Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 21 22 23 [24] 25 26 27 ... 33
  Печать  
Автор Тема: Питерский - еду к тебе ;)  (Прочитано 18791 раз)
*Jane
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #345 : 07 Ноябрь 2013, 22:45:00 »
Цитата: AlexA
Не смеши мои тапочки - нет у них никаких программ, каждый учитель делает что он хочет - в свободном полёте.Хочет - будет вести урок, а нет будет весь год обьяснять одну и ту же тему. Ведь в классе сидит обычно 1 а то и2 дауна - вот он им опять и опять будет обьянять ту же тему, а остальные будут сидеть и читать свои книжки. Ему так легче - вообще ненадо ни готовится к лекциям, ни д/з проверять.В общем - "куда я попала и где мои вещи"...

ето ты о начальнои школе...в хаискул совсем другайа история
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #346 : 07 Ноябрь 2013, 22:46:05 »
Цитата: Kat
Условия задач разные. Но программы- одинаковые. Иначе как бы они у в универах учились?
дык
1) по разному и учатся
2) далеко не все способны поступить в любой университет, а чем ниже конкурс, тем как правило ниже и требования к абитуриенту. И (что неудивительно) возможности у выпускников. Ибо учат разное и по-разному.
Например хороший выпускник того же Ватерлоо по computer sciences вполне может начать с зарплаты $90-100к.
А выпускник какоgo-нибудь OttawaU по той же специальности и с теми же оценками начнет с ~$60к.
А если оба захотят пойти на мастер в какой-нибудь хороший универ - угадайте у кого из них больше шансов.

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Kat
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #347 : 07 Ноябрь 2013, 22:47:19 »
Не смеши мои тапочки - нет у них никаких программ, каждый учитель делает что он хочет - в свободном полёте.
ты мне говоришь?!! Когда я свою дочь денно и нощно на предмет математики тренировала и учебники выучила наизусть?
   Не получалась у нее допустим задачка, ищет в интернете - находит все точь в точь, но с измененными слегка условиями.

Самое обидное, что в информационной войне проигрывает тот, кто говорит правду. Кто говорит правду, ограничены только ей. Те, кто лжет, может говорить что угодно.
Роберт Шекли.
AlexA
Пользователь

Адекватность: 1

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #348 : 07 Ноябрь 2013, 22:48:24 »
Цитата: *Jane
начальнои школе
и средней школы - моя уже в 8-ом классе, так что посмотрел их все - и все наши школы были лучшие в городе - а одинаковый дрек.

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
Kat
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #349 : 07 Ноябрь 2013, 22:49:16 »
моя уже в 8-ом классе,
Когда она будет выбирать академический лэвэл, тогда увидишь.

Самое обидное, что в информационной войне проигрывает тот, кто говорит правду. Кто говорит правду, ограничены только ей. Те, кто лжет, может говорить что угодно.
Роберт Шекли.
сочинец
Пользователь

Адекватность: -385

Просмотр профиля
« Ответ #350 : 07 Ноябрь 2013, 22:53:25 »
Цитата: Piterskii
Цитата: сочинец
Питерский, а как ты обжегся? Интересно послушать про чужой опыт.
Математика и физика - это было мое. Стабильные пятерки + участие в олимпиадах (не, не побеждал).
Т.е. с соображаловкой все было хорошо, мне это было интересно.
Но я не развивал свои способности (школьная учеба давалась слишком легко), не напрягался по максимуму.
Я учил ту же математилу с теми же ребятами, которым она нафиг не нужна.

Наверное, в этой области я мог бы достичь бОльшего.
Но установка была дурацкая: учись хорошо, поступи в универ куда берут евреев (я было рыпнулся в другой. Типа с моими оценками поступлю куда хочу. Ха-ха 3 раза.)

To make the story short: я не развивал свои способности по максимуму. Я не учился тому, что мне действительно интересно. Я работаю за деньги (не за интерес).
Я хотел бы дать своим детям чуть-чуть другую базу: лучшее возможное базовое образование. Да так, что б еще в школе они могли попробовать всяко-разно и были бы способны сделать более осознанный выбор. Ну а когда выберут - все будет зависеть от них, но хорошая база явно не помешает. Имхо конкуренция начинается еще в школьные годы. Смотрю на приятелей сына - и уже примерно понятно кто куда кем. Естественно, в таком возрасте еще многое можно изменить, но уже далеко не все.
Если кто не начал учить ту же математику на хорошем уровне нескоько лет назад - у них практически нет шанса через год поступить в ведущие технические школы. Ну и т.д.
Понятно. Но мне кажется, что ты это как бы .....хватил. На мой взгляд у тебя уж больно технический подход: разработать правильный план и развить ребенка по максимуму. Не думаю, что это верный способ решения проблемы полного возможного развития. Но это уже долгий разговор.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
*Jane
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #351 : 07 Ноябрь 2013, 22:54:05 »
и средней школы - моя уже в 8-ом классе, так что посмотрел их все - и все наши школы были лучшие в городе - а одинаковый дрек.

ну посмотришь в след году в хаискул...либо ваши школы деситвительно не ахти...

на свою не жалуюсь...И начальнайа-средныайа И хаискул школа хорошие, ничего не могу сказать...показатель даже в том, что сосед поначалу своих детеи отдал в частную...теперь хочет отдать в среднюю  (которайа наша по раиону И положено нас туда брать), но не может..ему сказали = стои, жди в листе ожидания//

но мои подход такои. что если ребенок учится, то он учится в любои школе...а если не учится, то тоже в любои...
хотя наличие хороших учителеи - бесспорный плюс
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #352 : 07 Ноябрь 2013, 22:55:23 »
Не получалась у нее допустим задачка, ищет в интернете - находит все точь в точь, но с измененными слегка условиями.
а знаешь почему ? потому что у учителя не было даже учебника, он в гугл зашёл, набрал тему и распечатал 5 первых задач - это он к уроку так подготовился по гуглу !

You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #353 : 07 Ноябрь 2013, 22:57:33 »
но мои подход такои. что если ребенок учится, то он учится в любои школе
абсолютно неверно! если его ничему не учат, то он не может учится, если его никто не чаленж, то он так и закончит школу не узнав, что есть задачи со звёздачками

Kat
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #354 : 07 Ноябрь 2013, 22:57:45 »
а знаешь почему ? потому что у учителя не было даже учебника, он в гугл зашёл, набрал тему и распечатал 5 первых задач - это он к уроку так подготовился по гуглу !
  Ну, домысливать ты тут горазд. У знакомого ребенок в Миссисаге учится, иногда мне приносит что-нибудь решить - то же самое все..

Роберт Шекли.
Kat
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #355 : 07 Ноябрь 2013, 23:01:26 »
У соседей ребенок учился в частной, ровесник моей дочки.
И что? Насмотрелся там на детей богатеев, которым все легко дается, ничего не ценят. И он стал таким же. хотя его родители - иммигранты, им-то все достается труднее, вот отдали сыночка - думали он им опорой будет на старости. А он стал только мариvasyl баловаться и вообще перестал учиться. В универ не поступил и даже не работает.
Вот вам и частные школы..

Роберт Шекли.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #356 : 07 Ноябрь 2013, 23:02:23 »
Цитата: сочинец
Но мне кажется, что ты это как бы .....хватил. На мой взгляд у тебя уж больно технический подход: разработать правильный план и развить ребенка по максимуму. Не думаю, что это верный способ решения проблемы полного возможного развития. Но это уже долгий разговор.
это действительно долгий разговор, и здесь не может быть единственно правильного решения.
Кто-то впадает в крайности.
Например знаю семью, где детей заставляют читать энциклопедию и вечером каждый день пересказывать прочитанное.
Кому-то не нравится школа, но транспорт проблема, потому... ничего не меняют.
Сколько людей - столько решений (ничего не делать - это тоже решение).

Кто-то водит в дополнительные русские школы (где упор, вестимо, на математику).
А кто-то дома штудирует дополнительные тома.
В массе своей наши люди повернуты на учебе, и наверное (если не перегибать палку) - это хорошо.

Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
*Jane
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #357 : 07 Ноябрь 2013, 23:03:45 »
абсолютно неверно! если его ничему не учат, то он не может учится, если его никто не чаленж, то он так и закончит школу не узнав, что есть задачи со звёздачками

вот для етого И выбираи нормальную школу...

но так чтоб совсем не учили, тут уж не передергиваи...у тебя ребенок один?...а у меня нет...И я видела разные школы в разных странах...И дети учились по-разному...
если умный ребенок учится в слабои школе, ему грозит помучаться в универсе...ето да...но смертельного ничего не произоидет...а если ребенок не умный, то истратишься весь на школы И репетиторов, И он вылетит у тебя из универа, даже если его туда И возьмут....вот мое видение проблемы:))))
*Jane
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #358 : 07 Ноябрь 2013, 23:07:25 »
Цитата: Piterskii
Например знаю семью, где детей заставляют читать энциклопедию и вечером каждый день пересказывать прочитанное.

ag
моиа младшайа делает ето без всяких нажимов....И закидывает нас какими-то дикими фактами...(по мне так оно нафиг нужно, я не требую пересказа)...сидит И штудирует всякие справочники, енциклопедии, книги Гиннесса...
может, И тем детям интересно?...для тренировки памяти точно польза есть:))
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #359 : 07 Ноябрь 2013, 23:09:02 »
У соседей ребенок учился в частной, ровесник моей дочки.
И что? Насмотрелся там на детей богатеев, которым все легко дается, ничего не ценят. И он стал таким же. хотя его родители - иммигранты, им-то все достается труднее, вот отдали сыночка - думали он им опорой будет на старости. А он стал только мариvasyl баловаться и вообще не учится. В универ не поступил и даже не работает.
Вот вам и частные школы..
Что показывает этот пример?
Опуститься можно всегда и везде.
А потом можно сваливать на какую-нибудь внешнюю причину.
На самом деле на 99% в этом случае вина родителей - не досмотрели, не мониторили, не занимались, не привили ценности.

но мои подход такои. что если ребенок учится, то он учится в любои школе...а если не учится, то тоже в любои...
хотя наличие хороших учителеи - бесспорный плюс
это верно.
И хорошему ученику в плохой школе даже легче получить хорошие оценки (этот трюк иногда используется для облегчения поступления в универ).
Но имхо ребенок пойдет гораздо дальше если будет учиться в правильной среде - где другие ученики мотивированы учиться, где правиьные учителя.
Иногда просто везет попасть в такую школу (например хороший образовательный ценз района, отсутствие социального жилья и т.п.).
А иногда для этого нужно приложить целенаправленные усилия.

Страниц: 1 ... 21 22 23 [24] 25 26 27 ... 33
  Печать  

Перейти в: