Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Курсы повышения квалификации прошу рекомендации  (Прочитано 6336 раз)
osiris
Пользователь

Просмотр профиля
« : 30 Июль 2013, 19:55:22 »
Всем привет, я новенький на форуме.
Прошу помощи знатоков.
На неделе получил туристическую визу на 3 мес с 1 сентября (кстати за 1 день онлайн благодаря визам в австралию и НЗ несмотря на забастовки офицеров).

Причина поиска образовательной программы в том, что в России я получаю семерки по IELTS по чтению и слушанию, но никак не могу получить 6.0 то по разговору то по письму, все время за последние 3 сдачи по одному из них 5.5. Мне рекомендуют найти курсы повышения квалификации на фултайм с хорошей групповой работой, практиками и домашними работами на 3 месяца чтобы погрузиться в ту тему, которая мне интересна, а именно, экология или бизнес-аналитика. Я уверен, что язык ляжет сам собой, особенно письмо и разговор, если его реально применять на практике, а не просто проходить по книжкам, что я уже несколько раз делал в России и за рубежом. Мне уже 30 и язык ложиться не так легко как раньше.

Буду благодарен если вы направите меня в нужное русло, порекомендуете где и как искать эти программы, к кому обратиться.  Мне нет разницы где жить в Канаде в плане города или места, я не привязан к этому. Итоговая цель именно подтянуть разговорные при погружении в среду и сдать IELTS на все 6.0
Спасибо!
ElenaI
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 09 Август 2013, 18:35:18 »
Добрый день!
Я сама закончила колледж в Канаде и знаю из личного опыта про изучения языку так сказать с погружением в среду. Тут главное не ошибиться с колледжем и с программой. Иначе можно попасть где в группе у вас будет 99% жителей из Индии, они очень любят эту страну. Вам повезет если будет преобладание из Китая, так как у них язык получше. Пишите если есть какие то вопросы, с радостью отвечу. Есть такие еще программы в Канаде где при колледже есть изучение языка перед поступлением, там уровень гораздо выше и после таких программ вы будете знать язык как мин на 7-8. У меня подруга отучилась на таких курсах. На для иностранных студентов это стоит порядка 4000$. Если вам интересно пишите. Я посоветую такие программы. Надеюсь что то прояснила.

фрау Гартвиг
Пользователь

Hexe und falsche Schlange

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Август 2013, 05:35:03 »
Доброго времени суток ! Исходя из личного опыта имею возможность сказать, что индийские студенты гораздо более продвинуты в английском языке, чем китайские. Это объясняется тем, что, как известно, Индия, в отличие от Китая, раньше была английской колонией, и английский язык там до сих пор является государственным, как это ни странно.

— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса.
— Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

"Я по утрам боярышник не пью" (Зяблик)
ElenaI
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 10 Август 2013, 08:37:46 »
Ну это мне конечно известно. Но вы видимо забыли про акцент. А он очень тяжелый для восприятия. И они совсем не заботятся о грамматике. Хотя это плюс. Так как в Канаде кроме преподавателя по языку тебя никто не исправит. У них это просто не принято. А жители Индии как правило очень любят такие программы как Бизнес и все что с этим связано 
osiris
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Август 2013, 20:45:56 »
Добрый день!
Я сама закончила колледж в Канаде и знаю из личного опыта про изучения языку так сказать с погружением в среду. Тут главное не ошибиться с колледжем и с программой. Иначе можно попасть где в группе у вас будет 99% жителей из Индии, они очень любят эту страну. Вам повезет если будет преобладание из Китая, так как у них язык получше. Пишите если есть какие то вопросы, с радостью отвечу. Есть такие еще программы в Канаде где при колледже есть изучение языка перед поступлением, там уровень гораздо выше и после таких программ вы будете знать язык как мин на 7-8. У меня подруга отучилась на таких курсах. На для иностранных студентов это стоит порядка 4000$. Если вам интересно пишите. Я посоветую такие программы. Надеюсь что то прояснила.

Добрый день, Елена.
Спасибо за ответ. Насчет того у кого будет какой английский - у меня хороший но нужно будет погрузиться в среду и отказаться от русского по возможности. Знания индусов и китайцев, кажется, не так важны. Курсы выбираю вечерние, но колледжи http://www.sheridancollege.ca/ и http://www.georgebrown.ca/ не охотно отвечают по почте, приходится ждать по несколько дней и причем они забывают иногда ответить. Сейчас я выбрал вот что:
В шеридане Motorcycle Training Course.

В джорже
Developing a Business Plan   BUS 9094   F15458   11Sep13 - 11Dec13   $356.00   
Fundamentals of Investing   FIN 9006   F15459   21Sep13 - 02Nov13   $258.00   
Starting a Small Business   BUS 9095   F15466   17Sep13 - 24Oct13   $286.00
и
EMRG 9000   Basic Emergency Management (BEM)
EMRG 9126   Basic Incident Management System 200
EMRG 9030   Incident Management – Command and Control

Пока что они не ответили хотя уже несколько дней, написал им детальные запросы. Как я понимаю, для континуин стади цена для студентов одинакова не важно интернешинал или граждане? Или тоже будет в 5 раз дороже?

По данным курсам я ориентировался исходя из того что Emergency впринципе полезно всем, и словарный запас там будет тут, который любому надо знать. По бизнесу - самое базовое что может быть. Я просто еще на стартап-визу подаюсь, и это не помешает.

Прошу порекомендовать правильно ли я выбрал данные колледжи, или стоит куда то еще обратиться?

Днем найду где учиться на месте, скорее всего какую то школу английского.

Хочу купить машину там на эти три месяца, у вас есть опыт, дадут ли мне страховку с моими русскими правами (конечно после перевода как положено)?

Спасибо!
osiris
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Август 2013, 20:48:18 »
Доброго времени суток ! Исходя из личного опыта имею возможность сказать, что индийские студенты гораздо более продвинуты в английском языке, чем китайские. Это объясняется тем, что, как известно, Индия, в отличие от Китая, раньше была английской колонией, и английский язык там до сих пор является государственным, как это ни странно.
Судя по моему опыту в Австралии и НЗ, и те и те говорят коряво, заниматься не хотят и ходят для галочки. Китайцев понять сложнее, но это потому что я с молодежью разговаривал.
ElenaI
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 10 Август 2013, 21:29:29 »
 mega_shokой! Вы меня напугали. Вы уже начинаете делать ошибки. Первое цена сильно отличается если вы иностранный студент. Даже если вы продолжается учится. Я платила в Mohawk 12000$ за post graduate program. International business management. Лучше бы вы мне написали на мыло и я бы вам подробнее рассказала по колледжам. Я так сказать на них собаку съела когда выбирала программу.
Насчет прав даже если вы покупаете авто на три месяца то никто вам не даст страховку на ваши права. Нужно получать G1 а потом  G2. Вам просто засчитают стаж вождения. При этом права отличаются и правила тоже))).
При этом сдать достаточно сложно если не знаешь нюансы. Насчет них тоже могу написать на мыло и выслать литературу. Но страховка там если у тебя нет страховой истории может быть от 250$ в месяц. Кстате обязательно нужно в колледже спрашивать страховку для иностранных студентов. Блин столько нюансов. Пишите мне я вам помогу чем смогу)))
osiris
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Август 2013, 21:35:04 »
mega_shokой! Вы меня напугали. Вы уже начинаете делать ошибки. Первое цена сильно отличается если вы иностранный студент. Даже если вы продолжается учится. Я платила в Mohawk 12000$ за post graduate program. International business management. Лучше бы вы мне написали на мыло и я бы вам подробнее рассказала по колледжам. Я так сказать на них собаку съела когда выбирала программу.
Насчет прав даже если вы покупаете авто на три месяца то никто вам не даст страховку на ваши права. Нужно получать G1 а потом  G2. Вам просто засчитают стаж вождения. При этом права отличаются и правила тоже))).
При этом сдать достаточно сложно если не знаешь нюансы. Насчет них тоже могу написать на мыло и выслать литературу. Но страховка там если у тебя нет страховой истории может быть от 250$ в месяц. Кстате обязательно нужно в колледже спрашивать страховку для иностранных студентов. Блин столько нюансов. Пишите мне я вам помогу чем смогу)))

Верно говорите про пост-град, там цена такая, но что касается именно вечерних курсов повышения квалификации, то на сайтах об этом нет приписок, хотя для фул-тайм везде указано что цена для интернешнл выше в 5 раз.

Дайте вашу почту в личку и телефон, я наберу. или мне на почту amusinov@yandex.ru

про права и покупку машины, в Австралии и НЗ любой может купить машину, это как вещь, и может зарегистрировать ее, взять страховку по правам другой страны, если человек хочет ездить минимум пол года. если больше, то тогда права заменяются на местные путем сдачи и опыт учитывается. Ведь ни один человек кто едет на 3 мес не станет получать местные права если у него по своим уже 13 лет опыта. Хотя получить права G мне не составит труда. Благодарю за помощь, с удовольствием продолжим по почте или по телефону. У меня звонить в Канаду стоит 20 копеек за минуту. Спасибо.
ElenaI
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 10 Август 2013, 21:39:47 »
По ответам из колледжей то они скорее всего на каникулах и они действительно не торопятся отвечать))) порой их нужно дергать. В этом случаен лучше иметь агента у которого с колледжем договор. Я такого имела. Скажу вам откровенно подводных камней много. Потом визу если получать студенческую то это по возможности должен быть community college. Я если вы будете брать программу то поверьте язык днем или вечером вам не понадобится. Там его полно во время учебы. Много читать, очень любят задавать всякие презентации и проекты совместные делать))) и потом например в Mohawk для студентов есть разные бесплатные штуки как дополнительные занятия по языку или по предмету который дается тебе с трудом. Потом существует проездной но автобусы и скажу я вам они очень комфортные и зимой и летом и ходят четко по расписанию. С жильем тоже могу помочь сориентироваться)) пишите)))
ElenaI
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 10 Август 2013, 21:44:59 »
Я пока в России. Я прилетела 2 недели назад. Так что так сказать вся инфа свежая
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: