Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 24
  Печать  
Автор Тема: Блекбери 10  (Прочитано 18179 раз)
Piterskii
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 31 Январь 2013, 18:31:34 »
Цитата: AlexA
Мы, работающие в хай-теке знаем, что существуют фирмы и годами (я работал на таких, как и вы) - не принёсшие ни цента прибыли, приносящие лишь одни убытки и они живут и много лет и даёт работу 60-70% наших программистов.
не-а. речь или о стартапах (т.е. живут на деньги вкладчиков) или о провительственнын конторах разного уровня (т.е. живут на налоги).
Первые очень быстро разоряются, если не начинают приносить прибыль. Вторые могут жить вечно, но работает там очень малая часть народа.

Та что даёт работу более 5-10.000 наших соотечестенников... Так на которой практически держится 3 маленьких Онтариских городка китченер/ватерло/кембридж - та что имеет отделения в Оттаве и Галифаксе и миссисаге (привет кожедуб)... та что поддерзивает местное комьюнити
в годы окончательного распада Нортеля я как раз был в Оттаве. Там звучали очень похожие лозунги. Не помогло.

бум надеется на лучшее
+1

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
kozhedub
Пользователь

Адекватность: -4

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 31 Январь 2013, 18:36:09 »
Всех не уволят, кому надо будет поддерживать инфраструктуру какое-то время

Вообще это капитализм, надо иметь резюме апдейтед ол тайм

Проблема для Алекса только с продажей дома если придется релокейшн. В целом рынок труда неплохой
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 31 Январь 2013, 18:36:43 »
Цитата: Piterskii
Вторые могут жить вечно, но работает там очень малая часть народа.
Я в такой проработал более 2-ух лет - и она и сейчас жива, с подачки на подачку - прыгают...
в годы окончательного распада Нортеля я как раз был в Оттаве. Там звучали очень похожие лозунги. Не помогло.
я могу только надеятся и хотеть жить здесь, а не ехать к бывшим своим кооп студентам в США - приятно - 2-е из них мне написали что готовы меня нанять - в АйБиЭм и в майкрософт - но пока лишь слова и я не хочу покидать насиженное своё гнездо.

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
kozhedub
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 31 Январь 2013, 18:40:03 »
Я подался на гражданство Канады и открыл визу в Штаты.
Хочу съездить на интервью за счет принимающей стороны.
Так сказать туризм - пусть оплатят билеты и отель.

Как думаете, возможно ?
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 31 Январь 2013, 18:43:16 »
АйБиЭм и в майкрософт
IBM - это круто!
Микрософт сегодня - что-то у меня есть против них.
Может то, что будучи там на интервью (в Сиэттле) на целом этаже не видел никого кроме индусов и иммигрантов.
А у меня с некоторых пор правило (если есть выбор, конечно) - не работать в местах где нет большого количества белых американцев среднего возраста.

Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
kozhedub
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 31 Январь 2013, 18:46:12 »
IBM торонтовский по отзывам всех - полный отстой
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 31 Январь 2013, 18:46:37 »
Может то, что будучи там на интервью (в Сиэттле) на целом этаже не видел никого кроме индусов и иммигрантов.
оба моих бывших студента - эммигранты - один индус (в АйБиЭм) , а второй китаец (в отделении Майкрософта) - оба здесь учились, получили гр-во и уехали в США. Ни один из местных  - не написал... А эти сами написали, хотя я от них уже много лет ничего не слышал (более 5)...

You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 31 Январь 2013, 18:49:31 »
Занятно то, что эмигранты, особенно индусы - ценят помощь и хорошее отношение - в отличае от местных.
Ты индусу помог, хотя мог и не помогать - будь уверен - он тебе тоже поможет если сможет...

Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 31 Январь 2013, 18:56:33 »
Цитата: kozhedub
Так сказать туризм - пусть оплатят билеты и отель.

Как думаете, возможно ?
а что тут думать то? Проверено.
И билеты и гостиница, и ужин, и рент-а-кар.
А потом (если все совпало) оплачивают переезд.

Все знакомые сейчас набирают народ. И платят очень неплохие зарплаты людям с опытом.
В выходные приятель звонил, спрашивал нет ли кого с опытом в telecommunications/networks/servers.
Намекнул про ~$130к (можно поторговаться) + гибкий график + опция работы из дома (иногда, если нужно) + платят бонусы + 401к добавляют 6% на твои 12%(т.е. за год реально отложить ~$25к в пенсионный план без особого напряга)
+ дают акции (компания public) + отпуск 4 недели.
Я б и сам задумался, но мне туда ездить не очень удобно.

Но, Кожедуб, на твоем месте я бы обождал канадского гражданства, иначе как-то несерьезно получается.
H1B до сих пор оформлять не многие хотят. А пока гражданства нет в кармане - TN1 не получить.

Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 31 Январь 2013, 19:00:08 »
Занятно то, что эмигранты, особенно индусы - ценят помощь и хорошее отношение - в отличае от местных.
Ты индусу помог, хотя мог и не помогать - будь уверен - он тебе тоже поможет если сможет...
у меня смешанный опыт от работы с азиатами-иммигрантами.
Индивидуально - нет проблем, точнот акие же как и все остальные.
А вот когда их становится много (ака большинство) - это очень плохо. Ну да ты сам рассказывал.
Имхо - с индусами то же самое. Замечательные люди по одному (и те, что не толкаются локтями в начальники).
Часто очень хорошие специалисты.
Но если их становится большинство (для этого иногда достаточно одного начальника-индуса) - в таком коллективе работать становится некомфортно.

AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 31 Январь 2013, 19:12:08 »
Это - правада, особенно их нельзя делать начальниками, но если они не начальники - то я с ними договаривюсь, хотя в моём последнем тиме у меня взяло почти 3 года, пока они меня добавили на свой "внутренний" китйский е-меил лист.
Типа пишет вшивый местный начальник - всем выйти работать в субботу - а я, если вам нужен - буду дома на телефоне - вас поддерживать.
все китайцы сразу с собой на "китайском листе" - да пошёл он в ... мы за бесплатно в выходные пахать - а он из дому - на телефоне.
Никто не выходит, ессно...
Если китаец спрашивает в какой ресторан пойти - выскакивает АлехА с криками - кристалл-палас, шанхай-экспресс ! Толька моя любимая китайская кухня - и заслужил любовю нашего тогда китайского коллективу
Но если китаец стал твоим начальником - начинай искать другую работу...

Coba
Пользователь

Адекватность: -444

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 31 Январь 2013, 20:08:53 »
Алекс  так покупать или нет, без скайпа?
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 31 Январь 2013, 20:19:05 »
Звиняй коба, судя по той статье, коею я привёл выше - скайп - будет.
Я не имею права комментировать или советовать что бы то ни было.

Coba
Пользователь

Адекватность: -444

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 31 Январь 2013, 20:31:08 »
Значит беру az
Lida
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 31 Январь 2013, 20:34:26 »
так вроде же вчера пообещали после 5 февраля выпустить кучу программ, апгрейдить старые планшетки до 10.0 и установить скайп.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 24
  Печать  

Перейти в: