Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 30 31 32 [33]
  Печать  
Автор Тема: Питерский - еду к тебе ;)  (Прочитано 18606 раз)
Piterskii
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #480 : 21 Ноябрь 2013, 21:55:52 »
A знаешь как решать бородатую задачку:
дано начало single direction linked list-а.
Определить: есть или нет внутренний loop в листе.
Копировать элементы листа нельзя (память ограничена).

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #481 : 21 Ноябрь 2013, 22:01:25 »
Цитата: Piterskii
Каждая новая открытая скобка - записываешь в стак. Если закрывающая - проверяешь предыдущую (что б была открывающая того же вида (нужно predifine pairs)), если false - return false.
забыл добавить:
если закрывающая соответствует предыдущей открывающей - удаляешь предыдущую открывающую из стака.
Т.е. always deals with the last opening.

Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
AlexA
Пользователь

Адекватность: 1

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #482 : 21 Ноябрь 2013, 22:03:10 »
Можно еще проще?
А я дурак не сообразил, но стал сдуру держать 3 стака для каждого вида скобок - отдельный стак и проверять каждый из них, когда приходила закрытая скобка, да ещё стал держать в тех же стаках позицию этой открытой скобки - в общем , лоханулся по-полной...

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #483 : 21 Ноябрь 2013, 22:07:49 »
есть или нет внутренний loop в листе.
там по-моему идут д-мя поинтерами причём один всё время "прыгает" на 1 шаг (next), а другой на 2 (next->next) и всё время проверяешь - не являются ли они указателям на один и тот же обьект, если дошёл до null с одним из поинтеров - не закрытый - выходи, а если оба вдруг показывают на один и тот же нод, - закрытый - опять выходи

You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #484 : 21 Ноябрь 2013, 22:13:57 »
Цитата: AlexA
стал сдуру держать 3 стака для каждого вида скобок - отдельный стак и проверять каждый из них, когда приходила закрытая скобка, да ещё стал держать в тех же стаках позицию этой открытой скобки
под стрессом все бывает. Мелочи жизни.
Однако строгие они, за 1 задачу отшили.

Цитата: AlexA
там по-моему идут д-мя поинтерами причём один всё время "прыгает" на 1 шаг (next), а другой на 2 (next->next) и всё время проверяешь - не являются ли они указателям на один и тот же обьект, если дошёл до null с одним из поинтеров - не закрытый - выходи, а если оба вдруг показывают на один и тот же нод, - закрытый - опять выходи
ага. Молодец. Я когда-то погорел над этой задачей на интервью.

AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #485 : 21 Ноябрь 2013, 22:16:32 »
ага. Молодец. Я когда-то погорел над этой задачей на интервью.
Я почему-то запомнил её с курса "мивнэ натуним", наверное потому что мы с М-ей (нашим общим знакомым) неправильно её решили в дом. задании, а потом её разбирали в классе. Не боись 1/2 студентов с Тель-Авивского комп. сайнас , 2-ой курс - не решили её правильно тогда...

AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #486 : 21 Ноябрь 2013, 22:21:23 »
А вот вопрос пройденный мной на ура на прошлом интервью амазона:
дано бинарное дерево и 2 нода, надо найти их последнего общего "предка", т.е. к примеру:
  a
/\
  b
/
c
/\
d e

последний общий предок д и е - c,
а предок б и с - а.

AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #487 : 21 Ноябрь 2013, 22:37:51 »
Однако строгие они, за 1 задачу отшили
интервью было час, на все остальные задачи я просто давал обьяснения алгоритма, типа у тебя есть упорядоченный эррей, как найти в нём число - ты говоришь байнари сёрчь и обьясняешь как он делается.
В задаче со скобками у нас было открытая интернет-сессия и я писал им код на Джаве, т.е. это была единственная "письменная" задача... видимо весила больше устных.

Страниц: 1 ... 30 31 32 [33]
  Печать  

Перейти в: