Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Был ли Гагарин первым?  (Прочитано 5522 раз)
yaguar
Пользователь

Адекватность: -45

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 13 Апрель 2013, 17:54:55 »
Первыми были чуваки, которых похищали для экспериментов гуманоиды.

Вся 25 летняя история Украины - это как история жизни племенной кобылы, которой завладел изготовитель колбасы.
yaguar
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 13 Апрель 2013, 18:02:10 »
Цитата: MoHcTp
Читал ранее, в доинтернетовскую ещё пору, что радиолампы менее подвержены воздействию ЭМИ, чем полупроводники, следовательно, более надёжны.
В Чернобыле японский гов.норобот на микросхемах сразу издох от радиации. Потому гоняли народ скидывать графит с крыши.

Вся 25 летняя история Украины - это как история жизни племенной кобылы, которой завладел изготовитель колбасы.
Наблюдатель
Гость

« Ответ #17 : 13 Апрель 2013, 18:02:31 »
Цитата: Interpreter
вообще-то и гагарин нигде не выглядит семи пядей во лбу
по-мужски красив и "по-западному" фотогеничен - это да

а особого ума по старой хронике я за ним не заметил

Это наш старый Нано непонятно под кого сделал прогиб. По сравнению с Германом Титовым Гагарин просто глуповатая кукла. Титов умел говорить и его можно было дапускать к микрофону одного. Чего нельзя было сказать о Гагарине. Из первой шестерки Гагарин был действительнго самым фотогеничным но меньше всего его лицо было тронуто интеллектом. И даже если предположить, что он действительно летал в космос, то там он выполнял задачу живого манекена, не более того.
БІРГ
Пользователь

Адекватность: -500

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 13 Апрель 2013, 18:11:17 »

Письмо Гагарина, написанное им за два дня до полета в космос, и переданное его жене уже после его гибели в 1968 году.

«Здравствуйте, мои милые, горячо любимые Валечка, Леночка и Галочка!

Решил вот вам написать несколько строк, чтобы поделиться с вами и разделить вместе ту радость и счастье, которые мне выпали сегодня. Сегодня правительственная комиссия решила послать меня в космос первым. Знаешь, дорогая Валюша, как я рад, хочу, чтобы и вы были рады вместе со мной. Простому человеку доверили такую большую государственную задачу - проложить первую дорогу в космос!

Можно ли мечтать о большем? Ведь это - история, это - новая эра!
Через день я должен стартовать. Вы в это время будете заниматься своими делами. Очень большая задача легла на мои плечи. Хотелось бы перед этим немного побыть с вами, поговорить с тобой. Но, увы, вы далеко. Тем не менее я всегда чувствую вас рядом с собой.

В технику я верю полностью. Она подвести не должна. Но бывает ведь, что на ровном месте человек падает и ломает себе шею. Здесь тоже может что-нибудь случиться. Но сам я пока в это не верю. Ну а если что случится, то прошу вас и в первую очередь тебя, Валюша, не убиваться с горя. Ведь жизнь есть жизнь, и никто не гарантирован, что его завтра не задавит машина. Береги, пожалуйста, наших девочек, люби их, как люблю я. Вырасти из них, пожалуйста, не белоручек, не маменькиных дочек, а настоящих людей, которым ухабы жизни были бы не страшны. Вырасти людей, достойных нового общества - коммунизма. В этом тебе поможет государство. Ну а свою личную жизнь устраивай, как подскажет тебе совесть, как посчитаешь нужным. Никаких обязательств я на тебя не накладываю да и не вправе это делать. Что-то слишком траурное письмо получается. Сам я в это не верю. Надеюсь, что это письмо ты никогда не увидишь, и мне будет стыдно перед самим собой за эту мимолетную слабость. Но если что-то случится, ты должна знать все до конца.

Я пока жил честно, правдиво, с пользой для людей, хотя она была и небольшая. Когда-то, еще в детстве, прочитал слова В. П. Чкалова: «Если быть, то быть первым». Вот я и стараюсь им быть и буду до конца. Хочу, Валечка, посвятить этот полет людям нового общества, коммунизма, в которое мы уже вступаем, нашей великой Родине, нашей науке.

Надеюсь, что через несколько дней мы опять будем вместе, будем счастливы.

Валечка, ты, пожалуйста, не забывай моих родителей, если будет возможность, то помоги в чем-нибудь. Передай им от меня большой привет, и пусть простят меня за то, что они об этом ничего не знали, да им не положено было знать. Ну вот, кажется, и все. До свидания, мои родные. Крепко-накрепко вас обнимаю и целую, с приветом, ваш папа и Юра.

10.04.61 г.».

Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!
Interpreter
Пользователь

Адекватность: -272

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 13 Апрель 2013, 18:26:46 »
Цитата: Наблюдатель
Это наш старый Нано непонятно под кого сделал прогиб. По сравнению с Германом Титовым Гагарин просто глуповатая кукла. Титов умел говорить и его можно было дапускать к микрофону одного. Чего нельзя было сказать о Гагарине. Из первой шестерки Гагарин был действительнго самым фотогеничным но меньше всего его лицо было тронуто интеллектом. И даже если предположить, что он действительно летал в космос, то там он выполнял задачу живого манекена, не более того.

так и есть - живой манекен
но тогда и американцы так летали
первые полеты - чистой воды демонстрация флага
потом пошли военные эксперименты и задачи потом так называемые "двойного назначения" и потом гораздо позже - чисто научные
Наблюдатель
Гость

« Ответ #20 : 13 Апрель 2013, 18:30:04 »
Ну хорош, хорош твой сельский парнишка ососбенно после макияжа ретушеров (фотошопа тогда еще не было) Но на мордочку смазливого селянина интеллект ретушью не намажешь.

Вот Титов без ретуши. Он действительно летал, получил там какую то дозу облучения, болел какое  то время после этого полета. А твой смазливый мальчик прыгал сразу после полета как молодой козлик. На тех первых корытах по имени Восток при влетах они испытывали перегрузки сильнее чем при катапультирования с самолета, а после каждогго катапультирования любой даже опытный пилот получал травмы позвоночникма и после каджого катапультирования в те времена они должны были проходить курс реабилитации.

Interpreter
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 13 Апрель 2013, 18:34:53 »
Ну хорош, хорош твой сельский парнишка ососбенно после макияжа ретушеров (фотошопа тогда еще не было) Но на мордочку смазливого селянина интеллект ретушью не намажешь.

+1
только видно что это какой-то школьник-недоучка переусердствовал с фотошопом
но чтоб старому мессершмитту так опозориться и выставить подобный кал на всеобщее обозрение?...
что-то у мессершмитта сбился прицел
пора на свалку истории
БІРГ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 13 Апрель 2013, 18:36:04 »
Вот Титов без ретуши.

Какой же ты хохол после этого, если вторым после Гагарина не поставил Поповича?

Тьфу на тебя! Попович, вот настоящий герой, легенда! После Гагарина.

Interpreter
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 13 Апрель 2013, 18:40:41 »
Цитата: БІРГ
Какой же ты хохол после этого, если вторым после Гагарина не поставил Поповича?

мессер на психику давит
наблюдатель не сдавайся
определенно титов больше катит на роль покорителя космоса чем попович
БІРГ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 13 Апрель 2013, 18:44:50 »
И почему Мыкыта не послал хохла первым в космос?

yaguar
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 13 Апрель 2013, 18:51:38 »
Почему баб так мало в космос запускают? Баба в космосе к беде? Или для сохранения психологического климата на станции?

фрау Гартвиг
Пользователь

Адекватность: -231

Hexe und falsche Schlange

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 13 Апрель 2013, 19:18:51 »
Цитата: yaguar
Баба в космосе к беде?
Баба в космосе к беде
На Земле - к удаче...
Бабы нет, и сам в нужде
Вот ведь незадача

— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса.
— Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

"Я по утрам боярышник не пью" (Зяблик)
MoHcTp
Пользователь

Адекватность: 0

Чем толще наши морды, тем плотнее наши ряды

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 13 Апрель 2013, 19:20:34 »
,

10600nm
Пользователь

Адекватность: -22

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 13 Апрель 2013, 19:42:08 »
Почему баб так мало в космос запускают?

56 женщин-космонавтов это вам мало?

Или как всегда звездим о том, от чём не имеем ни малейшего представления?

Ваш.
Vafodoring
Пользователь

Адекватность: -286

Кот из племени Гуннов, правая рука Чингисхана

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 13 Апрель 2013, 19:47:11 »
.

Мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус — Н. Фоменко

«Избегайте тех, кто пытается подорвать вашу веру в себя. Эта черта
свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам
чувство, что и вы можете стать великим». — Марк Твен