Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 33
  Печать  
Автор Тема: Питерский - еду к тебе ;)  (Прочитано 18730 раз)
Piterskii
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 04 Ноябрь 2013, 23:59:29 »
Цитата: Lessica
Когда же тебе 45, дети,семья и все составляющие, то надо крепко подумать
+1
думать желательно всегда, не только в 45

ради чего срывать детей с места, т.е хорошо ли им будет там. Дети в старшем возрасте не любят переезжать и оно понятно...
имхо - это проблема под номером 25.
Как показывает практика - нормальные дети нормально приживаются на любом месте.
И куча семей (дипломаты/военные/*) переезжают каждые несколько лет.
Не думаю, что их дети априори несчастны (даже если не рады расставаниям с друзьями).
Дети вырастут и будут делать свой выбор, будут строить свою жизнь.
Сейчас, конечно, нужно оглядываться на детей.
Но дети возможно еще спасибо скажут (через какое-то время), если открыть им дополнительные возможности.
Словом, отговорки про детей (если дети нормальные, ака здоровые и непроблемные) - это часто оправдание собственного нежелания что-то менять.
Я не говорю, что все обязаны что-то менять. Я лишь о тех, кто не в восторге от места своего проживания.

Смотрите: мы иммигранты, корни отрезаны. Бабушки-дедушки-могилки где-то там.
Здесь - свобода выбора и все зависит от нас (+ окружающая действительность, ака рынок).
Если на самом деле нравится место где живешь => молодец + повезло.
Если же не слишком нравится - то зачем там оставаться? Достаточно поднять попу, "взять" небольшой риск и жить там, где нравится.
Хотя бы попробовать (а там, глядишь, и получится).

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 05 Ноябрь 2013, 00:03:25 »
Цитата: helleo
а куда надо было идти человеку без визы, но с семьей? ...
После работы на контрактах (т.е. деньги должны были откладываться) - имхо вполне можно несколько месяцев пересидеть дома, в поисках нормальной работы. Если при работе на контрактах деньги на черный день не откладывались - это .... альтернативное планирование.
Да и насколько в такой ситуации помогает работа на минимум? И будучи с семьей жить без мед. страховки?
Чур меня. Я б семью без мед страховки не стал оставлять. И за минимум нелегально работать не стал бы. Уехал бы в Канаду.
Лучше быть легалом в Канаде, чем нелегалом в Штатах (при всей моей любви к Штатам).

Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 05 Ноябрь 2013, 00:04:53 »
Цитата: Piterskii
После работы на контрактах (т.е. деньги должны были откладываться) - имхо вполне можно несколько месяцев пересидеть дома, в поисках нормальной работы.

какая работа без визы? ...

Да и насколько в такой ситуации помогает работа на минимум? И будучи с семьей жить без мед. страховки?
Чур меня. Я б семью без мед страховки не стал оставлять. И за минимум нелегально работать не стал бы. Уехал бы в Канаду.

вот он так и сделал ...

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Бритый
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 05 Ноябрь 2013, 00:09:24 »
Жутко ревную ж(

(смиайлик)
Lessica
Пользователь

Адекватность: -9

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 05 Ноябрь 2013, 00:19:11 »
имхо - это проблема под номером 25.
Как показывает практика - нормальные дети нормально приживаются на любом месте.
И куча семей (дипломаты/военные/*) переезжают каждые несколько лет.
Не думаю, что их дети априори несчастны (даже если не рады расставаниям с друзьями).

Переезды с детьми школьного возраста сказываются не очень позитивно на их психике, они ведь теряют важных для них друзей, учителей, привычную обстановку...И это как раз о нормальных детях, коих вы упомянули. Дети-Интроверты переживают переезды ещё тяжелее, надеюсь интровертов вы тоже нормальными считаете ... Особенно переезды тяжелы для миддл скул возраста.

Но дети возможно еще спасибо скажут (через какое-то время), если открыть им дополнительные возможности.
Вот так мы, родители, и закапываем детское настоящее, ради так называемого будущего.

Смотрите: мы иммигранты, корни отрезаны. Бабушки-дедушки-могилки где-то там.
Здесь - свобода выбора и все зависит от нас (+ окружающая действительность, ака рынок).
Если на самом деле нравится место где живешь => молодец + повезло.
Если же не слишком нравится - то зачем там оставаться? Достаточно поднять попу, "взять" небольшой риск и жить там, где нравится.
Что-то я не заметила особо веских причин у автора топика для переезда, ну кроме слякоти за окном, поэтому мне такие "перелеты" не совсем понятны.

Хотя бы попробовать (а там, глядишь, и получится).
Ну да, так можно и до 60 пробоват`..как будто заново родился: там друзей бросил, там родственников, полет нормал`ный... А потом старост`, хотим мы или нет, в Бостоне, где ни тебя, ни ты никого не знаеш`..Вы знаете, как в старости важны коннекшнс? А откуда они в Бостоне ? Хотя, может, у лехи это и есть побег от самого себя и надвигайушейся старости...

John 3:16
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 05 Ноябрь 2013, 00:23:31 »
а какая до этого была?

вот он так и сделал ...
вы же вроде сказали, что он пошел на нелегальные работы...
Ну да ладно. Дороги не у всех прямые и гладкие. Может там еще какие-то обстоятельства были, которые мы не знаем.

Всем и всегда (кто готов чем-то рискнуть) можно сказать: крепко подумай! Будет ли там лучше?
Например собирается чел иммигрировать в Канаду.
А у него квартира выкупленная, да на еду хватает.
И какая-нибудь "мудрая" бабушка обязательно скажет: крепко подумай! Ты уверен, что там будет лучше? А если работу не найдешь по специальности?
Или еще какое-нибудь "а если?".
И добавит "от добра добра не ищут", "хорошо там где нас нет", "лучше синица в руке чем журавль в небе" и т.п. - существует целый кладезь "мудрости", оправдывающий лень/пассивность/трусость. Имхо, конечно.

helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 05 Ноябрь 2013, 00:28:15 »
а какая до этого была?

закончилась виза ... бывает такое ... )

AlexA
Пользователь

Адекватность: 1

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 05 Ноябрь 2013, 00:32:13 »
А откуда они в Бостоне ? Хотя, может, у лехи это и есть побег от самого себя и надвигайушейся старости
Увы - у меня нет их и здесь, ну кроме 2-3 семей с которыми иногда созваниваемся или собираемся на праздники.
А я всегда бегу от себя, это часть уже моей жизни.
Мне просто было конфортно, но вот проснулся гадкий червячёк внутри - и опять - всем встать и пора ехать.
Пы Сы: Моя дочка заканчивает мидл скул в этом году и идёт в хай скул, где опять всё равно будет новая школа, новый класс, новые друзья, так что ей уже не важно.
Единственное она попросила чтоб я нашёл работу во Флориде, около Дисней Лэнда, личше Киссими, но это уж ей фигушки...

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
Бритый
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 05 Ноябрь 2013, 00:37:19 »
Цитата: AlexA
но это уж ей фигушки...
Отчего тебе это не нравится, Алекса?
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 05 Ноябрь 2013, 00:40:58 »
Переезды с детьми школьного возраста сказываются не очень позитивно на их психике
ну давайте теперь жить в "гадюкино" пока дети не закончат школу
Да, лучше сразу "упасть" жить в иделаьном месте (а еще лучше там самому родиться).
Дети довольно быстро адаптируются.
Почти все из форумчан привезли детей (разного возраста, часто школьного) в другуюс трану и в другую языковую среду.
И что-то не вижу плача о несчастных детях.
Переезд же внутри той же культуры/языковой среды значительно менее болезненен.

Вот так мы, родители, и закапываем детское настоящее, ради так называемого будущего.
обобщенно-сформулированная фигня.

Что-то я не заметила особо веских причин у автора топика для переезда, ну кроме слякоти за окном, поэтому мне такие "перелеты" не совсем понятны.
Это уже дело частное. Может томление сердца, может что-то хочется поменять в 45 лет (страну/жену/работу/*).
Меня удивляет не это. Меня удивляет иногда то, что люди добровольно живут в дыре, хотя у них есть возможность жить в гораздо более интересном/привлекательном месте.
Или в Канаде насмотрелся на людей, которые страдают с конца октября по начало апреля, ибо не любят хлод и зиму но вынуждены терпеть.

Ну да, так можно и до 60 пробоват`..как будто заново родился: там друзей бросил, там родственников, полет нормал`ный..
Можно. Некоторые всю жизнь ищут себя/свое.
А кто-то отказывается от поисков и рисков, довольствуясь синицей в руке.
Это вопрос философии/темперамента/жизненных ценностей. Тут нет единого рецепта для всех.

А потом старост`, хотим мы или нет, в Бостоне, где ни тебя, ни ты никого не знаеш`..Вы знаете, как в старости важны коннекшнс? А откуда они в Бостоне ?
А откуда они у вас в Альберте (или где вы там)?

Вы напомнили бородатый анекдот про "пить то совсем и не хочется".
Не вы ли выше предлагали не поступаться настоящим детей?
А тут вы предлагаете поступаться "нашим" настоящим ради connections, необходимых в старости.
Нестыковка.

AlexA
Пользователь

Адекватность: 1

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 05 Ноябрь 2013, 00:41:23 »
Ну видишь ли - хорошо отдыхать во флориде с полным корманом денеХ, проезжать на рентованной машине ряды трущёб или закрытые и зарешёченные котеджи пенсионеров и даже шопинг во Флориде, по моим наблюдениям, один из самых лучших и дешёвых в Америке, но жить около Дисней Ленда - крайне на любителя...

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
urbietorbi
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 05 Ноябрь 2013, 01:07:20 »
Во Флориде классно если работать удаленно. Я там купил себе хижину и мечтаю в один прекрасный день что нибудь найти.  А вообще понаехи должны искать работу в крупной компании : Oracle, Amazon, Qualcomm. Там можно сделать грин кард правда придется посидеть на фул тайме а рядом ктото будет кушать вкусные витамины.

California über alles
Lessica
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 05 Ноябрь 2013, 01:52:58 »
ну давайте теперь жить в "гадюкино" пока дети не закончат школу
Алеха живёт в гадюкино? О таком гадюкино мечтает добрая часть израиля и питера, и даже канады и бостона

Да, лучше сразу "упасть" жить в иделаьном месте (а еще лучше там самому родиться).
Вот как бы да. И почему это вы с Алехой никак не упадёте в идеальное место? Один-два переезда - ещё понятно, но когда они идут вереницей одна за другой, это наводит на опр. вывод. Или вы перфекционисты? А может, неадекватная оценка места, к которому движетесь с неадекватной оценкой собственных сил?

А потом старост`, хотим мы или нет, в Бостоне, где ни тебя, ни ты никого не знаеш`..Вы знаете, как в старости важны коннекшнс? А откуда они в Бостоне ?
А откуда они у вас в Альберте (или где вы там)?

Люди, с которыми я провожу время, общаюсь - и есть кэннекшнс. Если вы вот так  проходите людей  мимо ,без привязок и сожалений покидать оных, тогда понятно, почему вам так легко переезжается.  Очередной переезд - пустота, если нет человеческих связей, имхо.

helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 05 Ноябрь 2013, 01:56:33 »
Алеха живёт в гадюкино? О таком гадюкино мечтает добрая часть израиля и питера, и даже канады и бостона

не знаю, как питер или израиль, но насчет канады и бостона -- это вы погорячились )

Lessica
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 05 Ноябрь 2013, 02:06:11 »

не знаю, как питер или израиль, но насчет канады и бостона -- это вы погорячились )

Не думаю.

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 33
  Печать  

Перейти в: