Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 23
  Печать  
Автор Тема: Должно ли наказание соответствовать преступлению ?  (Прочитано 13253 раз)
AlexA
Пользователь

Адекватность: 0

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 30 Июль 2013, 22:57:17 »
Цитата: idealist
Про поездки в колхозы
данная история не про колхоз, но про неадекватное (?) наказание агрессии.
Цитата: idealist
последнее бы выложил, чтобы откупиться или сам бы с ними поехал
Ты уже забыл реалии совка ? Студенчества ?
представляю студента в колхозе с папой...

в тепличных условиях - под крышей - карточку перебираем - суровые такие северны мужуки... 2-ой курс...

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -703

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 30 Июль 2013, 23:12:42 »
Ой да ладно, все мы ездили и как-то выжили.
Тепличные условия могут уберечь ребенка до поры до времени, но первое же експоже ту риал лайф может обернуться трагедией.
Это ж мы, выросшие в СССР дети, в свои собственные колхозы ездили.
Вот если бы речь шла о выросшем здесь ребенке, то да, в советский колхоз лучше не отпускать.
ПРИКИНДЕЛ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 30 Июль 2013, 23:16:00 »
"Кто по вашему прав ?"
Ну уж точно не свиноматка.

З.Ы. А почем ты знаешь что его таки кастрировали?
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 30 Июль 2013, 23:24:48 »
Цитата: ПРИКИНДЕЛ
А почем ты знаешь что его таки кастрировали
Часа через 3-4 после инцидента привалила ударная бригада - чек 7 уже с кольями. Типа братана в больницу увезли и уже яйца ему отрезали, т.к. от них осталась лишь каша. Сейчас найдём виновника и он может прощатся со своими. Мы не знаем кого, т.к. братан был пьян в дупель, но виновник был в тельнике... И тут заваливается в барак АлехА - местный хипан - в тельнике до колен, по колхозной моде тех времён. Весь в фенечках, хайратниках и довольный как кот - типа о чём базар , друзья.
А друзья с кольями мне и говорят - братан ты сегодня уже дрался - нет говорю - сейчас будешь...
тут я ессно начинаю лепить горбатого - я-не-я-корова-не-моя - ничего не знаю, ничего не видел, спал на нарах - все подтвердят,а когда не спал в секу играл, рубь проиграл - все подтвердят.
В общем - меня бить не стали, а могли...
А на след. день - уже участковый был - ну тут уж - мы вообще - ни в зуб ногой, вообще не знаем о чём разговор.
В общем он ничего не помнит, тельник есть у каждого, девка была тож под шафэ, стояла далеко и не помнит ничего....

You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 30 Июль 2013, 23:39:10 »
Цитата: AlexA
в данной ситуации - явно неспровоцированная агрессия оканчивается несоразмерным наказанием.
Кто по вашему прав ?
правых в этой истории не вижу.
Да, думаю наказание должно быть адекватно преступлению.
А то вот в Иране голодному мальчику укравшему булку - прелюдно ломают руку, переезжая ее на авто.
Так и здесь - человека оставили инвалидом почти за просто так.

В таком обществе агрессия идет по наростающей, витками.
И если наказание будет неадекватно - энтропия агрессии еще расширится.

Вообще, нужно определить - для чего применяется наказание?
Если для отомщения - оно как минимум должно быть адекватно преступлению.
Если же для перевоспитания и недопущение рецидива (какой наив у этих датчан с голландцами, правда?), то наказание должно соответствовать своим целям.
Причем, заметим, у этих наивных скандинавов низкая преступность и низкая агрессивность.
А у справедливых и адекватных иранцев/американцев и остальных россиян - высокая преступность и высокая агрессивность.
Осталось только определить где курица а где яйцо...

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
idealist
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 30 Июль 2013, 23:46:51 »
правых в этой истории не вижу..........Вообще, нужно определить - для чего применяется наказание?
Если для отомщения - оно как минимум должно быть адекватно преступлению.
Если же для перевоспитания и недопущение рецидива (какой наив у этих датчан с голландцами, правда?), то наказание должно соответствовать своим целям.
Причем, заметим, у этих наивных скандинавов низкая преступность и низкая агрессивность.
А у справедливых и адекватных иранцев/американцев и остальных россиян - высокая преступность и высокая агрессивность.
Осталось только определить где курица а где яйцо...
agree 100%

"...НАДОЕЛА НАГЛОСТЬ ПУТИНСКИХ ХАМОВ"
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 31 Июль 2013, 00:07:27 »
Питерский ты предлагаешь универсальные законы, а они не универсальны - "то что русскому хорошо - немцу - смерть".
Законы, подходящие Индии или Китаю могут не работать в Мексике, а уж то что срабатывает в Японии (а я сейчас с ними работаю вплотную в их филиале) - не работают более нигде.
Нельзя сказать, что то что сработало в Скандинавии или Голландии сработает в США.
А уж приведение под единый стандарт даже только Европейских стран - Германии и Греции/Кипра/Италии/Испании - похоже окончилось полным фиаско...

yaguar
Пользователь

Адекватность: -45

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 31 Июль 2013, 00:12:48 »
AlexA, а если б тебе отбили яйца? В Канаде тебя за подобные действия давно в упекли на зону.

Вся 25 летняя история Украины - это как история жизни племенной кобылы, которой завладел изготовитель колбасы.
ПРИКИНДЕЛ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 31 Июль 2013, 00:13:07 »
"Осталось только определить где курица а где яйцо..."
Не. А у кого яйцо  ag
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 31 Июль 2013, 00:20:12 »
Цитата: yaguar
В Канаде тебя за подобные действия давно в упекли на зону.
я не могу себе представить, чтоб в Канаде кто-то вёл себя подобно тому мужику.
Я не знаю насколько будет превышена самооборона в данном случае, скажем ты шёл по улице/сидел на крыльце - подошёл пьяный мужик и пытался тебя побить - ты несколькоми ударами в пах- оставляешь его кастратом. Что посщитает суд ? Кто был прав ? Ты его не трогал, он сам явно напал... Я почему-то думаю что в данном случае - я прав. В то же время я не уверен есть ли у нас подобно америке "стай ё граунд" закон - т.е. они могут сказать - ты обязан был убежать... что глупо.

БІРГ
Пользователь

Адекватность: -499

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 31 Июль 2013, 00:22:49 »
Нужно было кастрировать виновника по принципу талиона , согласно ст. 10 гл. 22 "Соборного Уложения 1649 г":
 «А кто будет над кем-нибудь мучительское надругательство учинить, отсечет руку или ногу, или нос обрежет... и за такое его нарушительство самому ему то же учинити»

По яйцам с носока кованным сапогом. Два раза.

Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!
sрikеy2
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 31 Июль 2013, 00:29:08 »
AlexA, а если б тебе отбили яйца?
Тебе, видно, давно их отбили.

yaguar
Пользователь

Адекватность: -45

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 31 Июль 2013, 00:30:23 »
Цитата: AlexA
т.е. они могут сказать - ты обязан был убежать...
И скажут.
Избили обычного какого-то лоха. А если б то был сын какого-то местного чиновника - вас бы там всех кастрировали в ментовке и сказали, что вы такими и родились.

Вся 25 летняя история Украины - это как история жизни племенной кобылы, которой завладел изготовитель колбасы.
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 31 Июль 2013, 01:46:31 »
А если б то был сын какого-то местного чиновника - вас бы там всех кастрировали в ментовке и сказали, что вы такими и родились
у тебя плохо с реалиями конца 80-ых, эпохи заката перестройки, ты тогда ещё наверное под парту в сшколе ходил пешком...

AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 31 Июль 2013, 01:49:49 »
Избили обычного какого-то лоха
да никто не хотел его бить... Он сам пришёл и пытался бить нас... удар был нанесён, чтоб он сразу согнулся и отстал, никто не ожидал таких последствий. Ведь если трезвому нанести даже очень слабый удар в эту область, то продолжения боя - не будет.
Но пьяному - море по колено, и после того как ему полностью превратили яйца в яичницу - он ещё обнял свою матрёну и пошёл её оприходовать...

Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 23
  Печать  

Перейти в: