Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: МОЗГ ЖЕНЩИН МЕНЬШЕ, НО ЭФФЕКТИВНЕЕ, ЧЕМ У МУЖЧИН  (Прочитано 1669 раз)
yaguar
Пользователь

Адекватность: -41

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 18 Март 2013, 15:39:45 »
Цитата: Piterskii
Типа до 35 или что-то в этом роде?
Да. В продажи берут до 35 лет. И в основном только мужчин.

Вся 25 летняя история Украины - это как история жизни племенной кобылы, которой завладел изготовитель колбасы.
Чая
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 18 Март 2013, 15:41:12 »
еще одна страна 3го мира. У вас, небось, еще и возраст в обьявлениях указывают? Типа до 35 или что-то в этом роде?
дети гор...
Да, [цензура], указывают, но я здесь непричем, я не такая.
yaguar
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 18 Март 2013, 15:41:24 »
даешь женщин в ... шпалоукладчицы, говоришь
А не нужно смеяться. Ты поработай хотя бы вебдизайнером - это тяжелейший физический труд - выседеть на табуректе 8 часов неподвижно в одной позе.

Когда на работе - посидел пописал историю, сходил поругасяс больными, поднл свой зад поругался в другмо отделении, сходил на вскртие всоседний корпус. А тут как сел с субботу утром, так только вечером в восресенье и встал.

Вся 25 летняя история Украины - это как история жизни племенной кобылы, которой завладел изготовитель колбасы.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 18 Март 2013, 15:44:18 »
Цитата: yaguar
даже в хирургии количество баба растёт в геометрчиеской прогрессии. В науке если и мужик, то лузер 60-летний. Инженеры - их вообще практически не осталось
Недавно смотрел передачу с Капицей. Очень хорошо думающий и формулирующий товарищ.
Один из вопросов к нему: как поднять престиж науки и инженерии в России?
Наверное, тема больная, ответ был длинным.
Вкратце: если решим проблему (ака непрестижность и плохая оплата в науке/инженерии) то Россия будет, а если не решим, то не будет.
Вот так все просто.

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Чая
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 18 Март 2013, 15:44:46 »
Когда на работе - посидел пописал историю, сходил поругасяс больными, поднл свой зад поругался в другмо отделении, сходил на вскртие всоседний корпус. А тут как сел с субботу утром, так только вечером в восресенье и встал.

Кто тебе не дает отдыхать каждые 15 минут по 5 минут, я так делала когда наборщицей работала.
yaguar
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 18 Март 2013, 15:48:20 »
А ещё ночью поспишь на мягком матрасе, так утром вообще в дугу скручивает. А на твёрдом фиг заснёшь.

yaguar
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 18 Март 2013, 15:49:48 »
как поднять престиж науки и инженерии в России?
Поднять зарплаты и жать поколения с 2013 года, у которых ещё нет стойкой ассоциации инженеров и компании со словом лузер. К 2045 году вырастут. Как вариант нагнать гастеров-азиатов.

Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 18 Март 2013, 15:50:16 »
Цитата: Чая
Да, [цензура], указывают, но я здесь непричем, я не такая.
Это ничего. И до вас с некоторым опозданием цивилизация доходит.
Лет через х перестанут указывать, это станет незаконным.

Ты поработай хотя бы вебдизайнером - это тяжелейший физический труд - выседеть на табуректе 8 часов неподвижно в одной позе.
ну зачем же так издеваться над собой?
У меня бвают дни, когда я сижу перед компом больше 8 часов.
Но 1) зачем на табуретке? Если кресло не удобное - я или свое приношу, или сижу на круглом надувном мяче (мне нравится).
2) зачем же бес перерывов? А встать воды налить, в окно посмотреть, с кем-нибудь поболтать пару минут, ланч купить/поесть (за ланчем последнее время играем в быстрые шахматы), спуститься в джим и на турнике повисеть/поподтягиваться, сделать перерыв в 1/2часа и в пинг-понг поиграть, в приятную погоду походить/побегать на улице.
Словом, Ягуар, не издевайся так над собой, что б безвылазно 8 часов на табуретке...
Это как-то по-японски. А у них самая высокая смертность на рабочем месте.

Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
yaguar
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 18 Март 2013, 15:51:25 »
Словом, Ягуар, не издевайся так над собой, что б безвылазно 8 часов на табуретке...Это как-то по-японски. А у них самая высокая смертность на рабочем месте.
Будет стабильно что жрать - не буду.

Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 18 Март 2013, 16:01:50 »
Поднять зарплаты и жать поколения с 2013 года, у которых ещё нет стойкой ассоциации инженеров и компании со словом лузер. К 2045 году вырастут.
Что б они выросли - нужно что б было кому учить.
Расцвет российской/советской науки пришелся на то время, когда учителя были еще дореволюционные или же поскитались по всяким германиям/англиям (как тот же Капица и многие из поколения его родителей).
В нашем поколении таких учителей практически уже не было. Но преемственность еще работала, были отличные школы.
А сейчас...
Все намного сложнее, чем просто дать денег и ждать результатов. Не будет результатов.
Да и деньги можно дать лишь на теоретическую науку, спонсируемую государством.
До тех пор, пока власть будет продажной, пока в дорожном инциденте будет прав не сын влиятельных родителей, а тот, кто действительно прав, пока за выражение поддержки конституции (ака митинги 31го числа) будут избивать дубинками - никакого расцвета науки быть не может. В таких условиях можно что-то отдельное прикладное поднять на хороший уровень (на короткий промежуток времени, если приложить огромные ресурсы и усилия), но свободомыслящий человек (а ученые именно такие) в подобных условиях не расцветает.
Посему не верю я в Сколково. Очередная фикция/распил.
Начинать нужно с по-настоящему свободных выборов и справедливого подсчета голосов.
Тогда через поколение-другое все получится.

Чая
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 18 Март 2013, 16:02:28 »
Это ничего. И до вас с некоторым опозданием цивилизация доходит.
Лет через х перестанут указывать, это станет незаконным.

Депутаты уже обсуждали вопрос штрафования за такие объявления. Но, я думаю, это вряд ли поможет.
yaguar
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 18 Март 2013, 16:04:49 »
Цитата: Чая
Депутаты уже обсуждали вопрос штрафования за такие объявления.
Возраст - то ещё мелочь.
Везде указывают опыт работы. Нет опыта- не будут даже говорить. А где его взять выпускнику?

Что б они выросли - нужно что б было кому учить.
Смотрел видео в теме про инденеров, как в Киевсокй школе класс накинулся на учителя и избил? Ещё может посмотреть на ютубе, как ногами в голову в донецкой области били старушку учительницу 73 года и в другой школе учителя музыки. Одному таки дали 2 года. Остальные случаи - даже никто не извинлся.

Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 18 Март 2013, 16:05:52 »
Будет стабильно что жрать - не буду.
Вот это молодец. Без издевки.
Я сам спал очень мало, пока на жизнь днем подрабатывал всякими непонятными работами, а по ночам учил программирование.
Какой кайф был попасьт на первую програмистскую работу (пусть даже по 10-12 часов) но начать спать по ночам...
А сейчас могу позволить работать по 8 часов, + играть в пинг-понг на работе (+ в шахматы в ланч). Сейчас хожу на работу с удовольствием.

Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 18 Март 2013, 16:08:17 »
Везде указывают опыт работы. Нет опыта- не будут даже говорить. А где его взять выпускнику?
Что, совсем негде?
А на кафедре? А подработкой около специальности в каникулы? А поволонтерить (опять же около специальности) пока учишься?
Имхо - требование к опыту вполне разумно и нормально.

Чая
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 18 Март 2013, 16:27:18 »
В России нет такого понятия как волонтерство. Я работала после института в фирме, они меня уволили через полгода, говорили, у нас нет времени и денег тебя учить. Козлы. Зато сейчас раз 7, наверное, приглашение прислали на собеседование, в гробу я их видела.
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

Перейти в: