класса (иногда раньше).
У сына 9ый класс был тяжелый год (с кучей дополнительных занятий, что б не вылететь с honors уровня).
При том, что у него были очень хорошие оценки в одной из лучших оттавских школ (и 14ой по Онтарио).
А GPA здесь рассчитывается не из оценок 11-12 классов, как в Канаде, но из оценок 9-12 классов. Т.е. времени на разбег не будет.
Как показала практика - проблема решаема, но большой "кровью".

Имхо образовательных опций здесь больше (опять же сравниваю с Оттавой), хотя не принципиально.
Скажем в Оттаве далеко не в каждой школе были предметы на уровне IB (т.е. если хорошо сдал экзамен - тебе засчитывается университетский курс).
Здесь же все школы про которые знаю (ок, в массе своей это хорошие и очень хорошие школы) имеют кучу предметов на академическом уровне.
Есть куча школ, куда для поступления нужно сдать экзамены (как правило при универах). В Оттаве такая была одна.
Есть чартерные школы (т.е. частные инициативы => с каким-то уклоном, финансирующиеся штатом). Жаль, таких не слишком много (ака не везде).
Например от нас относительно недалеко вот такая (изначально основанная "русскими" по моделям физ-мат школ и израильского мофета):
Advanced math & science academy http://www.amsacs.org/
Она относительно новая. И только-только выпустила первых "птенцов". И сразу забралась (по результатам поступления этих птенцов в универы и по стандартным тестам) на первое место по штату среди public. Школ (public) подобного уровня в Оттаве и близко нет.
И т.д. и т.п. Т.е. образовательных опций для детей здесь явно больше, чем в онтарийской "глубинке" (интереснее было бы сравнить с Торонто).
Вопрос - что из этих опций мы можем взять.

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
bolemir
Пользователь

Адекватность: 3

Просмотр профиля
« Ответ #298 : 07 Ноябрь 2013, 17:59:54 »
Цитата: AlexA
В плюсе же:1. Более интересная работа надеюсь.2. Лучшее образование для дочери.3. перемена места...
Нет Алеск, это не так.
А.Когда молодой, когда строишь карьеру, то важно продвигаться вверх в плане позиции, менеджер-, сео и тд.
У вас таких планов нет, с возрастом хочется получать достаточно и что бы тебя не дергали, но ценили. Шоп выходные проводить с семьей.
Б. Образовние для дочери, так и здесь неплохое, в крайнем случае, поедет учиться  туда, куда сама решит, а вы поможете как сможете.
В. Перема мест ... слишком веская должна быть для этого причина, если  вас типа - ненавижу этот годорд/страну - то ок, а если дождь,сыро, насморк и вааще все надоело, то надо успокоиться, взять семью и где-то отдохнуть, все придет в норму.
Coba
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #299 : 07 Ноябрь 2013, 18:09:06 »

Ты что егурта объелся или неправильную прививку от гриппа сделал?

Исход евреев из бруклина

Анекдот 2014 года bm
Страниц: 1 ... 17 18 19 [20] 21 22 23 ... 33
  Печать  

Перейти в: