Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Страниц: 1 ... 26 27 28 [29] 30 31 32 ... 53
  Печать  
Автор Тема: Как похудеть?  (Прочитано 57503 раз)
bolz
Вроде деградируешь, деградируешь, а всё равно все вокруг тупее.
Пользователь

Адекватность: -626

Просмотр профиля
« Ответ #420 : 25 Февраль 2013, 14:39:00 »
Цитата: Survivor
По секрету
и в чем секрет?

Типичная советско-российская интеллигенция, которая исторически далека от народа, народ ненавидит, но жить без него не может, ибо за его счет самовозвышается, что неплохо обыграно в фильме "Кококо".
bolz
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #421 : 25 Февраль 2013, 14:44:06 »
Цитата: Killdozer
Средиземноморская кухня (Франция, Греция, Италия, Испания) считается одной из самой сбалансированной. Практически идеальной для человека. Оливковое масло, сыры, много овощей и рыбы.
фигня все это. до недавнего времени они ели как все, т.е. сезонно. свежие овощи были в сезон. рыба тоже сезонная, то одна пройдет, то другая.  сейчас свежая местного улова рыба очень дорогая. и за диету их отвечала нищета или бедность. а сейчас те же греки, попадалась мне такая информация, самая быстро жиреющая европейская нация.
вот когда они ели свой греческий салат на завтрак, обед и ужин с сухарями, так как ничего другого себе позволить не могли, тогда это было диетическое блюдо.

Типичная советско-российская интеллигенция, которая исторически далека от народа, народ ненавидит, но жить без него не может, ибо за его счет самовозвышается, что неплохо обыграно в фильме "Кококо".
bolz
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #422 : 25 Февраль 2013, 14:52:05 »
Цитата: Зяблик
на мой вкус (без связи с похудением) я бы исключила сахар, свежий огурец (не люблю почему-то огурцы с помидорами в одной связке), белый уксус (тоже не употр[цензура]ю) заменила бы на натуральный лимонный сок половинки лимона, сократила масло до одной ложки,  исключила соль (а уж в сочетании с фетой однозначно.. можно чуть посыпать приправой итальянские травы с солью из мельнички прямо в тарелке, фету обычно беру только без добавления растительных масел), и все (тунца практически не использую, горошек тут лишний, имхо)
на мой вкус, я бы исключил зеленый длинный тепличный огурец, ненавижу, а мелких пупырчатых нет, помидоры, не ем, дepьмo какое-то под видом помидоров продают, даже в сезон простигосподи, фету и оливки, ровно к ним дышу, а в салате, когда фета начинает все собой обмазывать, как белой плесенью...  сочетание уксуса со свежими помидорами и огурцами не на мой вкус. единственное, что в вышеприведенном рецепте дает всему вкус, это обычная классическая заправка винегрет.
что у меня в сухом остатке - зеленый салат под соусом винегрет ag

ID № xxx
Пользователь

Адекватность: -1131

Просмотр профиля
« Ответ #423 : 25 Февраль 2013, 14:58:07 »
плюс ко всему вышеперечисленному красное сухое обязательно... ay
ID № xxx
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #424 : 25 Февраль 2013, 14:59:51 »
оливки (как и фету) берем в арабском магазине, большую банку. Но без косточек обычно. Разбаловались уже здесь, в Канаде, все без косточек есть.

я плакаль...  

Зяблик
Пользователь

Адекватность: 507

Просмотр профиля
« Ответ #425 : 25 Февраль 2013, 15:20:33 »
Цитата: bolz
на мой вкус
да уж
на вкус и цвет.. я помидоры обожаю
bersek
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля Email
« Ответ #426 : 25 Февраль 2013, 15:30:02 »
употребляй меньше углеводов,ужинай до 7 вечера и желательно мясо или рыба и овощи никакого хлеба и пива
bolz
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #427 : 25 Февраль 2013, 16:15:36 »
я помидоры обожаю
я их никогда особо не жаловал, но съесть мог. а сейчас бумага какая-то, их невызревшими снимают, чтобы проще было транспортировать, потом газом "созревают".

Зяблик
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #428 : 25 Февраль 2013, 16:20:01 »
я для салатов покупаю мелкие сливки, разрезаю их пополам и вуаля
они зимой по вкусу более-менее на помидоры похожи.. очень украшают салат.. еще добавляю в салаты кедровые орешки, тонко нарезанные стебли сельдерея
ЗЫ: это я не про греческие салаты, в них фета элемент совсем не обязательный
это просто всякая-разная трава (миксы всякие) + лимонный сок, оливковое масло, помидорчики, сельдерюшка, орешки, без всяких фет, оливок, огурцов и конечно без горошка
а фету если уж покупаю, то выбираю без присутствия растительных жиров в составе
bolz
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #429 : 25 Февраль 2013, 16:32:51 »
а фету если уж покупаю, то выбираю без присутствия растительных жиров в составе
она и должна быть без растительных жиров. правильная фета или из козьего, или из овечьего молока.
дело не в фете вообще.
просто имеется некий фетиш по двум салатам, греческому и цезарю. обычные салаты, ничего особенного. по типу, народ раньше не смешивал вместе листовой салат с огурцами и помидорами и чем еще и не заливал маслом растительным?
там кто-то опус про майонез тиснул. в моем детстве майонез был дефицитом и присутствовал на столе под новый год и еще на пару больших праздников. а выросли мы на салатах из свежих овощей, заправленных или подсолнечным маслом, или сметаной-кефиром (та же кисломолочная составляющая).

Зяблик
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #430 : 25 Февраль 2013, 16:37:17 »
а выросли мы на салатах из свежих овощей, заправленных или подсолнечным маслом, или сметаной-кефиром (та же кисломолочная составляющая).
да, это оч хороший вариант, у меня мама всегда так делала, а уж если и добавляла майонез, то смешивала его со сметаной, я вообще майонез практически не употребляю (только иногда при запекании чего-нибудь), а салаты майонезом вообще не заправляю никогда
Cyбъект
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #431 : 25 Февраль 2013, 16:39:39 »
а выросли мы на салатах из свежих овощей, заправленных или подсолнечным маслом, или сметаной-кефиром (та же кисломолочная составляющая).
Выросли? При том, что у вас майонез был дефицитом, вы ели салаты из свежих овощей круглый год?
ID № xxx
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #432 : 25 Февраль 2013, 16:42:13 »
Выросли? При том, что у вас майонез был дефицитом, вы ели салаты из свежих овощей круглый год?

действительно... какой наглый врунишка этот болз... в то время, когда весь народ сидел на гнилой картошке и ел чёрствый хлеб запивая кипятком, этот подлец рос на свежих овощах и майонезе... нет... ну какова изощрённая ложь... тьфу... 
bolz
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #433 : 25 Февраль 2013, 16:43:43 »
Цитата: Cyбъект
При том, что у вас майонез был дефицитом, вы ели салаты из свежих овощей круглый год?
капусту с морковкой еще никто не отменял. а они были зимой в прекрасно свежем виде. а свежие огурцы тепличные были уже к 8 марта.
не нервничайте вы так, Субъект, я помню, что у вас было голодное детство. а у нас яблоки зимой свежие.

Зяблик
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #434 : 25 Февраль 2013, 16:45:30 »
Цитата: Cyбъект
вы ели салаты из свежих овощей круглый год?
лихо, и где это вы субъект вычитали у болза про овощи круглый год?
господа. следите за руками субъекта внимательно и неотступно, а не то он мгновенно припишет вам такое...
Страниц: 1 ... 26 27 28 [29] 30 31 32 ... 53
  Печать  

Перейти в: