Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1] 2 3 4 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Торонто vs Ванкувер  (Прочитано 11136 раз)
Студент
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« : 24 Апрель 2013, 01:54:09 »
Люди, помогите принять решение. Сейчас живу в Ванкувере, поступил в Университет Торонто, не могу решить переезжать ли в Торонто или остаться на эти 4 года в Ванкувере. Дело в том, что в Торонто дороже обучение плюс придется за проживание (в Ванкувере могу с родителями жить), т.е. в результате в 2 раза дороже все получается. Вот и вопрос: стоит ли переезжать... Есть ли кто-то кто жил в обеих городах?
Что из себя представляет Торонто? Я бы хотел в интересный город, типа Москвы или Лондона, где все время что-то происходит. Выставки, концерты, шоу, разнообразная кухня, много мест куда пойти. Торонто такой? Или просто дома повыше и их побольше? Еще интересует кол-во русскоговорящего населения. Я был в Лондоне и Париже и на улице слышна русская речь... Достаточно приятное ощущение, чувствуешь, что ты не один среди чужих. Какая доля русскоговорящего населения в Торонто? И последний вопрос: что из себя представляют районы Mississauga и Scarborough?
Всем заранее спасибо за помощь!
небритый
Пользователь

Адекватность: -15

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 24 Апрель 2013, 02:19:54 »
Тамошний универ повыше котируется чем ванкуверские, - это важно для начала будущей карьеры.

А за русской речью в МГУ поступай.

мы бандеровцы с детства. у нас даже детские площадки сделаны из шин и называются майданчиками
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Апрель 2013, 02:34:24 »
в Торонто придется жить одному - быстрее повзрослеешь.
Если так тянет к русским (хотя непонятно почему?) то в Торонто их раз в 5 больше чем в Ванкувере.
Сам Торонто в 2 раза больше по населению и соответственно интересных событий там тоже больше в 2-3 раза чем в Ванкувере.
Учиться дороже - так не ты же будешь платить, а родители...
Получше узнаешь мир и другие города\обычаи\порядки
Я бы с твоей ситуации выбрал Торонто

Торонто не Москва и не Лондон... таких городов как М и Л вообще не больше десятка в мире
Pedro Rodriguez
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Апрель 2013, 02:40:49 »
Сиди дома и не рыпайся. Причины ехать в торонто нет никакой.
Pedro Rodriguez
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Апрель 2013, 03:06:00 »
населения. Я был в Лондоне и Париже и на улице слышна русская речь... Достаточно приятное ощущение, чувствуешь, что ты не один среди чужих.
Я бы тебе посоветовал держаться от этих своих  подальше,
Студент
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Апрель 2013, 04:24:54 »
в Торонто придется жить одному - быстрее повзрослеешь.
Если так тянет к русским (хотя непонятно почему?) то в Торонто их раз в 5 больше чем в Ванкувере.
Сам Торонто в 2 раза больше по населению и соответственно интересных событий там тоже больше в 2-3 раза чем в Ванкувере.
Учиться дороже - так не ты же будешь платить, а родители...
Получше узнаешь мир и другие города\обычаи\порядки
Я бы с твоей ситуации выбрал Торонто
Спасибо за единственный в этой теме конструктивный ответ.
Я тоже так рассуждал и как раз те же аргументы были, но теперь посчитав с родителями траты, сумма кругленькая получилась... Не хочется, чтобы они все свои сбережения расстратили. Поэтому и интересуюсь стоит ли Торонто того или нет.

Торонто не Москва и не Лондон... таких городов как М и Л вообще не больше десятка в мире
Это да...

PS кто нить может что нибудь что-то сказать по поводу Миссиссауги и Скарборо? Что эти р-ны из себя представляют?
Студент
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Апрель 2013, 04:47:53 »
Цитата: Студент
сказать по поводу Миссиссауге
Миссисауге?
Что это?
Mississauga
SERG 3
Пользователь

Адекватность: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 24 Апрель 2013, 05:08:25 »
Цитата: Густав
Серый...по Густаву схлопочешь как нибудь.Для профилактики.
ay
marianna
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Апрель 2013, 05:13:58 »
Цитата: Густав
Серый...по Густаву схлопочешь как нибудь.Для профилактики.

Густав, вы же позиционируете себя как приличного человека, а не чмо болотное

"Cегодня в путинской России на первый план выходят совершенно отмороженные, бессмысленные, злобные и необразованные люди. Это закон естественного отбора в деградирующих системах. Скоро окажется, что и они чересчур интеллектуальны" (Г.Каспаров)
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Апрель 2013, 05:26:49 »
но теперь посчитав с родителями траты, сумма кругленькая получилась...
лоан возьмешь... я живу в Ванкувере а сын учится в Монреале - берет лоан, подрабатывает и я немного помогаю.

Езжай в Монреаль - там дешево и весело... дешевле чем Торонто в 2 раза, и в 2 раза веселее
Студент
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Апрель 2013, 06:03:24 »
лоан возьмешь... я живу в Ванкувере а сын учится в Монреале - берет лоан, подрабатывает и я немного помогаю.

Езжай в Монреаль - там дешево и весело... дешевле чем Торонто в 2 раза, и в 2 раза веселее
Вот нетушки, в кредиты в 17 лет я не впрягаюсь. Работаю я и так, но в универе по край ней мере первый год работать не собираюсь, а то классы еще завалю и вообще отчислят. В монреаль я не подавался, во-первых не поступил бы, да и не хочу во франко-говорящий город.
Студент
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Апрель 2013, 06:48:30 »
Вот нетушки, в кредиты в 17 лет я не впрягаюсь.

Прийет время жалеть будешь, но будет поздно

Не думаю, так как речь идет об undergraduate образовании, т.е. о бакалавриате, где его получать особой роли не играет. Кредит имеет смысл взять для магистратуры.
Curtis2004
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 24 Апрель 2013, 06:56:56 »

Вот нетушки, в кредиты в 17 лет я не впрягаюсь. Работаю я и так, но в универе по край ней мере первый год работать не собираюсь, а то классы еще завалю и вообще отчислят. В монреаль я не подавался, во-первых не поступил бы, да и не хочу во франко-говорящий город.
Тебе уже приняли и в Торонто и Внакувер? В какой конкретный Университет и на кого собираешся учится?
Я жил в обеих городах.
Студент
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Апрель 2013, 07:19:51 »
Я жил в обеих городах.
О, вот это уже интересно. Будьте добры, поделитесь своими впечатлениями. Конкретные пункты указаны в первом посте.
Тебе уже приняли и в Торонто и Внакувер?
В Торонто приняли в U of T Mississauga, жду UTSG и UTSc, в Ванкувере приняли в SFU, жду UBC.
на кого собираешся учится?
Финансы и экономика.
Regulator
Модератор
Пользователь

Адекватность: -27

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 24 Апрель 2013, 07:31:49 »
Напоминаю всем название топика есть Торонто vs Ванкувер.

Спасибо
Страниц: [1] 2 3 4 ... 8
  Печать  

Перейти в: