Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Выезд с мужем по study permit  (Прочитано 9051 раз)
radium226
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« : 13 Март 2013, 02:04:10 »
 Здравствуйте, подскажите пожалуйста:
Мы с молодым человеком хотим через 2 года (после того, как я получу высшее образование в россии) поехать в Канаду на условиях того, что я буду учиться в UBС, а он работать, потому что я вроде как читала, что со мной могут въехать члены семьи, правда ли это?
За какой срок лучше жениться до подачи документов, если это правда?
Сможет ли он получить статус постоянного жителя => гражданство, проработав там 4 года в течение срока моего обучния?
И на мой счет - что нужно будет делать, чтобы получить гражданство в BC после окончания обучения (планирую получить бачелор оф экономикс по менеждменту)?
И еще я не совсем понимаю, как и когда получать перманент резидента?
Короче, куча вопросов, буду очень благодарна, если мне кто-нибудь на них ответит, спасибо ba
Cyбъект
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Март 2013, 04:16:25 »
Члены семьи с вами могут приехать, это так. Но автоматического права на работу у вашего мужа в этом случае не будет. Приехав в Канаду, ему надо будет просить разрешения на работу. Жениться лучше заранее, например, за год до подачи документов, чтобы не было никаких сомнений в подлинности брака.

Получит ли ваш муж статус постоянного жителя, проработав 4 года в Канаде, зависит от ряда причин, но шансы у него довольно хорошие, если все будет так, как вы планируете.

Вам для получения статуса после окончания учебы надо будет найти работу и проработать, кажется, не менее года - есть специальная иммиграционная программа для выпускников. Все подробности см. здесь:
www.cic.gc.ca
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: