Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 18 19 20 [21] 22
  Печать  
Автор Тема: США - банкрот  (Прочитано 22692 раз)
Interpreter
Пользователь

Адекватность: -429

Просмотр профиля
« Ответ #300 : 10 Июнь 2009, 21:31:55 »
Цитата: балбеска
где-где? я об этом уже два года пишу.
не говоря уже о нобелевских лауреатах в области экономики.

Что не фраза, то - перл
Действительно, после твоих эссе читать у нобелевских лауреатов нечего.

ag
Cyбъект
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #301 : 11 Июнь 2009, 00:06:58 »
об этом уже два года пишу.
Всег0 два года? Пишите еще: некоторые здесь про кирдык Америке и доллару уже восемь лет пишут.
балбеска
Пользователь

Адекватность: -18

Просмотр профиля
« Ответ #302 : 11 Июнь 2009, 09:01:21 »
Цитата: Cyбъект
Всег0 два года? Пишите еще: некоторые здесь про кирдык Америке и доллару уже восемь лет пишут.
да? покажите мне этого человека и я крепко пожму его руку.
Рубини, которого относят к десятке людей, предсказавших кризис, заявил на заседании Международного валютного фонда о наступлении кризиса лишь в 2006 году.
не говоря о Кондратьеве, который в двадцатых годах  прошлого столетия спрогнозировал кирдык Америке в 2010 году
балбеска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #303 : 11 Июнь 2009, 09:04:19 »
еще один прогноз.
не мой, но вполне себе конкретный

По Калифорнии, вероятно, отчет можно в этом месяце не писать, это уже мейнстрим.  Рад за наших журналистов, как минимум, некоторых.  Наконец-то начинают не копипастить новости из CNN, а смотреть первичные данные.

Крупнейший по количеству жителей штат США - Калифорния - оказался на грани банкротства. Об этом сообщил в минувшую среду главный аудитор Калифорнии Джон Чанг. Он подчеркнул, что экономика штата уже через 50 дней рухнет, если губернатор Арнольд Шварценеггер не предпримет срочные шаги по преодолению бюджетного дефицита в 24,3 миллиарда долларов, отметил ревизор. Джон чанг особо отметил, что доходы Калифорнии в мае текущего года сократились на 17,7 процента (1,14 миллиарда долларов) в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. "Без незамедлительных действий со стороны губернатора и парламентариев штата через 50 дней неизбежно падение исполнительной ветви власти в Калифорнии", - отметил аудитор.

По данным Джона Чанга, в Калифорнии финансовые поступления от подоходного налога с граждан сократились в мае этого года на 39,3 процента, а вливания от налогов с прибыли предприятий упали на 52,1 процента. Одновременно на 7,6 процента сократились поступления от налога с продаж. "Единственным выходом является действительно сбалансированный бюджет, иначе мы столкнемся с худшим дефицитом ликвидности со времен Великой депрессии", - отметил он.

Экономический кризис больно ударил по Калифорнии. Уровень безработицы в штате уже превысил отметку в 11 процентов, а персональные доходы калифорнийцев впервые с 1938 года сократились, что и привело к резкому сокращению налоговых поступлений в казну штата, сообщает ИТАР-ТАСС.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=292139&cid=1

В апреле, замечу, вероятные сроки были оценены так:
...
С учетом того, что в конце июня штату предстоит погашение достаточно приличной суммы этих ГКО (свыше 10 миллиардов), вероятность высока, что перезанять требуемую сумму не получится и дефолт штата случится уже летом, в июне-июле. 100% давать не буду, так как суммы не астрономические. Алчные спекулянты, имеющие пару десятков миллиардов в наличии, не редкость, и кто-то из этих дебилов вполне может позариться на бумаги штата и купить новый выпуск ГКО, чтобы Шварценеггер смог покрыть выплаты по предыдущему.  Теоретически может и федеральное правительство помочь, но тогда к ним мгновенно выстроится очередь других штатов-банкротов, что пока на подходе.

Так или иначе, вероятность того, что дебилов-спонсоров не найдется, и дефолт Калифорнии случится до конца июля, я бы оценил в 80%....
http://alexsword.livejournal.com/34076.html
yaguar
Пользователь

Адекватность: -46

Просмотр профиля
« Ответ #304 : 11 Июнь 2009, 10:14:09 »
Калифорния - самый дебилизированный штат? Там одни негры и латиносы мерзкие?

Вся 25 летняя история Украины - это как история жизни племенной кобылы, которой завладел изготовитель колбасы.
балбеска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #305 : 11 Июнь 2009, 10:35:11 »
Цитата: yaguar
Калифорния - самый дебилизированный штат? Там одни негры и латиносы мерзкие?
Калифорния - самый продвинутый штат, рай для белых
yaguar
Пользователь

Адекватность: -46

Просмотр профиля
« Ответ #306 : 11 Июнь 2009, 15:52:02 »
Калифорния - самый продвинутый штат, рай для белых
Так там мексикосы рядом. Сколько в процентах в Калифорнии негров и латиносов?

Вся 25 летняя история Украины - это как история жизни племенной кобылы, которой завладел изготовитель колбасы.
Аcя
Пользователь

Адекватность: -75

Просмотр профиля
« Ответ #307 : 11 Июнь 2009, 16:21:04 »
ягуар, вас с балбеской интересно просматривать... как слепой с глухим об Америке, Калифорнии. ты знаешь, что в Калифорнии есть такое место - Силиконовая Долина, там мексиканцев очень много, они в обслуге работают (уборщики, официанты и т.д.) так местные не нарадуются, как они пашут. и им все равно какой их процент, нету этого расизма. 
балбеска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #308 : 11 Июнь 2009, 16:40:44 »
Ася, ты тоже не лучше.
я уже раз двадцать писала о том, что я описываю ситуацию с точки зрения макроэкономики.
а уж как они там живут, чем дышат, как любят друг друга, мне по-барабану.

но если ответить на вопрос Ягуара, таки да, есть проблемка - по оценкам специалистов в 2040 году латиносов в Калифорнии будет большинство.
но если они такие хорошие работники, кто против? пусть живут и любят друг друга, мне лично без разницы, проблемы негров шерифа не волнуют
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #309 : 11 Июнь 2009, 16:47:53 »
персональные доходы калифорнийцев впервые с 1938 года сократились
Жуткая страна эти США, и Калифорния - в частности.
балбеска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #310 : 11 Июнь 2009, 16:53:51 »
Цитата: Cyбъект
Жуткая страна эти США, и Калифорния - в частности.
при чем здесь жуткость? в данном случае речь идет о том, что экономика США, как мной было описано ранее, построена на постоянно увеличивающемся потреблении.
как только рост потребления сокращается, система начинает схлопываться.
я же это подробно описывала.
в данном случае это не жуть, а всего лишь первый симптом, причем серьезный.
а жуть впереди
Аcя
Пользователь

Адекватность: -75

Просмотр профиля
« Ответ #311 : 11 Июнь 2009, 16:54:43 »
главное, что в России все хорошо.
Interpreter
Пользователь

Адекватность: -429

Просмотр профиля
« Ответ #312 : 11 Июнь 2009, 16:55:59 »
в данном случае речь идет о том, что экономика США, как мной было описано ранее, построена на постоянно увеличивающемся потреблении.
как только рост потребления сокращается, система начинает схлопываться.

Хотелось бы узнать у товарища лектора примеры экономик, не построенных на принципах увеличении потребления.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #313 : 11 Июнь 2009, 16:57:30 »
экономика США, как мной было описано ранее, построена на постоянно увеличивающемся потреблении.
Эконимика построенная на постоянно уменьшающемся потреблении была в СССР в 1920-1940е годы. Хотите опять туда?
Матрос
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #314 : 11 Июнь 2009, 17:50:13 »
что экономика США, как мной было описано ранее, построена на постоянно увеличивающемся потреблении.

наповал .. ..  вот это перл

Страниц: 1 ... 18 19 20 [21] 22
  Печать  

Перейти в: