Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: МОЗГ ЖЕНЩИН МЕНЬШЕ, НО ЭФФЕКТИВНЕЕ, ЧЕМ У МУЖЧИН  (Прочитано 1670 раз)
Чая
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« : 18 Март 2013, 12:48:53 »
   Ученые долго пытались понять, почему женщины так же умны, как мужчины, несмотря на то, что их мозг на 8 процентов меньше. Новое исследование показало, что для женщин размер мозга не имеет значение, так как он выполняет различные задания быстрее и лучше. Как объяснили ко[цензура] ученых из Университетов Лос-Анджелеса и Мадрида нейроны в женском мозге общаются друг с другом лучше, чем клетки мозга мужчин. И хотя у мужчин действительно больше клеток мозга, у женщин развились более сложные связи между нейронами. Благодаря этому, женщины обладают способностью выполнять сложные задания с меньшей потерей энергии, и используя меньше нейронов. К таким выводам пришли ученые, проведя серию психологических тестов на 104 добровольцах в возрасте от 18 до 27 лет. Из них 59 участников были женщинами, а 45 -мужчины. Во время тестов специалисты изучали область мозга, называемую гиппокамп, которая отвечает за память, интеллект и поведение человека. Исследование показало, что у женщин, чем меньше гиппокамп, тем лучше он работает. Небольшой размер представляет собой более плотное скопление нервных клеток и более активное общение между ними. Ученые проанализировали данные 13-ти исследований проведенных на 13 300 людях, которые включали информацию по 122 характеристикам и выяснили, что различия между мужчинами и женщинами скорее индивидуальные, а не гендерные. Исследователи не выявили различий по таким характеристикам как: - Интерес к случайному сексу - Частота мыслей о сексе - Привлекательность определенных черт в партнере, таких как внешность и богатство - Близкие отношений - Сопереживание - Экстраверсия и открытость новому опыту - Склонность к самопожертвованию - Желание справедливости - Интерес и талант в науке и многие другие.
yaguar
Пользователь

Адекватность: -41

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 18 Март 2013, 14:54:31 »
Kinder, Küche, Kirche

У женщин менее развита способность концентрироваться. В самом деле на кой женщине нужна была способность сконцентрироваться в пещере у костра в окружение целого выводка. У мужчин наоборот не развита способность выполнения нескольких заданий одновременно. Важно только сконцентрироваться на одном самом важном задании - поиск самки для ебли или охота на дикое животное.

Из-за того, что женгщина тясячи лет просидела в своей пещере у ней плохо развито пространственное мышление, а значит и абстрактное.

У меня такая книжка была - там всё написано про отличия женского и мужского мозга. Вообще женский мозг работает как-то совсем ненормально.

Вся 25 летняя история Украины - это как история жизни племенной кобылы, которой завладел изготовитель колбасы.
Чая
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Март 2013, 14:59:31 »
Цитата: yaguar
Kinder, Küche, Kirche
Ага, щас.  ae
Чая
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Март 2013, 15:01:05 »
Я нормально могу концентрироваться, но зачем, когда могу сразу несколько дел делать.
karlson
Пользователь

Адекватность: -443

I’ll be back

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Март 2013, 15:08:07 »

У меня такая книжка была - там всё написано про отличия женского и мужского мозга.

Отто Вейнингер "Пол и характер" - фундаментальнейшая вещь.

А вообще интеллект Гомо Сапиенса идеально приспособлен для поиска плодов среди зарослей растений в лесу и  поиска паразитов среди зарослей растительности на теле. Всё остальное человеку даётся с трудом. Но именно такой труд и создал нашу  Цывилезацыю!

того... этого... как его...
yaguar
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Март 2013, 15:10:08 »
Цитата: Чая
Я нормально могу концентрироваться, но зачем, когда могу сразу несколько дел делать.
Это среднестатистические данные. Там, где нужна концентрация, женщины стабильно в пролёте.

Несколько десятков тысяч лет люди жили в первобытном обществе. Цивилизация минимальная на наши земли пришла всего 2000 лет назад.
Из поколения в поколение женщины варили еду у костра, рожали, нянчили детей, перерабатывали еду.
Из поколения в поколение мужики охотились на животных, убивали людей из соседних племён.

Вот и вся разгадка.

Вся 25 летняя история Украины - это как история жизни племенной кобылы, которой завладел изготовитель колбасы.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Март 2013, 15:21:02 »
женщины так же умны, как мужчины,
-1
женщины умнее мужчин!
Ну а если серьезно, то ... обобщать тяжело. Полно очень умных женщин, которые умнее подавляющего большинства мужчин.
И при этом же... % таких женщин среди собственно женщин меньше, чем % умных мужчин.
Например: есть женщины ученые/инженеры/врачи. Конечно есть. Но их капля в море, по сравнению с мужчинами.
Отчасти можно было бы списать на мужской шовинизм, на традиционность занятий кухней и детьми, на навязываемые социумом стереотипы.
Но лишь отчасти.

Например: если б женщины сравнивались с мужчинами (не выборочно, а лучшие с лучшими) по качеству интеллекта - то не было бы отдельных соревнований для мужчин и женщин по шахматам.
Но они есть, это факт. Иногда лучшие в мире женских шахмат дерзают соревноваться с мужчинами. Результат известен. И это просто факты.
Зато у женщин есть куча замечательных качеств, по которым они обскакали мужчин.

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
yaguar
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Март 2013, 15:24:23 »
Цитата: Piterskii
Например: есть женщины ученые/инженеры/врачи. Конечно есть. Но их капля в море, по сравнению с мужчинами.
Конь в пальто. Это ж надо было такое сморозить.

Сейчас 90% ученых/инженеров/врачей женщины. Даже среди инженеров одни бабы в основном и остались. Но мозг тут не при чём. Просто для женщины иждивенческая стратегия норма а мужику нужно кормить семью, а не штаны протирать.

Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Март 2013, 15:29:43 »
Сейчас 90% ученых/инженеров/врачей женщины.
где? может в Украине, светоче цивилизации? Ягуар, кого волнует что происходит в слаборазвитых странах...
Здесь не так. Если в медицине женщин традиционно много (но все еще врачей намного < 50%), то в инженерии/науке их совсем мизерный %.
Ибо здесь (в отличии от там) совсем другая учеба.
Чем лучше технический универ (т.е. чем выше требования к абитуриентам) - тем меньше там прекрасныхн дам.
Доходит до того, что в некоторых школах/факультетах выделяют квоты для девушек (ну как не так давно для негров выделяли), иначе им туда вообще не поступить.
Или мотивируют девушек дополнительными стипендиями.

Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Чая
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Март 2013, 15:29:58 »
Сейчас 90% ученых/инженеров/врачей женщины. Даже среди инженеров одни бабы в основном и остались. Но мозг тут не при чём. Просто для женщины иждивенческая стратегия норма а мужику нужно кормить семью, а не штаны протирать.

Просто есть такое понятие как дискриминация по половому признаку, я бы в строители пошла, но там женщин не берут, или в IT.
yaguar
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Март 2013, 15:35:30 »
Просто есть такое понятие как дискриминация по половому признаку, я бы в строители пошла, но там женщин не берут, или в IT.
В IT берут всех, у кого есть железобетнный зад и позвоночник. Женщинам детей рожать - им сидячая работа боком вылезет.

Чая
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Март 2013, 15:36:53 »
В IT берут всех, у кого есть железобетнный зад и позвоночник. Женщинам детей рожать - им сидячая работа боком вылезет.

Я смотрела вакансии, везде требования -- мужчины.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 Март 2013, 15:37:11 »
Женщинам детей рожать - им сидячая работа боком вылезет.
даешь женщин в ... шпалоукладчицы, говоришь  

yaguar
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Март 2013, 15:38:09 »
Цитата: Piterskii
Ягуар, кого волнует что происходит в слаборазвитых странах...
На карточке положно заполнять специальность и место работы. Так вот врачей мужиков практически нет, даже в хирургии количество баб растёт в геометрической прогрессии. Мужчина врач - уникальнейшее чудо природы.  В науке если и мужик, то лузер 60-летний. Инженеры - их вообще практически не осталось, а если и есть, то часто попадаются молоденькие стервочки. которые сели на шею мужа, а сами могут и в инженера поиграть.

Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 18 Март 2013, 15:38:18 »
Я смотрела вакансии, везде требования -- мужчины.
еще одна страна 3го мира. У вас, небось, еще и возраст в обьявлениях указывают? Типа до 35 или что-то в этом роде?
дети гор...

Страниц: [1] 2 3
  Печать  

Перейти в: