Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 33
  Печать  
Автор Тема: Питерский - еду к тебе ;)  (Прочитано 18613 раз)
*Jane
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 04 Ноябрь 2013, 22:06:50 »
Цитата: AlexA
холодильник, стиралка, плита, посудомойка

это все остается в любом случае в этом доме...не стони:)
karlson
Пользователь

Адекватность: -454

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 04 Ноябрь 2013, 22:14:34 »
уж лет 5 в таком состоянии - играю в гринкарт и смотрю на юг позиций полно, но по ТН не хочу- стремно как-то опять ехать на птичьих правах. всеж придется дом продавать, семью сдергивать.....
Гринкарта в последний раз в этом году разыгрывалась. Америка не резиновая.

того... этого... как его...
Alex_G7
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 04 Ноябрь 2013, 22:29:27 »
Цитата: karlson

Возможно, но так говорят каждый год. А может оно было бы к лучшему - перестали бы себе морочить фаберже...
karlson
Пользователь

Адекватность: -454

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 04 Ноябрь 2013, 22:53:00 »
Цитата: karlson

Возможно, но так говорят каждый год. А может оно было бы к лучшему - перестали бы себе морочить фаберже...

Не успели принять новую эмиграционную реформу в этом году, в следующем точно примут. Зато США ослабят всякие другие препоны для иммигрантов. Иммигранты - это стратегическое оружие США.

в 70х годах население США было около 200 млн чел (точную цифру не помню), а население СССР около 250 млн чел.
Сейчас в США около 300 млн, а РФ около 140 млн.

Два мира - две политики.

того... этого... как его...
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 04 Ноябрь 2013, 22:57:41 »
Ньютаун , под Бостоном  - я почитал про этот Ньютаун и увидел, что чуть не 1/3 там евреи - и взыграла радость в одичавшем сердце АлехА - вперёд к родным кипам и лапсердакам - ждите меня Бостонские евреи с Питерским - я уже собрался
АлехА, межсу Сиэтлом и Бостоном я бы выбрал Бостон (при прочих равных).

Ньютон - классное место, у меня тма куча приятелей.
Метро до Бостона. Рысские магазины. Кружки-школы.
Одни из лучших (public) школ Массачусетса.
До центра Бостона на машине минут 15 (это когда без пробок).
Словом все замечательно... ктоме одного - недвижимость очень стремная.
Т.е. или очень дорогая, или очень старая (и несоизмеримо дорогая).
Т.е. что-то минимально приемлимое (на мой вкус) в Ньютоне начинается с ~$800к
Можно и за $600к что-нибудь купить. Вопрос компромиссов.
Но никто не запрещает чуть-чуть отьехать и купить значительно дешевле.
Вот только traffic в сторону Бостона (т.е. в тот же Ньютон) будет весьма недружественный...

Но если готов жить в деревне (типа моей) и в Бостоне бывать не каждый день (ибо далеко - примерно пол-часа), то и с жильем полегче.
И работа тут тоже есть и много.

Кстати у нас сейчас ~20 открытых позиций, часть из них java development, telecom. Если хочешь - стучись.
С недавних пор мы стали частью очень большой и известной компании. Уж не знаю хорошо ли это. Пока что мой отпуск уменьшился на 10 дней, но появились неограниченные (в разумных пределах) sick days. Так и говорю менеджеру: через 3 недели я заболею дня на 4
Так что если уж ищешь в этих краях, то не ограничивайся одной компанией. Работы сейчас много.
Приятель набирает в телеком в Кэмбридже (напротив MIT), около станции метро. Очень хорошо платят. Жаль, мне далеко ездить.
Я свои 10 мин без пробок не променяю на лишние $15к годовых...
Да и еще знакомые есть. Если хочешь - могу разбросать резуме. Давай общнемся в личке.
Словом - опций много.

С работой проблем нет. Проблемы есть с жильем.
С августа 2011 жилье стабильно растет в цене. И % по моргиджу прошел минимум. И гайки закручивают - сегодня не уверен, что мне вообще дали бы моргидж. Последний раз с трудом перефинансировал (это рпи том, что местная кредитная история у меня тут с 2002го копится).
Это все решаемые проблемы. Но что б не было розовых очков...

Кстати, оцени городок Sharon. Там еврейцев еще больше чем 1/3
И вообще нас тут есть. В Рош-ХаШана большинство школ закрыты.
Brookline (между Newton & Boston) вообще еврейское место (опять же школы очень-очень).

Окрестности Бостона - классное место! Пожалуй, за прошедшие 2+ года я еще больше очаровался.
Понятно, что кому что. Мне подавай 4 времени года (таки зима здесь тоже есть. ниже моя фотка прошлого года), кучу озер для купания, лыжные горки под боком, интересный город с достаточным количеством выставок и концертов поблизости, безопасный environment (насколько возможно в Штатах. Соседи рассказывают, что уже 20 лет как дом не запирают), образование для детей, насыщенная спортивная жизнь, океан под боком (не карибы, но приятно лобстеров поесть на берегу). 
Словом - рекомендую.

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
AlexA
Пользователь

Адекватность: 1

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 04 Ноябрь 2013, 23:06:50 »
Пока всё вилами-по-воде - я в процессе переговоров с 2-мя компаниями, будем посмотреть. Я тоже думаю, что Бостон - предпочтительнее, но Амазон в Сиэтле - оплачивает переезд, подаёт на ГК и вообще обещает любить до смерти, если мы с ним сойдёмся и если вообще я дошёл до 2-го тура. Возможно напартачил, т.к. моё решение задачи по деревьям было недостаточно эффективным, о чём я понял лишь после интервью.

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 04 Ноябрь 2013, 23:13:55 »
оплачивает переезд
это стандарт. Если кто не оплачивает переезд - с ними вообще не о чем говорить (на этом рынке).

подаёт на ГК
Вот это интересно. Как они это обещают в письменном виде?
Обычно подача прпоисходит через 1 год после работы в компании. Опять же, достаточно стандартная практика в больших компаниях.

На хорошем рынке я предпочитаю иметь больше одного офера в руке.
Так легче торговаться.
Ну да хозяин - барин.

Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 04 Ноябрь 2013, 23:19:35 »
оплачивает переезд, подаёт на ГК и вообще обещает любить до смерти

знала я одного такого ... года три проработал по контракту, с периодически освежаемым обещанием гк ... потом остался нелегалом (контракт не продлили)  и из последних сил поскакал в канадское посольство ... сейчас земляк-канадец ...

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
AlexA
Пользователь

Адекватность: 1

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 04 Ноябрь 2013, 23:19:51 »
Об офере я пока не говорю, патамучта нет ни одного.
пока Амазон со мной играет в кошки-мышки и обещает на этой неделе дать ответ состоится ли наш следующий акт любови не по телефону , а очно, а другой хэд-хантер мамой божится, что сейчас я поеду в Бостон, компания к стати имеет своё отделение и в Оттаве, но туда я не хочу - шило на мыло.

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 04 Ноябрь 2013, 23:27:19 »
а другой хэд-хантер мамой божится, что сейчас я поеду в Бостон

А если получится только из Сиэтла - поедешь туда?
Ты немного фаталист, ждешь как фишка ляжет.
У меня был другой подход.
Я выбрал место где хочу жить ближайшие несколько лет и растить детенышей. Я решил, что не отдам выбор случаю.
Потом усиленно искал работу в/около конкретном месте.
Потом за 1 приезд 2 интервью (после серии телефонных и онлайн, конечно).
Потом выбор и небольшая торговля (имея на руках больше одного офера торговаться значительно проще).
Словом, я ни разу не фаталист. Намечаю цель, разрабатываю план, пытаюсь достигнуть.
Зы. Иногда понимаю, что лезу через тернии, когда фаталисты посвистывая легко проходят мимо

Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 04 Ноябрь 2013, 23:40:36 »
Цитата: helleo
и из последних сил
это как?
Что вдруг силы кончились? Или так сильно не хотелось обратно в Канаду, что истратил все силы?
Максимум в такой ситуации... вернуться к разбитому корыту туда же где и был до этого.
Потери? Лишний переезд.
По деньгам почти наверняка не проиграл.
Зато попробовал. И теперь может сравнивать яблоки с яблоками.
Имхо - лучше жалеть о том, что попробовал, чем о том, что не попробовал (боясь всяческих "а что если").

Зы. Хорошо иметь Канаду как запасной аэродром. В крайнем случае можно вернуться. И там люди живут

helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 04 Ноябрь 2013, 23:45:59 »
Цитата: Piterskii
Что вдруг силы кончились?

когда это нелегалы работали легко и приятно? ...

Максимум в такой ситуации... вернуться к разбитому корыту туда же где и был до этого.

очень не хотелось ...

лучше жалеть о том, что попробовал, чем о том, что не попробовал

разве я кого-то отговариваю? ... просто вспомнилось в связи с алексиными планами и обещанием гк ...

Lessica
Пользователь

Адекватность: -9

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 04 Ноябрь 2013, 23:47:17 »
Имхо - лучше жалеть о том, что попробовал, чем о том, что не попробовал (боясь всяческих "а что если").

Когда ты молод и дети не висят за спиной , можно экспериментировать. Также мохно и тогда, когда уже есть дети, но ситуация такова, что надо только ехать, а то сложившиеся условия жить не дадут. Когда же тебе 45, дети,семья и все составляющие, то надо крепко подумать, ради чего срывать детей с места, т.е хорошо ли им будет там. Дети в старшем возрасте не любят переезжать и оно понятно...

John 3:16
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 04 Ноябрь 2013, 23:50:44 »
когда это нелегалы работали легко и приятно? ...
не понял. Он что, после хай-тековских контрактов пошел конкурировать с нелегалами-мексиканцами?
Это вряд ли (ибо тогда лучше пешкомв Канаду).
Скорее всего он пересидел несколько нелегальных месяцев без работы.

Зависит от рынка.
Скорее всего до очередного серьезного кризиса у нас сейчас очередной период подьема.
И моложе никто не становится. Т.е. если кто хочет попробовать - сейчас лучшее время. Ну а там видно будет.
Максимум можно через несколько лет вернуться (а может и не придется).

очень не хотелось ...
как я его понимаю.
если б сейчас обстоятельства вынудили вернуться в Канаду - я был бы в депрессии... до начала лыжного сезона

helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 04 Ноябрь 2013, 23:57:20 »
не понял. Он что, после хай-тековских контрактов пошел конкурировать с нелегалами-мексиканцами?

а куда надо было идти человеку без визы, но с семьей? ...

Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 33
  Печать  

Перейти в: