Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Страниц: 1 ... 27 28 29 [30] 31 32 33 ... 45
  Печать  
Автор Тема: Питерские - опять самые умные.  (Прочитано 35072 раз)
AlexA
Пользователь

Адекватность: 0

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #435 : 19 Июль 2013, 17:25:10 »
Цитата: whiz
жили в России - были евреями; выезжали из нее - доказывали, что евреи;
Доказывать было проще-простого - сама полу-фашистская Советская власть писала нам в свидетельствах о рождении национальность родителей - и это и было всегда главным доказательством при выезде. вторичным, не признаваемым даже в посольстве - была 5-ая знаменитая графа в пасспорте. Советская власть доказывала и подтверждала нашу национальность пиша её где надо и не надо - даже в ШКОЛьНОМ журнале на последней странице - была национальность детей !

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
Cyбъект
Пользователь

Адекватность: -5

Просмотр профиля
« Ответ #436 : 19 Июль 2013, 17:25:38 »
жили в России - были евреями; выезжали из нее - доказывали, что евреи;
Шулерство: 1) далеко не все, кто прихал в США из СССР были евреями. 2) доказывать, что евреи заствляло правительство СССР, то есть это было вынужденное поведение.
Приехали наконец в США - бац, стали русскими. Почему?
Шулерство: кто был евреем так и остался евреем. Ничего не изменилось от приезда в США.

whiz
Пользователь

Адекватность: -6

Просмотр профиля
« Ответ #437 : 19 Июль 2013, 17:39:13 »
Цитата: Cyбъект
На самом деле: для кого как.
Я имел в виду приличных людей. Судя по тому, что ниже вы попытались привести более конкретные примеры, вы это поняли.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #438 : 19 Июль 2013, 17:42:26 »
Я имел в виду приличных людей.
Приличные люди не занимаются постоянным шулерством, как делаете вы.
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -758

Просмотр профиля
« Ответ #439 : 19 Июль 2013, 17:42:43 »
Цитата: AlexA
Ну не будете же серьёзно считать что порождения российской революции - Щорс, Махно, тот же Мишка Япончик - чисто украинские фигуры - они Российские и не важно кому сейчас принадлежит Крым или Запорожье или последние дни Нестора в Париже..
все это он понимает, АлехА, но человек упёрся в одну деталь: раз кто-то посмел выехать из России, используя свое еврейство как клюцчик для выхода, то пусть теперь весь мир говорит о нем как о еврее, где бы он ни появился и что бы он ни делал.
Думаю, его бы устроил компромис типа "евреи - выходцы из России", да вот только беда, как заставить американцев, привыкших сокращать выражения до минимума, выговаривать такую длинную фразу?
whiz
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #440 : 19 Июль 2013, 17:45:13 »
Доказывать было проще-простого
Так это не отменяет самого факта доказательства.

Доказывать было проще-простого - сама полу-фашистская Советская власть писала нам в свидетельствах о рождении национальность родителей - и это и было всегда главным доказательством при выезде. вторичным, не признаваемым даже в посольстве - была 5-ая знаменитая графа в пасспорте. Советская власть доказывала и подтверждала нашу национальность пиша её где надо и не надо - даже в ШКОЛьНОМ журнале на последней странице - была национальность детей !
Сейчас, когда нет никакой пятой графы, многие спокойно говорят, что они евреи, не видя в этом ничего предосудительного, как и я не вижу. В паспортах в СССР у всех стояла национальность, не только у евреев.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #441 : 19 Июль 2013, 17:48:30 »
Сейчас, когда нет никакой пятой графы, многие спокойно говорят, что они евреи, не видя в этом ничего предосудительного,
А раньше  быть евреем было "предосудительно"? В самом деле?
whiz
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #442 : 19 Июль 2013, 17:50:46 »
Шулерство: 1) далеко не все, кто прихал в США из СССР были евреями.
Большинство. А иначе каким образом они въезжали и въезжают в США?

2) доказывать, что евреи заствляло правительство СССР, то есть это было вынужденное поведение.
Это вы о чем?

Шулерство: кто был евреем так и остался евреем.
Я именно об этом и говорю: были евреями и остались евреями. Ничего предосудительного в этом не вижу.

whiz
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #443 : 19 Июль 2013, 17:51:27 »
Приличные люди не занимаются постоянным шулерством, как делаете вы.
Не судите по себе.
whiz
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #444 : 19 Июль 2013, 17:52:59 »
А раньше  быть евреем было "предосудительно"? В самом деле?
Я где-то такое говорил?
whiz
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #445 : 19 Июль 2013, 17:54:22 »
Цитата: Невидимка
но человек упёрся в одну деталь: раз кто-то посмел выехать из России, используя свое еврейство как клюцчик для выхода, то пусть теперь весь мир говорит о нем как о еврее, где бы он ни появился и что бы он ни делал.
Не надо мне приписывать того, чего нет.
AlexA
Пользователь

Адекватность: 0

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #446 : 19 Июль 2013, 17:57:16 »
А иначе каким образом они въезжали и въезжают в США?
Ещё раз - для особо понятливых - беженские программы США не требовали доказать, что ты еврей - всякий пересекший железны занавес - мог подать и получить беженские док-ты. То что в большинстве это были нацмены - ничего не меняет.
к стати, чтоб выехать в Грецию - греки доказывали свою нац-ть, то же с Германией (но там надо было док-ты что ты немец или еврей).

С Канадой - вообще была занятная история - официальная программа была всего несколько сотен семей в год и почему-то считалось, что ехать в Канаду круче чем в США (наверное - запретный плод - сладок). Поэтому в Канаду добирались подавая на спонсорство от общины (там были другие квоты)  и сидя в Италии - иногда ждали более года, в то время как в США - 1-2-3 месяца - максимум.

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
whiz
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #447 : 19 Июль 2013, 18:06:26 »
Ещё раз - для особо понятливых - беженские программы США не требовали доказать, что ты еврей

Американская еврейская организация HIAS, занимающаяся содействием иммиграции евреев из несвободных стран бывшего СССР и Ирана, напоминает евреям, живущим в России, Украине и других странах постсоветского пространства, что до 1 июня 2011 года они имеют возможность подать заявку на получение статуса беженца в США. Это право распространяется на евреев, у которых есть прямые родственники в США.

В рамках бюджетного законодательного акта H.R.1473, подписанного президентом США Бараком Обамой 15 апреля этого года, выделено финансирование на возобновление приема беженцев из бывшего СССР, относящихся к дискриминируемым религиозным общинам, в рамках «поправки Лаутенберга». Эта поправка дает право на получение статуса беженца без необходимости доказывать факт преследований — достаточно, чтобы кандидат, имеющий родственников в США, относился к «дискриминируемому религиозному меньшинству». В бывшем СССР действие поправки распространяется на евреев и христиан-евангелистов...

Конгресс США ежегодно продлевал действие поправки Лаутенберга под давлением еврейского лобби...

HIAS обещает продолжать борьбу за новое продление поправки Лаутенберга, но предлагает евреям бывшего СССР рассматривать нынешнюю возможность как шанс, который может оказаться последним.

http://news.israelinfo.ru/world/37072
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #448 : 19 Июль 2013, 18:06:48 »
[quote author =whiz] В паспортах в СССР у всех стояла национальность, не только у евреев.[/quote]
Не надо мне приписывать того, чего нет.
Как это? Разве не вы это многократно повторяли, что каждый, кто использовал свою национальность для выезда из России, обязан оставаться именно той национальности, проживайа за границей, и ни в коем случае не давать ни кому называть себя по стране происхождения?
вхиз, это безобразие.
Мне неохота ковыряться в этой теме, но если вы не имеете привычки, как Одесский, подтирать за собой, все это еще можно найти.
Если вы имели в виду что-то другое, то пожалуйста, уточните еще раз, что конкретно вы хотите и что вас так возмущает.
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #449 : 19 Июль 2013, 18:13:29 »
были евреями и остались евреями. Ничего предосудительного в этом не вижу.
а я ничего предосудительного не вижу в том что русские евреи так и остались русскими евреями, независимо от того, в какой стране они живут.
мне наоборот, даже приятно, что наши русские евреи, что в Израиле, что здесь в Канаде, как и я, говорят по-русски, когда мы собираемся в компании за столом, мы справляем вместе новый год так как привыкли в России, и христианскую пасху тоже, и поем русские песни, когда гуляем.
я, воспитанная в советской школе, не страдаю комплексами национализма, для меня все, кто вырос на одной со мной культуре и традициях, и чей родной язык - такой же как у меня, русский - является русским.
 это может быть русский еврей, русский армянин, русский казах или русский татарин.
Страниц: 1 ... 27 28 29 [30] 31 32 33 ... 45
  Печать  

Перейти в: