Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: [1] 2 3 4 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Сколько вообще времени проходит с момента въезда в Канаду до получения паспорта  (Прочитано 57299 раз)
TEPMOTT
Пользователь

Просмотр профиля
« : 31 Октябрь 2013, 04:56:18 »
А сколько вообще времени проходит с  момента въезда в Канаду (сошел с трапа самолета) до получения паспорта? Скажем, если кто-то нашел работу и начал работать?

Просто хочется знать точную цифру в годах.
Заранее спасибо)
helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 31 Октябрь 2013, 05:06:14 »
нашел или не нашел работу - неважно .... на данный момент - 4-4.5 года, вроде бы ... при условии, что никуда не выезжал ... (или ненадолго) ... надо прожить в канаде 3 года из 4 для подачи ...

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
TEPMOTT
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31 Октябрь 2013, 05:10:19 »
То есть после 4 лет можно подавать на гражданство и с того времени уже не важно находишься ли в стране или нет? 
helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 31 Октябрь 2013, 05:18:34 »
нет ... подавать через 3 года непрерывного пребывания в канаде .... максимум через 4, если вы прожили 1 год из 4 вне канады ... или где-то между (посчитайте срок отсутствия) ... еще 1-1.5 года на процесс ...

насчет не находться в стране ... вы обязаны каждый год заполнять налоговую декларацию ... можно как-то оформить незаполнение (налоговый нерезидент), но я не вкурсе ... отсутствуя, вы теряете право на так называемую гос. страховку на здоровье ... паспорь истекает за 5 лет ...  где-то в прессе мелькало, что намерены лишать гражданства неживущих в канаде, но не знаю, приняли такой закон или нет ...

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 31 Октябрь 2013, 05:24:38 »
Цитата: helleo
вы обязаны каждый год заполнять налоговую декларацию
Отнюдь.

Цитата: TEPMOTT
То есть после 4 лет можно подавать на гражданство и с того времени уже не важно находишься ли в стране или нет?
После того, как вы станете гражданином, можно жить, где угодно сколько угодно - гражданство сохраняется.
сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 31 Октябрь 2013, 05:36:34 »
Цитата: TEPMOTT
А сколько вообще времени проходит с  момента въезда в Канаду (сошел с трапа самолета) до получения паспорта?
А в каком качестве произошел сход с трапа самолета? В качестве ПР или нет?

где-то в прессе мелькало, что намерены лишать гражданства неживущих в канаде, но не знаю, приняли такой закон или нет ...
такой закон не только не принимался, но и не рассматривался.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 31 Октябрь 2013, 06:04:34 »
TEPMOTT, грубо говоря, чтобы иметь право подать на гражданство надо 3 года прожить в
Канаде в статусе PR. Рассмотрение заявления на гражданство может тянуться год-полтора.

где-то в прессе мелькало, что намерены лишать гражданства неживущих в канаде, но не знаю, приняли такой закон или нет ...
Ничего подобного никогда не обсуждалось и не будет никогда обсуждаться при существующей Конституции Конфедерации.
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 31 Октябрь 2013, 07:00:09 »
Цитата: Cyбъект
Рассмотрение заявления на гражданство может тянуться год-полтора.
25 месяцев сейчас в среднем. Non-routine - 35 месяцев.
Т.е два-три года.
Я подалась в апреле 2012 на гражданство, хотя могла раньше. До сих пор жду.
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 31 Октябрь 2013, 08:00:10 »
 У нас год заняло от подачи на гражданство до получения его.
То есть всего 4 года.
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 31 Октябрь 2013, 08:20:27 »
Цитата: Невидимка
У нас год заняло от подачи на гражданство до получения его.
Это в прошлом было так. А сейчас так не получится - сроки на данный момент значительно увеличились.
cic.gc.ca/english/information/times/canada/cit-processing.asp
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 31 Октябрь 2013, 14:34:09 »
Киевлянка, мои родители вчера получили паспорта, а гражданство в сентябре, апликацию на него подали в сентябре прошлого года. А приехали они летом 2009.
Я уж не знаю, куда свежее иноформацию дать.
Про сроки на сайте я тоже читала, но я вам говорю о собственном опыте.
Да, у меня 10 лет назад это тоже заняло 4 года.
idealist
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 31 Октябрь 2013, 19:53:56 »
четыре года, но это было давно. Правда уже тогда в разных городах было по разному. В провинции (особенно если человек никуда из неё не выезжал) было быстрее нежели в Торонто или в Ванкувере.

"...НАДОЕЛА НАГЛОСТЬ ПУТИНСКИХ ХАМОВ"
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 31 Октябрь 2013, 20:14:32 »

Цитата: idealist
четыре года, но это было давно
когда давно?
мои родители вчера получили паспорта, а гражданство в сентябре, апликацию на него подали в сентябре прошлого года. А приехали они летом 2009.
у вас есть информация недавнее чем моя? Это как вообще  возможно, не подскажете?
bolz
Вроде деградируешь, деградируешь, а всё равно все вокруг тупее.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 01 Ноябрь 2013, 12:05:21 »
у вас есть информация недавнее чем моя? Это как вообще  возможно, не подскажете?
не надо бушевать. провинция действительно может продвигаться быстрее, чем мегаполисы. даже если все оформляется через один центр, но наверно есть пропорциональный подход в зависимости от места проживания подающегося.
в штатах тоже примерно так. если подавшиеся одновременно в нй до сих пор ждут, то в какой-то глуши уже давно с гражданством.

Типичная советско-российская интеллигенция, которая исторически далека от народа, народ ненавидит, но жить без него не может, ибо за его счет самовозвышается, что неплохо обыграно в фильме "Кококо".
Vivi
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 01 Ноябрь 2013, 22:18:33 »
Год-полтора!? О чем вы говорите! Сейчас даже у них на сайте указан срок до 3-х лет. Новые правила: предоставлять трэвел репорты при пересечении границы США на авто и всех тех стран, что штампы не ставят, все не англо-франко штампы в паспорте нужно теперь переводить у лицензированного переводчика. При этом придираются к каждой цифре. Половине аппликантов присылают RQ с кучей дебильных вопросов и требованием собрать еще полсотни документов. Да что гражданство - ПР продлевают теперь до 7-8 месяцев.

Страниц: [1] 2 3 4 ... 10
  Печать  

Перейти в: