Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Единичный случай правды  (Прочитано 977 раз)
61
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« : 17 Февраль 2013, 17:04:40 »

Бдительные блогеры, наконец, заметили, что Соловецкий монастырь на 500-рублевой русской купюре изображен без куполов. В таком виде, в своей истории, монастырь оказался тогда, когда там располагался Соловецкий лагерь особого назначения (СЛОН), который впоследствии вошел в систему русского ГУЛАГа. Когда монастырь был монастырем, на нем, как и положено религиозному учреждению, купола были. Таким образом, на российских деньгах в качестве одного из национальных символов изображен лагерь ГУЛАГа. Единичный случай правды ...

...И понял я: ложь исходила
   Не от ошибок испокон,
   А от хоругвей, от кадила,
   Из глубины самих икон.
          Е . Евтушенко.

Oldman
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Февраль 2013, 17:06:38 »
Не очень высокая плата за ГУЛАГ.Можно бы и покрупнее купюру назначить.
canady
Пользователь

Адекватность: 24

✿ ✿ ✿ ☭ ✿ ✿ ✿

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 17 Февраль 2013, 18:14:34 »
.

"We must be careful about what we pretend to be."

https://www.youtube.com/watch?v=Bznxx12Ptl0
Coba
Пользователь

Адекватность: -263

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Февраль 2013, 18:18:39 »
Как буд то бы там сейчас не гулаг. Просто его границы расширились
AI4U
Пользователь

Адекватность: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 17 Февраль 2013, 19:39:32 »
А кто дизайн делал?
"
В отделения Сбербанка поступила новая монета. Посвященная Новосибирску. С одной стороны – изображение Новосибирска. С другой – портрет британской королевы Елизаветы II.
Второй выпустили аналогичную монету, посвященную Кемеровской области.

Если такие вредные затеи происходят только от глупости – Сбербанк прекратит заказывать такие монеты.

Но что-то мне подсказывает, что речь тут идет не о глупости. Ведь Сбербанк выпускает такие монеты с изображениями всех регионов России, где есть его филиалы. В феврале, например, такую монету выпустили с видами Иркутска.

Предвидя ваш вопрос, почему же государственный банк занимается такими делами – отвечу сразу. Сбербанк не принадлежит государству. Это не государственный Банк. Контрольный пакет Сбербанка принадлежит Центральному Банку России, который в свою очередь не принадлежит и не подчиняется российскому государству.

Неудивительно, что именно это активно отрицают высокопоставленные сотрудники Сбербанка.
"
--Н. Стариков, Елизавета II – королева Сибири
http://nstarikov.ru/blog/16714

Ad majorem Dei gloriam ✝
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Февраль 2013, 19:45:12 »
Цитата: AI4U
Центральному Банку России, который в свою очередь не принадлежит и не подчиняется российскому государству.
Обычная чушь от Старикова.
Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Февраль 2013, 19:51:31 »
Цитата: canady
В ходу ли? Навряд ли.
в ходу

Ну, не умею я правильно отвечать липнущим ко мне дураkaм. Что теперь поделать.

если вам о чем-то мечтается, поговорите об этом со своим психологом, мне за это не платят. мне еще маньяков в интернетах не хватало
Vafodoring
Пользователь

Адекватность: -315

Кот из племени Гуннов, правая рука Чингисхана

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Февраль 2013, 19:51:52 »
Так уж получилось у меня нет денюжек в Центральном банке России...

Мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус — Н. Фоменко

«Избегайте тех, кто пытается подорвать вашу веру в себя. Эта черта
свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам
чувство, что и вы можете стать великим». — Марк Твен
AI4U
Пользователь

Адекватность: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 17 Февраль 2013, 21:47:22 »
Обычная чушь от Старикова.

От присягнувшего князю тьмы иного и ждать неразумно. Более вреда было бы ежели Субьект коварно встал на противоположную позицию, тем самым внося дополнительные сомнения наивных и неразумных в её истинность.

(Ж)ид и защитник его боится Правды как чёрт ладана, а по сему Правда там, где пособник тьмы и распространитель кривды утверждает ложь, а правда же обнаруживается по истеричному вою ненависти.

"Предположим, вы оказались в таком месте, где живут только два племени - племя злых каннибалов-людоедов и племя хороших людей. Причем людоеды еще и всегда говорят неправду, а их соседи - наоборот, безупречно честные люди. Допустим, что вы находитесь у развилки, где одна дорога ведет к одному племени, другая - к другому. Вам, естественно, нужно попасть к хорошим людям. На развилке стоит какой-то человек - вы не знаете, честный он или лгун. Что нужно ему сказать, чтобы выбрать нужную вам дорогу?"
--Р. Смаллиана "Остров ВААЛ"

Ad majorem Dei gloriam ✝
SERG 3
Пользователь

Адекватность: 4

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 17 Февраль 2013, 21:54:03 »
"Предположим, вы оказались в таком месте, где живут только два племени - племя злых каннибалов-людоедов и племя хороших людей. Причем людоеды еще и всегда говорят неправду, а их соседи - наоборот, безупречно честные люди. Допустим, что вы находитесь у развилки, где одна дорога ведет к одному племени, другая - к другому. Вам, естественно, нужно попасть к хорошим людям. На развилке стоит какой-то человек - вы не знаете, честный он или лгун. Что нужно ему сказать, чтобы выбрать нужную вам дорогу?"
--Р. Смаллиана "Остров ВААЛ"

Список "оружия " огласите ,О! Оракул!
...а то как же я с человеком разговаривать буду?
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Февраль 2013, 22:10:28 »
(Ж)ид и защитник его боится Правды как чёрт ладана
Правда здесь в том, что Стариков несет чушь. Сбербанк всего лишь продает коллекционные монеты других государств, а не выпускает монеты с королевой Елизаветой.

Центробанк России - российское правительственное агенство, действующее на основе Закона о Центробанке.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: