Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1] 2 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Матан  (Прочитано 4392 раз)
Чая
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« : 16 Апрель 2013, 06:06:07 »
Здравствуйте, я тут наткнулась в интернете на информацию, что матан развивает мозг в нужном направлении. Мне лично он никак не пригодился, но, существует также мнение, что  на Западе уровень преподавания матана совсем другой как у нас. У меня нет математического образования, а просто инженерное. Интересует мнение людей, прошедших матан на серьезном уровне на Западе, кому и как он пригодился в жизни?

Матан в России

Так как биореактор IRL до сих пор не построен, да и с обычным метаном напряжёнка, то приходится обходиться доморощенными, малоэффективными и медленными методами. Выработка Настоящего Матана может осуществляться только Настоящими Уч0ными, и их выращивание, даже в специально отведенных огороженных заповедниках, занимает много лет. При этом процесс крайне неустойчив: из известных рассадников матана среди школьников выходят не только окончательно свихнувшиеся профессора математики, но и множество самых разнообразных фриков. За много лет изучения матана только малому числу подопытных удается сохранить стремление и волю к победе, остальные предают идеалы и начинают вовсю сверкать своим недосвихнутым моском в самых разнообразных видах деятельности, от креатиффов до поцреотизма.
Высшее математическое образование, окончательно сдвигающее крышу в нужную сторону, теоретически должны были давать на мехмате МГУ. Но так как тамошние преподаватели сами ничего не знают, кроме способов употребления водовки под картофанчик, то систематичности в этом деле уже не было и нет никакой. В особенности доставляет нынешняя звезда мехмата — академик Фоменко.
Вообще, мехмат МГУ это отдельная тема для холиваров. А именно: сравнить математику, которую изучают в ведущих западных университетах (Принстон, MIT, Беркли, Гарвард, etc.) и мехмате. Например, два из шести предметов, считающихся для Гарварда стандартными, в основную программу мехмата не входят, зато туда входит уйма предметов, которые давно устарели и значительного математического интереса не представляют. Справедливости ради, надо заметить, что в МГУ ведется достаточно много спецкурсов и при желании можно составить себе более-менее вменяемую программу и подобрать научрука. Но это требует, конечно, личной инициативы и определенной mathematical maturity. Стандартная же программа отстала от жизни лет на сто.
Чая
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Апрель 2013, 13:35:37 »
Что, нет таких на форуме, а еще форум претендует на элитарный.
yaguar
Пользователь

Адекватность: -41

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Апрель 2013, 14:13:29 »
Матан - удел лузеров и нищих. Потому сейчас жутки недобор на технические факультеты. Никто не хочет прожить всю жизнь в нищете.

Вся 25 летняя история Украины - это как история жизни племенной кобылы, которой завладел изготовитель колбасы.
Чая
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Апрель 2013, 14:55:37 »
Цитата: yaguar
Матан - удел лузеров и нищих. Потому сейчас жутки недобор на технические факультеты.

Где, на Украине?
Чая
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Апрель 2013, 14:57:38 »
Существует мнение, что не владеющий матаном как раз лузер по жизни, так как неправильно мыслит, а следовательно принимает неверные решения.
yaguar
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Апрель 2013, 15:04:59 »
Цитата: Чая
Где, на Украине?
Про Большой Гондурас не скажу, но в Малом бегут от технических факультетов, как от чумы.

Вся 25 летняя история Украины - это как история жизни племенной кобылы, которой завладел изготовитель колбасы.
Чая
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Апрель 2013, 15:08:14 »
В России инженеры неплохо живут.
61
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Апрель 2013, 16:28:35 »
В России инженеры неплохо живут.

...И понял я: ложь исходила
   Не от ошибок испокон,
   А от хоругвей, от кадила,
   Из глубины самих икон.
          Е . Евтушенко.

yaguar
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Апрель 2013, 16:34:15 »
Самый низкий конкурс на математический факультет.
А ещё журнализды раздули образ типичного метематика в виде Перельмана, хотя тот из принципа отказался от бабла, а мог бы и взять.

Я думаю просто он клал *** на всех, чтобы не быть как среднестатистическое быдло. Занимается тем, что ему лично интересно и пошли все на юг.  ag

Когда я выбирал идти на мехмат или на лечебный родители все мозги проели какие сейчас математики лузеры и нищеброды. Мол туда сейчас идёт только последнее чмо. Выбрал медицинский. Не помогло. spiteful

А закончил бы мехмат был бы лучшим программистом в Киеве и думаю смог бы найти нормальную работу. Протупил.

Чая
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Апрель 2013, 16:36:45 »
Самый низкий конкурс на математический факультет.

Это, наверное, потому что осилить никто не может.
Чая
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Апрель 2013, 16:37:46 »
Я думаю просто он клал *** на всех, чтобы не быть как среднестатистическое быдло. Занимается тем, что ему лично интересно и пошли все на юг. 

Интересно, на что он живет тогда?
yaguar
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Апрель 2013, 16:40:18 »
Это, наверное, потому что осилить никто не может.
Отнюдь. В медицинские, инязы, филологические идут, хотя он на несколько порядком сложнее. По сотепени сложности мехмате где-то ниже среднего.

Это образ лузера математика, созданный СМИ, политиками, обществом в обществе.

Поверьте мне, что через 5 - 10 лет будет минимальный конкурс в медицинские ВУЗы, так как сейчас пропаганда активно взялась за образ врача-бессребренника. Молодежь не хочет так жить.

yaguar
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Апрель 2013, 16:40:53 »
Интересно, на что он живет тогда?
На одну зарплату. Сейчас им лучше платят, чем в 90-х. На 500 баксов можно спокойно жить.

Чая
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 16 Апрель 2013, 16:42:56 »
Это образ лузера математика, созданный СМИ, политиками, обществом в обществе.

Поверьте мне, что через 5 - 10 лет будет минимальный конкурс в медицинские ВУЗы, так как сейчас пропаганда активно взялась за образ врача-бессребренника. Молодежь не хочет так жить.

Очень интересные у вас СМИ, в России ничего подобного нет. Медведев тут только хотел популизировать профессию рабочего, типа, мол, не учитесь. Причем, совершенно не создав при этом ни одного рабочего места.
yaguar
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16 Апрель 2013, 16:45:17 »
Очень интересные у вас СМИ, в России ничего подобного нет. Медведев тут только хотел популизировать профессию рабочего, типа, мол, не учитесь.
Не ври. Смотрел ток-шоу ваше гламурное. Как там гламурные кисы общались с одним молодым физиком. Он им про науку надо развивать и семью не может завести, а они его обосрали с ног до головы, как неудачника и сделали вывод, что ему нужно идти репетитором. Правда это давно было.

Страниц: [1] 2 3 4 ... 6
  Печать  

Перейти в: