Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 7 8 9 [10] 11 12 13 ... 33
  Печать  
Автор Тема: Питерский - еду к тебе ;)  (Прочитано 18753 раз)
Cyбъект
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #135 : 05 Ноябрь 2013, 22:30:58 »
Цитата: urbietorbi
Понаехи в Бостоне имеют шансы толька за сто километров от города.
Ну, типа Норберт Винер не имел шансов в MIT.
AlexA
Пользователь

Адекватность: 1

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 05 Ноябрь 2013, 22:32:02 »
Конечно простым иммигрантам нет никакой возможности им овладеть - только после частной школы с фул боардинг
и шо ? уверяю тебай что я не видал ни единого эмигранта с чистым произношением за всё это время, это уже только наши дети и предстваляешь так и живём.
Единственный кто визжал о произношении и был им крайне озабочен - фарисей и его дочка - но у них уж точно не всё было в порядке...

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #137 : 05 Ноябрь 2013, 22:34:41 »
Цитата: Lessica
Значит бакс не длинный, вот и всё. Надеется, что в Бостоне подлинней будет. А просто "ну не любит человек одно и тоже годами ... " - звучит слишком абстрактно..как , впрочем, и сами перспективы переезда.
Лессика, Вам переезд на новое место - напряг, ак ому-то такая встряска, обновление - в радость.

А может всё таки своё отношение изменить, а не место, имхо?
Меня лично восхищает и радует в людях такая "неуспокоенность", открытость новому, как у Алексы. Надо жить, а не "готовиться встретить старость".

Ну, не умею я правильно отвечать липнущим ко мне дураkaм. Что теперь поделать.

если вам о чем-то мечтается, поговорите об этом со своим психологом, мне за это не платят. мне еще маньяков в интернетах не хватало
urbietorbi
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #138 : 05 Ноябрь 2013, 22:38:03 »
http://en.wikipedia.org/wiki/Boston_Brahmin

Members of Boston's Brahmin class form an integral part of the historic core of the East Coast establishment, and are commonly associated with the distinctive Boston Brahmin accent Harvard University and traditional Anglo-American customs and clothing.

Всякие Винеры это даже не Кеннеди ))) приезжайте в Америку на мейфлауре тогда и селитесь в Бостоне.

California über alles
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #139 : 05 Ноябрь 2013, 22:43:29 »
Boston_Brahmin
И что? Понятно, что у нынешних понаехов нет шанса попасть в компанию тех, кто ведет родословную от первых пилигримов.
Ну и что с этого? Это что ли единственный критерий успеха?
А Сергей Брин (по этому критерию) - безродный лузер получается.

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #140 : 05 Ноябрь 2013, 22:45:11 »
Цитата: Piterskii
А Сергей Брин (по этому критерию) - безродный лузер получается.
И все Кеннеди вместе с ним, включая и JFK.
urbietorbi
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #141 : 05 Ноябрь 2013, 22:46:10 »
Низачет, Сергей брин в Калфорнии. Типичный нувориш с западного побережья. При чем здесь Бостон ?

California über alles
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #142 : 05 Ноябрь 2013, 22:49:05 »
Низачет, Сергей брин в Калфорнии.
ну и что? Он же не из наследственных элит - значит (по твоему критерию) не добился успеха.
Словом, ты о чем-то своем, загадочном.

Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Lessica
Пользователь

Адекватность: -9

Просмотр профиля
« Ответ #143 : 05 Ноябрь 2013, 22:57:25 »
Меня лично восхищает и радует в людях такая "неуспокоенность", открытость новому, как у Алексы. Надо жить, а не "готовиться встретить старость".
с хороших мест не уезжайут, таков лично мой вердикт. И лично я люблю успокоенность, в силу того, что натура неспокойнайа и переездов было достаточно, но надеюсь теперь то уж всё.Теперь тока путешествия, а потом домой, в любимый дом родной

John 3:16
urbietorbi
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #144 : 05 Ноябрь 2013, 22:58:57 »
Низачет, Сергей брин в Калфорнии.
ну и что? Он же не из наследственных элит - значит (по твоему критерию) не добился успеха.
Словом, ты о чем-то своем, загадочном.

Это не мой критерий ))).  у меня вообще никаких критериев. Я просто хотел проиллюстрировать насколько Бостон сложный город. А то приезжают всякие узбеки без уважения к традициям. И бостонский английский приравнивает к нью йоркскому.  Разница между бостонским акцентом и нй значительна. Нй акцент можно получить в любой подворотне  Бруклина

California über alles
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #145 : 05 Ноябрь 2013, 23:06:45 »
с хороших мест не уезжайут
хорошее место - оно не может быть лучшим всегда и для всех. Поэтому некоторые люди иногда переезжают, в зависимости от своих возможностей/критериев.
У нас разные периоды в жизни, разные приоритеты (не говоря уже о вкусах).
Одно и то же место почти никогда не может быть идеальным во всех отношениях для всех ситуаций.
Скажем растить маленьких детей в даунтауне большого города... не для всех видится удачной опцией.
А когда дети постарше - вроде как хочется быть поближе к цивилизации.
Опять же, когда дети уходят - можно и "даунсайзиться" (нормальная практика), а пока маленькие - хочется большой дом с большим участком в спокойном месте.
На пенсии многие (кто может) переезжают где климат помягче, а в активные годы многие живут там, где платят побольше (/рынок работ подружелюбнее).
Кому-то важны концерты/музеи/шоу, а кому-то охота и рыбалка.
Так что, Лессика, ваша точка зрения "чемодана без ручки" (где упал там и остался) понятна. Но не всеми приемлима.

в любимый дом родной
так это же замечательно, что вы любите свое место!
Я за то, что б каждый имел возможность жить в месте, которое ему нравится!

Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #146 : 05 Ноябрь 2013, 23:10:21 »
Я просто хотел проиллюстрировать насколько Бостон сложный город.
А какой из великих городов прост?
Может Москва? Или Лондон? Или НЙ/Вашингтон/Филадельфия/*?
Везде есть своя элита, куда понаехам не залезть.
Что еще не делает понаехов отбросами. Понаехи могут вполне себе комфортно жить и радоваться жизни, параллельно с элитами.

А то приезжают всякие узбеки без уважения к традициям.
Это плохо. традиции нужно уважать (особенно для понаехов).
Но традиции меняются, сегодняшние мегаполицы весьма динамичны, и там всем нормальным людям находится место.
твой тезис, что понаехи могут преуспеть (интересно в чем?) лишь в 100 км то Бостона - чушь.

Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #147 : 05 Ноябрь 2013, 23:36:11 »
с хороших мест не уезжайут, таков лично мой вердикт.
С хороших уезжают к лучшим. Значит, Алексе еще есть, к чему стремиться.

И лично я люблю успокоенность, в силу того, что натура неспокойнайа и переездов было достаточно, но надеюсь теперь то уж всё.
Лично мне видится одна причина для успокоенности - усталость.
Просто Алекса уже отдохнул, а Вы - еще нет. Ну, или - уже нет. Потому что у усталости причины тоже разные бывают: долгая неустроенность, возраст...
Алекса еще молод, и уже передохнул. Чувствует энергию для нового рывка. К лучшему.

Ну, не умею я правильно отвечать липнущим ко мне дураkaм. Что теперь поделать.

если вам о чем-то мечтается, поговорите об этом со своим психологом, мне за это не платят. мне еще маньяков в интернетах не хватало
svalbard
Гость

« Ответ #148 : 05 Ноябрь 2013, 23:58:29 »
тоже в пиндосию к питерскому поеду. Вот визы себе новые сделаем- все барахло в трейлер, половину выкину или раздам бедным и вперед.
В канаду только приезжать надо будет - отмечаться, чтобы паспорт дали.
Я тут себе бизнес-лицензию приобрел, написано если я по бизнесу нахожусь в другой стране то можно не находиться 3 года из 5-ти в стране или это не так? 2 года как в армии я уже тут оттрубил от звонка до звонка значит на крайняк ПР продлят. 5 работ уже поменял. накуй-накуй такое сщастье..
Пиндосия великая страна - первые впечатления от Айдахо, Вашинготон и Монтана ничего так.
сочинец
Пользователь

Адекватность: -385

Просмотр профиля
« Ответ #149 : 06 Ноябрь 2013, 00:00:24 »
Хорошая тема. Предлагаю всем поехать к Питерскому. На американский сэнксгивин к примеру. Питерский, индюка ставишь?

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
Страниц: 1 ... 7 8 9 [10] 11 12 13 ... 33
  Печать  

Перейти в: