Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 23
  Печать  
Автор Тема: ЧОМ  (Прочитано 23168 раз)
Lulamae
Пользователь

Адекватность: -54

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 23 Июнь 2013, 00:13:59 »
С наркотиками сравнение некорректно, имхо.
Почему некорректно? Все эти семинары - психологический наркотик. Последствия те же - ни семьи, ни работы. Все материальные средства несутся "духовному" гуру, который потом сольется и оставит людей ни с чем - без денег, без квартир, без средств к существованию.
Если и жена в этой же секте - вообще мрак. Несчастный их ребенок.

Разводы не только среди сектантов происходят
Естественно. Но здесь случай иной.
Баска
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 23 Июнь 2013, 00:31:09 »
Цитата: Lulamae
Почему некорректно? Все эти семинары - психологический наркотик. Последствия те же - ни семьи, ни работы.
Работа есть, он специалист с именем, его знают, поэтому работу находит легко. И пашет на работе, но все с единственной целью - заработать на семинар. То есть, когда его пытаются продвигать по карьерной лестнице, он от самых заманчивых предложений отказывается, чтобы иметь время продолжать свои "духовные практики". А после работы еще и занятия для других зомбированных ведет.
ЧОМ заинтересован в платежеспособных учениках, поэтому от работы он их не отговаривает. Спасибо, что пока не заставляет никого напрямую квартиры продавать. С другой стороны, если он выставит цену за тот годовой семинар в Аргентине, его духовной продвинутым ученикам ничего другого не останется. Не хочется, чтобы брат стал бомжом.

Разводы не только среди сектантов происходят
Естественно. Но здесь случай иной.
Почему? Каждый случай уникален.
С женой он в этой секте и познакомился.

Ну, не умею я правильно отвечать липнущим ко мне дураkaм. Что теперь поделать.

если вам о чем-то мечтается, поговорите об этом со своим психологом, мне за это не платят. мне еще маньяков в интернетах не хватало
Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 23 Июнь 2013, 00:34:02 »
Цитата: sрikеy2
Баска, ты все равно ничего не сделаешь, будет все как он хочет.
Пусть живет как хочет.  Пусть едет в Аргентинку, это его путь.
А как же, спайки? А если он из той Аргентины не вернется? Его родителям это разобъет сердце.

если вам о чем-то мечтается, поговорите об этом со своим психологом, мне за это не платят. мне еще маньяков в интернетах не хватало
Lulamae
Пользователь

Адекватность: -54

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 23 Июнь 2013, 01:03:25 »
Остается только посочувствовать ребенку, на которого ваш братик с его женой поклали, и вашим родителям.
Если вы, конечно, пишете правду, не троллите.
Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 23 Июнь 2013, 01:18:50 »
не троллите.
никогда этим не занималась

Остается только посочувствовать ребенку, на которого ваш братик с его женой поклали
Спасибо за сочувствие ребенку, конечно.

Но вопрос сейчас у меня стоит, надо ли брату помочь уйти от влияния этого ЧОМа.

marianna
Пользователь

Адекватность: 8

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 23 Июнь 2013, 01:25:18 »
Цитата: Sweety
тем, что ребенку, несмотря на развод, нужен отец и его внимание, а еще материальнайа поддержка...

а не попавшие в секту разведенные мужчины всегда уделяют максимум внимания детям при разводе и исправно платят алименты?

"Cегодня в путинской России на первый план выходят совершенно отмороженные, бессмысленные, злобные и необразованные люди. Это закон естественного отбора в деградирующих системах. Скоро окажется, что и они чересчур интеллектуальны" (Г.Каспаров)
фрау Гартвиг
Пользователь

Адекватность: -243

Hexe und falsche Schlange

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 23 Июнь 2013, 01:28:16 »
Цитата: Баска
надо ли брату помочь уйти от влияния этого ЧОМа.
Он взрослый человек. Вряд ли сможете ему помочь. Пусть идет своим путем, совершает ошибки, исправляет их. В конце концов, это не смертельно.

— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса.
— Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

"Я по утрам боярышник не пью" (Зяблик)
marianna
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 23 Июнь 2013, 01:35:53 »
Цитата: Баска
надо ли брату помочь уйти от влияния этого ЧОМа.

Баска, а что вы можете сделать, находясь в канаде?
Мне кажется, что вы ничем бы не помогли, если бы и рядом были.
Ваш брат - не единственный пример подобного зомбирования.

"Cегодня в путинской России на первый план выходят совершенно отмороженные, бессмысленные, злобные и необразованные люди. Это закон естественного отбора в деградирующих системах. Скоро окажется, что и они чересчур интеллектуальны" (Г.Каспаров)
Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 23 Июнь 2013, 01:36:33 »
Спасибо, Фрау, что откликнулись.

Родители в панике. Говорить с ним невозможно, его ЧОМ этот зазомбировал. Мне раньше удавалось его "разбудить" и заставить посмотреть реальным взглядом на его кумиров... Вот только нет у меня уверенности абсолютной, что это в данном случае стоит это делать.

Цитата: фрау Гартвиг
В конце концов, это не смертельно.
Хочется на это надеяться.

А на сайт по ссылке кто-нибудь заглядывал? Хотя, я не могу себя обманывать, что это ЧОМ - высокодуховный товарищ. Такое типичное шарлатанство. И как они всех этих людей охмуряют? Там к брату на семинары все очень приличная публика ходит, образованные и не бедные...

Видимо, поиск духовности в окружающей жизни заставляет их доверяться всяким проходимцам. Блин, правосланые священники хоть годовых семинаров в Аргентине не организуют. Максимум - в Иерусалим паломничество...

marianna
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 23 Июнь 2013, 01:38:30 »
Баска, поищите ответы на ваш вопрос в гугле

вот первая же ссылка
http://www.patriotica.ru/actual/dvorkin_blizkiy.html

я просто впечатала "попал в секту что делать". Там масса ссылок

Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 23 Июнь 2013, 01:40:51 »
Цитата: marianna
Баска, а что вы можете сделать, находясь в канаде?
Я могу поехать в Россию.

Мне кажется, что вы ничем бы не помогли, если бы и рядом были.
Раньше мое влияние на него оказывалось сильнее, чем влияние других людей. Я уже думала раньше вмешаться. Просто нет у меня уверенности, что стоит вмешиваться. Вот, может здесь умные люди научат.

Ваш брат - не единственный пример подобного зомбирования.
да, их там много. Кажется, это у них называется INBI - world

Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 23 Июнь 2013, 01:43:17 »
я просто впечатала "попал в секту что делать".
У меня нет вопроса - что делать. Мой вопрос - надо ли? Непонятно, что хуже, в секте или без...

marianna
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 23 Июнь 2013, 01:52:22 »
Баска, я сейчас как говорят "погуглила". И не встретила вопроса "надо ли помочь". Только "как помочь".

И если регулярные занятия в группе стоят вполне доступно, то оплата семинаров стоит уже в совершенно иной ценовой категории. Разумеется, за любое движение в карточно-уровневом пространстве также нужно раскошеливаться. Тут и членские взносы, и доплата с повышением уровня и штрафы за утрату карты. Таким образом, в "ИНБИ" нужно платить за каждый шаг. Пусть не всегда много по сумме, но по количеству оплачиваемых шагов. Рубли в "ИНБИ" не любят, обычно предпочитают у.е.

http://www.k-istine.ru/sects/other/inbi.htm

Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 23 Июнь 2013, 01:53:02 »
Вот ссылка на их сайт

http://www.inbiworld.com/

Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 23 Июнь 2013, 01:55:09 »
И если регулярные занятия в группе стоят вполне доступно, то оплата семинаров стоит уже в совершенно иной ценовой категории. Разумеется, за любое движение в карточно-уровневом пространстве также нужно раскошеливаться. Тут и членские взносы, и доплата с повышением уровня и штрафы за утрату карты. Таким образом, в "ИНБИ" нужно платить за каждый шаг. Пусть не всегда много по сумме, но по количеству оплачиваемых шагов. Рубли в "ИНБИ" не любят, обычно предпочитают у.е.

http://www.k-istine.ru/sects/other/inbi.htm
Спасибо, марианна, сейчас почитаю

Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 23
  Печать  

Перейти в: