Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 21 22 23 [24]
  Печать  
Автор Тема: Блекбери 10  (Прочитано 17991 раз)
Piterskii
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #345 : 26 Март 2013, 18:02:23 »
СЕО Оракла имеет свой остров на Гаваях, летает туда на своем реактивном самолете и т.д.
Почитал биографию Лэрри Еллисона.
Де жа вю.
Усыновлен. Недоучился в универе. Занимался (и занимается) тем, что ему по-настоящему интересно.

Цитата: NaughtiLus T
Ни одна более-менее крупная канадская компания в хайтеке не выживала дольше своих американских конкурентов, начиная с Корелдро и кончая РИМом.
Думаю, статистики маловато, что б делать выводы.
Сколько существует таких канадских хай-тек компаний, конкурирующих с американскими/международными?
(Нортел конкурировал с Алкателем. Алкател скорее жив)

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Air2Air
Пользователь

Адекватность: -8

Просмотр профиля
« Ответ #346 : 26 Март 2013, 18:43:04 »
Цитата: NaughtiLus T
Меня интересует, почему крупные компании продолжают нанимать на ответственные должности людей, которые показали свои "умения" на предыдущих позициях.
Потому что им в трудовые книжки причины увольнения не записывают. Чревато судебными процессами. А доказать некомпетентность руководства, предполагаю, довольно сложно.

Так и живем: развалит какой-нибудь директор/президент компанию или департмент и увольняется "по собственному желанию" с сохранением репутации и золотых парашютов. Переходит в другую компанию и начинает перетаскивать всех своих дружков из старой компании, и давай разваливать эту. А в РИМе еще создавали директорские позиции на пустом месте для себя, родственников, знакомых, безо всякого надзора.

Владимир Владимирович, огромная просьба перечислять полагающиеся мне прапорские сюда:

XBT: 1rJCbysuDqdAPr9qHSEWVGfjakYetnG7W
ETH: 37d1cbc90cca938886beeb490409282cf561b621
Pofik
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #347 : 26 Март 2013, 18:48:32 »
СЕО Оракла имеет свой остров на Гаваях, летает туда на своем реактивном самолете и т.д.
Пусть купит еще несколько островов и самолетов, лишь бы правил компанией так же как до сих пор.
И таких примеров есть и немало.
С Ораклом все просто. Весь гавернмент посажен на оракловскую иглу и не только в америке. То же самое, что и с Микрософт.  Смешно сказать но РИМ тоже был в похожей позиции.
NaughtiLus T
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #348 : 26 Март 2013, 19:11:29 »
Цитата: Piterskii
Думаю, статистики маловато, что б делать выводы.
А не надо зацикливаться на хай-тек. TD и CIBC, Manulife и Sun Life регулярно "обмениваются" вициками: один сделает что-нибудь новаторское, уходит к смежникам, а смежник приходит на его место.

"It's not what you look at that matters, it's what you see." (c) Henry David Thoreau
Odesskii
Пользователь

Адекватность: -6

Просмотр профиля
« Ответ #349 : 30 Март 2013, 04:18:16 »
.
Страниц: 1 ... 21 22 23 [24]
  Печать  

Перейти в: