Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 23
  Печать  
Автор Тема: Уезжаю в Россию  (Прочитано 22290 раз)
*Jane
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 29 Август 2013, 03:26:28 »
Цитата: marianna
преподаватель истории кпсс?

на пенсии что ли?
Interpreter
Пользователь

Адекватность: -535

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 29 Август 2013, 03:33:35 »
Цитата: Lakshmi108
Уезжаю в Россию, к жениху.  Наконец-то у меня будет нормальная снежная зима с морозными узорами на окнах, я буду кормить голубей , сыпя им крошки хлеба  через форточку, а они будут клевать его, застенчиво стуча лапами по металлическому козырьку за окном.  Я обниму всех своих друзей, и напьюсь с ними не в скайпе, а на российской кухне- с окном и дверью.  Я разведу цветы на широких  подоконниках, карпет с клопами останется в кошмарном прошлом. Я буду нежиться в ванне без страха, что в бойлере закончится горячая вода.  У меня появится уютная ребристая батарея, и я буду на ней что-нибудь сушить.  Я пойду в поликлинику по месту жительства на УВЧ, и бесплатно вылечу свой хронический отит, заработанный в Ванкувере, в офисе... когда кондиционер работал в марте- какая-то т.варь решила что здесь Гаваи, ....!  Я буду наслаждаться сладкими фруктами, буду лакомиться пирожными и бубликами, вкусным хлебом, а не запеченой ватой, отравленной антибиотиками, ... Я возможно даже начну смотреть тв- на родном русском языке, а не на ненавистном пендосском.  Я буду разговаривать по-русски, гулять по широким тратуарам- не шарахаясь в ужасе от  обоссаных бомжей.  Приехав в Россию я куплю себе красивые кожаные сапожки, а не кирзообразные бесформенные галоши!   У меня нет ни одного приятного, яркого воспоминания в Канаде за все время моего здесь вынужденного пребывания...
12 выброшенных из жизни лет ..как дурной сон, когда хочешь  проснуться, но вдруг с ужасом осознаешь, что это- не сон, а реальность...  Я до сих пор не понимаю, как , находясь в здравом рассудке, можно добровольно эмигрировать в эту дыру?... Good bye, Canada! Страна вэлферщиков, бомжей и предателей родины!

романтично

про сушить на батарее мне понравилось

оказывается может быть такая ностальгия  - чтобы посушить на батарее а не в сушилке
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -750

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 29 Август 2013, 03:39:05 »
Может, у нее сушилки нет. А на веревочке в Ванкувере не сохнет, влажно там.
*Jane
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 29 Август 2013, 03:43:33 »
12 лет нет сушилки?....жалко ее...
marianna
Пользователь

Адекватность: 8

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 29 Август 2013, 03:44:13 »
Цитата: *Jane
на пенсии что ли?

неважно. главное, штоп человек был хороший 

"Cегодня в путинской России на первый план выходят совершенно отмороженные, бессмысленные, злобные и необразованные люди. Это закон естественного отбора в деградирующих системах. Скоро окажется, что и они чересчур интеллектуальны" (Г.Каспаров)
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 29 Август 2013, 03:47:03 »
Цитата: *Jane
12 лет нет сушилки?....жалко ее
А мне почему-то нет. Даже не знаю почему.
marianna
Пользователь

Адекватность: 8

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 29 Август 2013, 03:47:17 »
Цитата: Interpreter
оказывается может быть такая ностальгия  - чтобы посушить на батарее а не в сушилке

сушить трусы на батарее, в туалет ходить в пристройку на огороде с дыркой, запахом хлорки и куском газеты на ржавом гвозде, ходить за водой в колодец, любуясь по дороге туда с березками (по дороге обратно с полными вёдрами уже и не до бирозок), заготавливать дрова органические на зиму, тем более там зима и в августе...
эх, романтика!

"Cегодня в путинской России на первый план выходят совершенно отмороженные, бессмысленные, злобные и необразованные люди. Это закон естественного отбора в деградирующих системах. Скоро окажется, что и они чересчур интеллектуальны" (Г.Каспаров)
фрау Гартвиг
Пользователь

Адекватность: -252

Hexe und falsche Schlange

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 29 Август 2013, 03:47:46 »
Цитата: Невидимка
А на веревочке в Ванкувере не сохнет, влажно там.
Нет. У нас влажность невысокая. В Торонто и Монреале выше. Расскажите, пожалуйста, про свой отпуск, Невидимка.

— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса.
— Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

"Я по утрам боярышник не пью" (Зяблик)
Патриотка
Гость

« Ответ #38 : 29 Август 2013, 03:51:15 »
 У меня нет ни одного приятного, яркого воспоминания в Канаде за все время моего здесь вынужденного пребывания...
12 выброшенных из жизни лет ..как дурной сон, когда хочешь  проснуться, но вдруг с ужасом осознаешь, что это- не сон, а реальность...  Я до сих пор не понимаю, как, находясь в здравом рассудке, можно добровольно эмигрировать в эту дыру?...
Бедняжка, тебя заставили эмигрировать в эту дыру, а потом держали там насильно больше 10 лет! Звери!
Наверное, у тебя по приезде в Канаду отобрали паспорт и принуждали заниматься грязными делами?
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 29 Август 2013, 03:55:29 »
Ох. Вот на днях честно, собирусь и выложу картинки. Без картинок не так интересно. а вообще, классно было, нахваталась впечатлений, полный контраст с моим прошлогодним круизом, но не по количеству восторгов, а просто неправленность другая. Там было погружение в дикую природу, времена золотой лихорадки, тут - погружение в культуру от античных времен до ренессанса.
фрау Гартвиг
Пользователь

Адекватность: -252

Hexe und falsche Schlange

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 29 Август 2013, 04:07:32 »
Я хотела свои фото выставить, но в Радикале всё изменили, и я не вижу там никаких ссылок, которые надо копировать.

— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса.
— Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

"Я по утрам боярышник не пью" (Зяблик)
Патриотка
Гость

« Ответ #41 : 29 Август 2013, 04:09:53 »
 Я обниму всех своих друзей, и напьюсь с ними не в скайпе, а на российской кухне- с окном и дверью.  
В этой ужасной Канаде запрещено напиваться с друзьями на кухне??!! Какая мерзость!!!!
Густав
Пользователь

Адекватность: -1573

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 29 Август 2013, 04:11:15 »
Цитата: Interpreter
Цитата: Lakshmi108Уезжаю в Россию, к жениху.  Наконец-то у меня будет нормальная снежная зима с морозными узорами на окнах, я буду кормить голубей , сыпя им крошки хлеба  через форточку, а они будут клевать его, застенчиво стуча лапами по металлическому козырьку за окном.  Я обниму всех своих друзей, и напьюсь с ними не в скайпе, а на российской кухне- с окном и дверью.  Я разведу цветы на широких  подоконниках, карпет с клопами останется в кошмарном прошлом. Я буду нежиться в ванне без страха, что в бойлере закончится горячая вода.  У меня появится уютная ребристая батарея, и я буду на ней что-нибудь сушить.  Я пойду в поликлинику по месту жительства на УВЧ, и бесплатно вылечу свой хронический отит, заработанный в Ванкувере, в офисе... когда кондиционер работал в марте- какая-то т.варь решила что здесь Гаваи, ....!  Я буду наслаждаться сладкими фруктами, буду лакомиться пирожными и бубликами, вкусным хлебом, а не запеченой ватой, отравленной антибиотиками, ... Я возможно даже начну смотреть тв- на родном русском языке, а не на ненавистном пендосском.  Я буду разговаривать по-русски, гулять по широким тратуарам- не шарахаясь в ужасе от  обоссаных бомжей.  Приехав в Россию я куплю себе красивые кожаные сапожки, а не кирзообразные бесформенные галоши!   У меня нет ни одного приятного, яркого воспоминания в Канаде за все время моего здесь вынужденного пребывания...12 выброшенных из жизни лет ..как дурной сон, когда хочешь  проснуться, но вдруг с ужасом осознаешь, что это- не сон, а реальность...  Я до сих пор не понимаю, как , находясь в здравом рассудке, можно добровольно эмигрировать в эту дыру?... Good bye, Canada! Страна вэлферщиков, бомжей и предателей родины!романтично

Молодец!
Хорошо написАла!
Можно спорить о деталях повествования,но в общем изложено хорошо.
( Учитесь,Маша!).
10600nm
Пользователь

Адекватность: -16

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 29 Август 2013, 04:13:20 »
купила через интернет "Ложится мгла на старые ступени" ..наверно в этом месяце прочитаю,  отзывы - супер..

Книга - что надо, не пожалеете!

http://flibusta.net/b/254729

Ваш.
Lakshmi108
Пользователь

Адекватность: -122

مىراح و بوستىنى

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 29 Август 2013, 04:14:16 »
а я сегодня дочульку проводила в москву на полгода..учебную практику там проходить будет..

Респект тебе!

недавно планировался европейский вояж с канадским детным викингом ...

У меня был выбор, куда мне ехать: в Южную Чехию с викингом (не канадским), в Детройт с американцем, или в заснеженную Россию--русский мне быстрей всех на билет на собирал. ax
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 23
  Печать  

Перейти в: