Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Замешкалась, и магистра получила в Украине  (Прочитано 4314 раз)
iratoha
Пользователь

Просмотр профиля Email
« : 08 Сентябрь 2013, 23:24:00 »
Хотела закончить образование в Канаде, но замешкалась, и пришлось поступать на магистра на родине. Но хочется всё-же получить канадский диплом (и свалить, соответственно). Я слышала, что наш магистр приравнивается к ихнему бакалавру. Подскажите, так ли это. И если да, то я, выходит, смогу всё-таки потом поступить на магистра в Канаде? Заодно хотелось бы узнать, котируется ли там моя специальность, и в какой университет с английским преподаванием лучше поступать. Закончу факультет международной экономики, кафедра туризма и гостинично-ресторанного дела.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 09 Сентябрь 2013, 02:42:18 »
Цитата: iratoha
Я слышала, что наш магистр приравнивается к ихнему бакалавру.
Часто так, но как оценит вашу конкретную степень тот канадский университет, который будет ее оценивать зависит от многих причин.
И если да, то я, выходит, смогу всё-таки потом поступить на магистра в Канаде?
Сможете вы поступить в Канаде на магистра или нет не зависит от того, как оценят вашу украинскую степень, при условии, что она потянет хотя бы на канадского бакалавра.
Закончу факультет международной экономики, кафедра туризма и гостинично-ресторанного дела.
Я могу ошибаться, но мне кажется в Канаде не бывает магистратуры по туризму и гостинично-ресторанному делу. Здесь по этой профессии учат в колледжах. Кто хочет больше делает BBA.
небритый
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Сентябрь 2013, 05:03:27 »
Субьект правильно говорит, гостиничный бизнес изучают в колледжах.
Магистратура обычно бывает по экономике, а международная экономика может быть одной из выбранных специализаций (только там будет не про туризм с гостиницами).

p.s. Название темы напомнило слова классика: «Одно неосторожное движение - и ты уже отец»

мы бандеровцы с детства. у нас даже детские площадки сделаны из шин и называются майданчиками
Coba
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Сентябрь 2013, 05:07:30 »
Бигдил. Если молодая переучится здесь  на парикмафига ay
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: